Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету в Хохфильцене

Сборная Норвегии с одним штрафным кругом выиграла женскую эстафету в Хохфильцене.

Второе место у команды Франции, а в борьбе за третье место Эльвира Оберг опередила на финише немку Дениз Херманн. Стрельба у шведок и немецкой команды одинаковая: по одному штрафному кругу и 9 дополнительных патронов.

Сборная России на 8 месте с одним штрафным кругом и 8 дополнительными патронами и полутораминутным отставанием от третьего места.

Правда, сценарии гонки у этих команд получились разные. Сборная Германии получила штрафной круг на втором этапе, как и победительницы норвежки, но и Тандревольд и Пройсс к передаче отставали всего на 5 секунд и передали 4 и 3 соответственно.
IBU
Там же получила штрафной круг и наша Ирина Казакевич, она передала эстафету 12 с отставанием 55 секунд. Будь у сборной России на второй половине дистанции сильные спортсменки, можно было бы бороться, но увы, Лариса Куклина на третьем этапе отстала ещё на минуту, Ульяна Кайшева прошла свой этап ровно и с каким отставанием приняла эстафету, с таким и финишировала. 

А вот шведки, получившие штрафной круг на третьем этапе, и отставшие там на минуту от лидера, за 4 этап отыграли больше 30 секунд и не просто вернулись в борьбу, но и выцарапали себе призовое третье место. При этом штрафной круг и минутное отставание получила на 3 этапе лидер шведской сборной Ханна Оберг, а отыграла отставание (да ещё обошла на финише саму Дениз Херманн!) её младшая сестра Эльвира, которой всего 21 год. 
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
17 4224 Елена Копылова 12.12.2020 14:57
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.12.2020 15:12
Разочарован. Херрманн как спринтерша должна была сделать разножку! Навык то не должен быть утерян!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.12.2020 15:39
необходимо построить биатлоку в Терсколе. чтобы могли бегать на высоте
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
12.12.2020 15:48
Уровень Казакевич. Пятый выстрел лежа уже видела там, не отработала. Неопытные спортсмены часто так делают. Весь круг от лежки до стойки дергалась (из интервью). На стойке успела заметить, что у Оеберг круг.   От рубежа до рубежа гонка, а не прикидывание шансов. И на стрельбе есть только своя мишень. Девчонки , тренируемся лучше!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.12.2020 16:53
необходимо построить биатлонку в Терсколе. чтобы могли бегать на высоте
Хотите призовые места?
А не проще и дешевле, изготовить медальки и раздать страждущим?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
12.12.2020 17:50
Уровень Казакевич. Пятый выстрел лежа уже видела там, не отработала. Неопытные спортсмены часто так делают. Весь круг от лежки до стойки дергалась (из интервью). На стойке успела заметить, что у Оеберг круг.   От рубежа до рубежа гонка, а не прикидывание шансов. И на стрельбе есть только своя мишень. Девчонки , тренируемся лучше!
явно не элита уже, второй эшелон по навыкам и все тренеры в стране воспроизводят именно этот уровень и он становится постепенно все хуже и хуже, т.к. спорсмены прошедшие школу КМ и ИБУ становятся тренерами, конкуренция на высшем уровне растет, а уровень передаваемых навыков ей не соответствует. И вы должно быть в этой обойме, хотя вроде и критикуете. Со стороны то проще конечно

из этого тупика выйти очень сложно.Одним Томшиным точно не обойтись
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.12.2020 18:38
Очень хорошо написали. В этой обойме... Только она уже наполовину холостыми заряжена. Видно по банальным вещам. Наши девочки только на каждом одевании винтовки по 1-2 сек теряют, когда другие ее лихо закидывают. Это несложный навык, если его довести до автоматизма - я , например, по другому и не смогу, хотя и не бегал гонки уже лет 10. Две  сек на 4 рубежа. И так, во многих компонентах. Есть примеры и хорошие, та же Куклина на стойке сегодня, но это проблески, а не стабильность.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.12.2020 19:20
Вадим Камышный А что, некому научить правильно закидывать винтовку? Или тренеры сборной не видят в этом компоненте дефектов? Ваш вариант выхода из ситуации?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.12.2020 19:32
Нет в сборной единой направляющей и организующей руки. Один Губерниев бьётся, как рыба об лёд !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.12.2020 19:41
Губерниев, говорят, сегодня жевал перчатку в эфире. Чего не сожрешь ради рейтинга. Готов подсказать Губерниеву, что ему еще можно пожевать в прямом эфире. Пусть пишет в личку. Если биатлоничты не удивляют, остается надеяться на голос биатлона.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.12.2020 19:45
Он в начале трансляции обещал. Сожру, говорит, варежку, если наши не будут на пьедестале! Так он видит свой вклад в великое дело развития биатлона в россии.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да сколько можно уже!!! Оставьте вы этих несчастных биатлонистов в покое, обеспечьте им все условия для тренировок, в том числе и морально-психологические, зачем нужен этот бесконечный пиар и эмоциональный прессинг?! Они, бедные, ещё на финише не отдышались, а им уже суют в горло микрофон с одними и теми же глупыми и никому не нужными вопросами. Хватит уже делать из биатлона мыльное шоу. Берите пример с Е. В. Вяльбе, как она сумела за несколько лет поднять из руин лыжные гонки, как она старается оберегать ребят от ненужной суеты и шумихи!  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
12.12.2020 20:32
На стойке успела заметить, что у Оберг круг.  
Казакевич бежала второй этап, а Оберг - третий ;)
Так что штрафной круг шведки она никак не могла видеть на своей стойке.
Берите пример с Е. В. Вяльбе, как она сумела за несколько лет поднять из руин лыжные гонки, как она старается оберегать ребят от ненужной суеты и шумихи!
Вокруг лыжных гонок суеты и шумихи нет не потому, что их оберегают, а потому что они не интересны широкой публике. И хотя наверное бегать проще без прессинга, глобально ничего хорошего в этом нет. Интерес публики - единственное, что придаёт смысл таким занятиям, как бег с одним мячом на 11 человек или гонки на пластиковых дощечках со стрельбой по мишенькам (и без стрельбы по мишенькам тоже). Однажды в Хохфильцене я после гонки и всех пресс мероприятий, написав новости пошла кататься на лыжах, а вернувшись увидела Фуркада с его пресс-атташе, которые записывали сюжет для NRK - он остался на стадионе после гонки почти на 4 часа ради даже не своего национального СМИ. Вот это профессионализм.
Микст зона для всех одинаковая, после финиша спортсмены идут переодеваться, могут спокойно попить, отдышаться и потом идти через эти коридоры. Это совсем не сразу после финиша. Другое дело, что нашим после таких результатов сказать чаще всего нечего и говорить не хочется, а у Матча запланированы обвязки по полчаса вокруг каждой гонки. И почему-то никто не хочет понять, что для журналистов это такая же обязательная работа, как для спортсменов - бежать. Они не могут сказать "а, не пойду я брать интервью" - эфирное время отпущено, у канала обязательства перед рекламодателями. И конечно, как все живые люди, они бывают неправы и косячат иногда. Работать в прямом эфире намного сложнее, чем давать интервью.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
12.12.2020 20:36
Почему наши не могут выиграть?                         Почитайте интервью с Резцовой:Всего 4тыс.за сезон-это что? Мы, любители, работая делаем5-7. Ничего им не светит.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.12.2020 00:04
Аня Булыгина в свои 36 выиграла и у Казакевич, и у Куклиной! Какой выход? Почему так? А многие совеременные тренеры решили, что главное это сила, а объемы это ерунда - и качают силушку, нам же штангу поднимать на дистанции надо. Посмотрят инстаграмм Легкова - о, вот Саша в тренажерке пашет и мы тоже тогда! Только сначала в его страву загляните - он 30 км с имитацией сделает, а потом уже качаться. А эти неофиты тренеры считают, что раньше силовых не делали. Делали и еще как, только прежде всего объемы - вид спорта то у нас циклический. А винтовку быстро одевать - тоже не вопрос - на 15 минут в день поменьше в Инстаграмме посидеть , а навыки отработать.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Интерес публики - единственное, что придаёт смысл таким занятиям, как бег с одним мячом на 11 человек или гонки на пластиковых дощечках со стрельбой по мишенькам (и без стрельбы по мишенькам тоже).
Любой, кто самозабвенно играл в футбол без единого зрителя, вас не поймет.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Елена Копылова, никто не отрицает, что нужно пропагандировать спорт, и биатлон в частности. Но у нас всё представлено в гипертрофированном виде. Получается, одним всё, а другим ничего. Такая же ситуация и с нашим футболом, который я не смотрю со времен распада СССР, когда старались освещать все виды спорта, не залезая за кулисы и в личную жизнь спортсменов, да и не только их. Плохо, что в погоне за рейтингами спорт превращается в мыльную оперу, в зрелище для домохозяек и диванных болельщиков с пивом и чипсами в руках, для которых спорт никогда не станет ближе, как и они для спорта. И в этом случае такая популярность уже принимает совсем другой оттенок и даёт противоположный эффект, вызывая антипатию, что мы и наблюдаем. Ушли результаты, достигнув дна, кому нужна такая популярность???!!! Лично я считаю, что Д. Губерниев высокопрофессиональный комментатор и журналист, лично мне он нравится даже больше, чем С. Курдюков, но всего должно быть в меру, и кто-то выше должен форматировать и где-то ограничивать освещение биатлона, направляя его в нужное русло. Именно по этой причине я не смотрю биатлон уже много лет, со времен ухода М. Нойер. Вчера спонтанно решил посмотреть эту гонку, и на контрасте увидел, насколько с годами всё стало плохо, накопилось много негатива, и надо многое менять в биатлонном царстве. Лично мне жалко и обидно за спортсменов, и наш спорт в целом.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.12.2020 16:36
Любой, кто самозабвенно играл в футбол без единого зрителя, вас не поймет.
:D :D :D Ну при чём тут самому играть )) я же говорю про зрелище. Самому и бегать в одиночестве, и на лыжах-коньках кататься норм :{}
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума