Биатлон | Новые фото

Йоханнес Дале одержал первую в карьере победу

Норвежец Йоханнес Дале одержал первую в карьере победу: с чистой стрельбой он выиграл спринт на III этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти.

Второе место у француза Кантена Фийона-Майе, также отстрелявшего чисто, третьим с одним кругом штрафа стал ещё один француз Фабиан Клод.

Александр Логинов с одним промахом только 20, на 21 месте, также с одним промахом, Эдуард Латыпов.

Йоханнесу Дале 23 года, он уже становился в личных гонках 4 и 5, но призовых мест не занимал. Поверив, что выиграл, он не смог сдержать слёзы радости.

IBU

«Так много эмоций, так много слез сегодня... Это была моя большая мечта. Как видите, я плачу, но это слезы счастья. Я очень счастлив. Я так долго ждал этого, и одержать победу на Кубке мира – это невероятно! Сегодня я чувствовал себя очень хорошо и старался, как мог, с самого начала гонки. Я использовал на лыжне все свои силы. На стрельбище получилось попасть десять раз из десяти – лучше и быть не могло. На последнем круге у меня было много сил. Сегодня я почти не устал, поэтому просто бежал и бежал дальше. Было так приятно наконец победить», – сказал он.

IBU
Александр Логинов признался, что удивлён такому посредственному результату ходом, ведь самочувствие было хорошим:

"Сейчас надо разобраться, поговорить с тренером. Пока не могу понять в принципе, почему такой проигрыш был, потому что состояние сегодня было хорошее, эту трассу я знаю уже очень хорошо, знаю, когда здесь действительно тяжело и когда на подъемах ты подвисаешь. Сегодня такого не было, поэтому странно", - сказал он в эфире Матч ТВ.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
22 4484 Елена Копылова 11.12.2020 19:10
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.12.2020 19:34
Классный момент на финише поздрава Дале от Кристиансена - душевно! Слезы Дале мам не горюй. Молодец, от души!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
11.12.2020 19:47
Теперь еще Кристиансен и Бьентегару по победе !
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.12.2020 19:51
Жду стартов Васи Томшина...
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
11.12.2020 19:53
Жду стартов Васи Томшина...
победных стартов! мы все ждем. Хоть Томшина, хоть кого
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Финским любителям опять проиграли, но это случайно, честное слово.:)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
11.12.2020 20:07
Что, спас нас Халили? Ну. не бывает чудес, если команда не готова.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
09 Vad 239
11.12.2020 20:18
Kаминский же уже озвучил готовимся к чемпионату мира :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.12.2020 20:40
Шо, опять? :D 8-)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.12.2020 21:11
Каминский, Хованцев, прочие, в биатлоне затяжной кризис, может и будут искорки как попадание в топ 5, но видно что уровень команды очень низок, даже, стреляя 0, борьба за топ 10.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А можно поинтересоваться? А кто такой Вася Томшин, и чем он знаменит?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
11.12.2020 21:42
А можно поинтересоваться? А кто такой Вася Томшин, и чем он знаменит?
Можете поинтересоваться у Майгурова (https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI1271893_Majgurov_v_efire_Match_TV_objavil_sostav_sbornoj_Rossii_na_­pervyje_etapy_Kubka_mira_sezona_2020_21):

У мужчин у нас есть признанные лидеры — Логинов и Елисеев. Они вошли в топ-30 по итогам прошлого сезона. Все имена известные. Запасным будет Василий Томшин. Понимаем, что время непростое, возможны замены, мы в любой момент будем готовы их сделать
или Польховского (https://matchtv.ru/biathlon/matchtvnews_NI1271972_Valerij_Polkhovskij_Zadacha_na_etot_sezon__vybrat_optimalnyj_sosta­v_i_celenapravlenno_idti_k_Olimpiade):

Хочется отметить неплохой резерв. Это Малиновский, Томшин и Халили. Все трое набрали буквально одинаковое количество очков. Мы решили их немного поберечь, поэтому пусть они начнут соревноваться с Кубков России. В декабре будет видна ситуация. Возможно, кого-то подключим к основной команде из тех, кто будет выбираться по Кубкам России. Но и молодежи надо давать небольшое преимущество. Задача на этот сезон — выбрать оптимальный состав и целенаправленно идти к Олимпийским играм.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему ребята не разбираются в этом деле,  и откровенно демонстрируют слабые результаты. Хоть и залеты по допингу стали единичные, зато сразу вся команда, включая тренеров, превратилась в ноль..Имея сотни занимающихся, сидящих на подвесе по всей стране, просто не обучить.На лицо внешние атрибуты, лыжи винтовки, форма, зарплаты, но на этом всё кончается. Это поколение тренеров должно вымереть и не морочить головы спортсменам. Пусть тренируются на местах и участие такой огромной конторы с сервисом и пр. сократить в КМ.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
11.12.2020 22:09
Можем же устанавливать рекорды! :D

Злые языки на РБК:


Сборная России провела 29 гонок без медалей, что является новым антирекордом в истории национальной команды.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.12.2020 22:13
Хм...а при чём тут Контиолахти?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2020 22:34
Логинов 28-й по скорости, Елисеев 30-й, Латыпов 21-й. Про остальных страшно сказать. Может, Каминский нам что скажет, может еще пару лет всем разбежаться надо, объемов набрать, Васильев вон сказал, что здоровые больных все равно не обгонят, сам Васильев наверное сильно болел, ибо иногда обгонять других ухитрялся. Ребята, ну нельзя так, за вас же болеют люди.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
11.12.2020 23:00
Может лыжи у всех плохо подготовлены были? Сейчас показывают только стрельбу, не видно кто как едет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.12.2020 23:58
Логинов 28-й по скорости, Елисеев 30-й, Латыпов 21-й. Про остальных страшно сказать.
А чего страшного-то, 70 или 80 спортсменов обогнали !!!! Все нормально, нельзя все время выигрывать, к тому же россиянам сейчас с приемом допинга посложнее будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.12.2020 03:14
Осипов Владимир Браво, наконец пришли здравые мысли, что старшие тренера -кмс-любители, химики - технологи с опытом тренеров Бабушкинского ДЮСШ по лыжам никакую сборную по биатлону никуда не приведут, кроме как на дно...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.12.2020 06:54
«Спорт-день за днем» - «Главный ужас – тренеры сборной России. Чтобы спасти сезон, их надо немедленно уволить..*
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.12.2020 07:54


ну все, дело сделано, виноватые найдены -- щас уволим тех кто только пришел, пойдем на ЧР и наберем новых, лучше. И тут же пойдет успех за успехом
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.12.2020 08:38
Dirty Paws Кто по Вашему виновен, то "основное звено, за которое можно вытащишь всю цепь.."? (Ленин)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
14.12.2020 17:29
Dirty Paws Кто по Вашему виновен, то "основное звено, за которое можно вытащишь всю цепь.."? (Ленин)
всегда простые решения
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума