Биатлон | Новые фото

Сборная Швеции выиграла мужскую эстафету в Хохфильцене

Сборная Швеции выиграла мужскую эстафету в Хохфильцене.

Второе место с одним штрафным кругом у сборной Норвегии, на третьем месте команда Германии.

Российская команда снова стала четвёртой: финишёр нашей сборной Александр Логинов на стрельбе из положения стоя зашёл на штрафной круг. Первые три этапа команда прошла довольно ровно в числе претендентов на призовое место.

Вообще эта гонка чем-то напомнила предыдущую эстафету в Контиолахти. Те же призёры, только шведы и норвежцы поменялись местами. Наши снова четвёртые и снова именно на последней стойке решилась судьба призового места. И, увы, снова не в пользу Александра Логинова.
IBU
IBU
IBU
Норвежец Йоханнес Бё тоже получил круг на стойке последнего этапа, правда это не помешало ему уйти с рубежа вторым. Себастьян Самуэльсон обошёлся двумя дополнительными патронами, хотя имел на этом рубеже проблемы с оружием. Француз Кантен Фийон Майе, выигравший вчера личную гонку, сегодня также схватил круг, а ещё два на втором этапе получил призёр вчерашней гонки Эмильен Жаклин. Оба вчера прошли по 4 рубежа без промахов, а сегодня не справились даже с дополнительными патронами, в итоге у французов 6 место.
IBU
IBU
До последнего рубежа сборная России боролась на равных с лидерами и, если бы не длинная серия неудач, такая эстафета прошла бы незамеченной: боролись и проиграли, это спорт. Увы, для российской команды это 33 гонка подряд без призов - это антирекорд.  

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ

17 5447 Елена Копылова 13.12.2020 17:20
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.12.2020 17:26
Хм, включил ровно когда Александр стрелял, подумал повтор идёт прошлой эстафеты, переключил
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.12.2020 17:30
Забанен пожизненно.
Даа, уж Саша.
Никогда не думал. что Логинов такой азартный человек. Что называется, поспешил.... а дальше по тексту поговорки.
Счет, как говорят футболисты, по игре.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.12.2020 17:35
Такое ощущение что наши биатлонисты боятся выйграть, а 4 место как то привычнее, комфорт.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.12.2020 17:39
Даа, уж Саша.
Никогда не думал. что Логинов такой азартный человек. Что называется, поспешил.... а дальше по тексту поговорки.
Счет, как говорят футболисты, по игре.
Да там такие каждый первый судя по количеству штрафных кругов.
Французы себя странно ведут в эстафетах всегда. Очень рискуют в стрельбе и постоянно залетают и тактика не меняется из года в год. Какое-то наплевательское отношение к командной гонке
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.12.2020 17:42
Все таки Франция удивила, мягко говоря :|!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2020 17:53
Да, Бог с ней, с Францией! А вот то, что Логинов едет и не катит, а натыкается на опорную ногу..Что стоя завалил голову на ложе.. Зачем дергаться? Приехал, сделал свою (!) стрельбу, пусть даже из 7, и спокойно уехал бы за бронзой. При каких-то раскладах и за серебром, но их нельзя считать на рубеже. Только ,пожалуй, в одном случае, когда соперников двое и у каждого по одной мишени и по одному патрону. А в такой карусели из четверых работать только на себя.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
13.12.2020 17:58
Губерниев варешку не съел. И ботинок не съест. При обещании съесть, просто пожевать это мошеничество. :-)
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
13.12.2020 17:58
ну вот Бё тоже сбегал на круг. Занервничал. Или Долль - тоже не бежит, а ведь тоже ЧМ
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.12.2020 18:30
Господа, доброго дня. Подскажите пожалуйста. Вот дают ПОВТОР СТРЕЛЬБЫ _Бе...красивый повтор!!! Он достает ДВА дополнительных, один из них "КРАСИВО" вываливается из руки НОРГА и отправляется в снег ))) Бе стреляет, не попадает....и как я понял уходит на круг ???? А вывалившийся патрон он искал ? Я может что-то пропустил ??? Насколько я понимаю ДОПЫ должны быть использованы все ))) Но вот картинки как норг ищет вывалившийся патрончик я не увидел. Все ли там в пределах правил. .....надежда умирает последней, а шанс всегда есть !!!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
13.12.2020 18:41
Каждый спортсмен везет не 6 дополнительных на эстафету, а больше. Поэтому , упал и упал, берет другой, упавший не считается.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.12.2020 18:55
Забанен пожизненно.
13 Вадим Камышный 1285 13.12.2020 17:53
Да, Бог с ней, с Францией! А вот то, что Логинов едет и не катит, а натыкается на опорную ногу...
Да, тоже это заметил. Видать все же его спина беспокоит. Может и обезболивающие не помогают. Саша видимо терпит и молчит. Хотя Губер говорил, что со спиной все проблемы разрешены. А как разрешены? Сказал врачу что все Ок. И получил благословение на гонки. Могу конечно ошибаться, но явно виен развал в технике. Хотя в горочку подпрыгивает. Может на волевых терпениях. Загадка.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Между прочим, у Латыпова был абсолютно лучший по времени 2-ой круг - среди всех команд и всех этапов, зато плохой последний круг. Интересно, что у него с головой? Проехал бы поспокойней второй круг и вполне мог бы избежать двух дополнительных, а затем выкладывался бы на последнем круге. При этом Логинов мог бы уже и не увидеть немца на последней стрельбе и не испытывая психологического давления без проблем отстрелять (что, конечно, не может оправдать, того что Саша сделал - сам должен справляться с нервами и не думать ни о чем, кроме стрельбы, когда стреляет).
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.12.2020 19:24
Рыжий совсем меня не бережёт последнее время, все нервы измотал блин.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Шведы в этом году провели шикарный подготовительный период. На ЧМ норвежцам будет не просто. Тем и интересней будет смотреть.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Прежде чем улучшаться, ситуация должна окончательно ухудшится.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.12.2020 10:18
Чем сильней ситуация ухудшится ,тем легче будет еë улучшить..И для рейтинга хорошо..Биатлонный Дом2.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да куда уже хуже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума