Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету в Контиолахти

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету в Контиолахти. Второе место у шведской команды, на третьем месте сборная Германии.

Российская команда в составе Матвея Елисеева, Антон Бабикова, Эдуарда Латыпова и Александра Логинова на четвёртом месте.

Благодаря точной стрельбе российские биатлонисты всю гонку держались в числе претендентов на призовое место, но всё время не хватало буквально "чуть-чуть": Матвею Елисееву и Антону Бабикову - скорости, Эдуарду Латыпову - точности на стойке, где он использовал два дополнительных патрона. В итоге Александр Логинов ушёл на дистанцию пятым.
IBU
IBU
Обойдя швейцарского спортсмена, Александр блестяще отработал первый рубеж, а вот на стойке использовал три дополнительных патрона, хотя для продолжения борьбы больше одного он позволить себе не мог:

«Это биатлон, в любой гонке можно пытаться зацепиться за медаль. До последней стрельбы может произойти что угодно. Я очень расстроен, понимал, что нужно рисковать, с первого круга пытался навязать борьбу, а не на последнем рубеже. Видимо, я не готов к этому риску. Я это понимаю, но я старался, хотел цепляться за все возможности, чтобы побороться за подиум. Не скажу, что это был ва-банк, но я рисковал, стрелял не в своем ритме. Старался сделать выстрел, чтобы его услышали уже. Возможно, это психологический момент. Сработал или нет, не знаю. Мне нужно было рискнуть.
IBU
Очень жаль, что не получилось вытащить команду на подиум. Состояние улучшается однозначно. В Хохфильцене настраиваюсь на другой результат. Я понимаю, что это не то, для чего я тренировался. Надеюсь, что буквально за пару дней смогу кардинально ситуацию поменять», – рассказал Логинов в эфире «Матч ТВ».


РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК НАЦИЙ
10 4464 Елена Копылова 06.12.2020 16:01
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Пусть меня забанят болельщики биатлона, но слова Елисеева, что ему бы подъемы на каждый шаг. А может тебе подъемы что бы не толкаться? Так они спуском называются. Ребята, вы зарплату получаете, вы тренируетесь круглый год.
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
06.12.2020 16:32
ну вообще молодцы, в свою силу, личные слабости все в узде удержали.
Такой уровень сейчас - 4-5 место.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
06.12.2020 16:41
Да, норвежцы и шведы вообще молодцы  !!;)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
06.12.2020 16:48
Губерниев отлиберастил всю команду, паразит.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
06.12.2020 17:07
Как-то у спортсменов был конфликт с руководством, за рекламные места. Так сейчас на маске - клей - не хочу. Однако, не продвигают. Маленько, что-то "Одло" засветилось.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.12.2020 18:46
На коротких пупках Елисеев еще как-то держится, на крутом подъеме все "как мимо пустого сарая" проносятся. 1. Отличная самоподготовка!  2. Человек все равно в сборной, неужели нельзя было его привлечь, заставить пробежать что - то вместе с командой? Это же не Логинов, у которого есть квота и можно отпускать. Елисеева эта квота только расслабила.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Вадим, так это у него ещё и пара лыж отличная для этого снега, на спусках уезжает от всех. А если, как у всех....(((
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.12.2020 20:30
Не помню точно,что это была за гонка,возможно эстафета в Хохфильцене в прошлом году, но запомнилась картина,как Елисеев после промахов на рубеже пытался догонять всех на дистанции.И вот показывают  общий план,как все едут в гору двухшажным,а Елисеев в этой толпе как умалишенный молотит под каждую ногу.Не знаю,насколько это эффективно,но видимо в самом деле двухшажным в подъем он не любит)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
К Миру эстафетный состав подойдёт в норме  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.12.2020 11:39
Сейчас наша дружина на большее способна только при случае ОШИБОК норгов , шведов и немцев..Это же очевидно!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума