Биатлон | Новые фото

Норвежцы заняли весь пьедестал в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Норвежец Стурла Хольм Лагрейд одержал вторую победу в своём первом сезоне Кубка мира: с чистой стрельбой он выиграл сегодня спринт на IV этапе в Хохфильцене.

Второе место у Йоханнеса Дале, также отстрелявшего чисто, лидер Кубка мира Йоханнес Бё с двумя промахами третий.

Четвёртое место с одним промахом занял ещё один норвежец Ветле Шостад Кристиансен.
IBU
Лучший в сборной России сегодня Евгений Гараничев, он на 13 месте с чистой стрельбой.

Правда, сегодня норвежцы ходом значительно опередили не только россиян, но и весь остальной мир: отставания французов и лидеров шведской сборной составили от 50 секунд и больше, Александр Логинов проиграл 55.4 секунды - это 9 ход среди участников гонки.

К сожалению, лидер российской команды промахнулся по разу на каждом рубеже и финишировал только на 17 месте. 

Матвей Елисеев ходом уступил больше полтора минут, Антон Бабиков больше двух, а самым слабым звеном стал молодой Карим Халили. 73 место с одним промахом и снова непопадание в гонку преследования - такой результат лидер Кубка России показывает в спринте в Хохфильцене уже второй раз.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
КУБОК НАЦИЙ
26 6537 Елена Копылова 17.12.2020 17:43
Рейтинг: 0 +2 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.12.2020 17:55
Смена у норгов, канешн, подросла мам не горюй. Рад за них! Нашу смену телевидение на финиш не дождалось.... Я смотрел на Халили и мне его было жалко по человечески, плюс упал ещё от своей скорости...Вроде радоваться над, что по телеку показывают мног, но тут обратная ситуация наверняка. Он доехал хоть? Что они там тренируют, никто не знает?
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
17.12.2020 18:01
Тягостное и жалкое зрелище.  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
17.12.2020 18:01
Доехал, жив!:D
Почти 3 минуты отставания...
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Аникис, финиш Халили  показали полностью. А упал он от усталости, ноги не держали ,  плюс высокая стойка на вираже - ЦТ высоко.  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
17.12.2020 18:05
Жень, я зырил евроспорт, там ушли раньше. Жалко парня.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ааа, матч  ТВ своих дождался).    Главное чтобы Карима  это психологически не надломило.  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
17.12.2020 18:08
Да и Женя, вроде, не на 11 месте, а на 13-ом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2020 18:22
И это ещё не все норвежцы: ждём ещё Баккена, Стромхейма, а Андерсен уже тоже тут и не далеко.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.12.2020 18:24
Лыжи у них сегодня катили космически. Бедные шведы!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
17.12.2020 18:48
Да, без мельдония нашим сложно :)
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
17.12.2020 18:51
Соревноваться два года без флага но нашему биатлону похоже он не нужен.Скоро до финиша добегать перестанут8-)
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
17.12.2020 18:59
Беговые лыжи – поистине национальный спорт в Норвегии. Более того, Норвегия – колыбель беговых лыж...
А у нас футбол :) или бол-литро
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
17.12.2020 19:00
Да уж.. теперь пусть Губерниев сам бегает. Что толку варешки жевать.
Халили такой шустрый парень был.. Что они с ним сделали?  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.12.2020 19:39
Халили такой шустрый парень был.. Что они с ним сделали?  
А он с лыжниками тренировался.Все радовался,что справляется с нагрузками...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
17.12.2020 19:42
А он с лыжниками тренировался.Все радовался,что справляется с нагрузками...
"Курсант Халили с нагрузкой справился!"
Ну молодой еще, может как Алимбекова, повзрослеет, похудеет и поедет.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.12.2020 20:03
А что.. очень похоже на перетрен. За перетреном не молодой горячий спортсмен, а опытный тренер должен следить. Видимо не уследили.. Ехал же неплохо.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.12.2020 23:29
Гонку не видел,но осуждаю.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Интересно, фтор у всех присутствовал ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.12.2020 01:14
Колыбель... а я много лет живу с этой фразой и рад ей, как ребёнок. Даже если её и придумали ))) И я - не ура-патриот.

Монс Пальм, секретарь шведского посольства в Москве, был поражен лыжами, применяемыми нашим народом. В 1617 г. он писал: «Сделали русские изобретение… Они имеют деревянные ободья приблизительно семи футов длины и в одну пядь ширины, снизу же плоские и гладкие. Их они подвязывают себе под ноги и бегают с ними по снегу, ни разу не погружаясь в него, и с такой быстротой, что ей можно удивляться». В отличие от русских, остердальские лыжи скандинавского типа имели разную длину и были тихоходными.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.12.2020 04:26
Неплохая гонка получилась у Гараничева,Нравится его уверенность.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
04 Jet 29
18.12.2020 09:31
Интересный в этом сезоне Кубок Мира. Нет явного лидера. Даже Йоханнес Бё только одну личную гонку выиграл. Две гонки -Лагрейд. Кто-нибудь знает, куда пропал Stcheto Vod? Не хватает его статистики.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.12.2020 10:04
" А друг-норвежец так и прет, все больше отставание. Но я надеюсь, что придет второе мне дыхание, потом я третье за ним ищу, потом четвертое дыхание... Ну уж я на пятом сокращу с норвежцем расстояние" :D В.С.В.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это биатлон , - говорил Пихлер ...
На данном этапе российского биатлона ,результаты вполне себе...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.12.2020 11:45
Нам бы в биатлон такого тренера как Перевозчиков в лыжах, который умеет не спеша раскрывать все лучшее в лыжнике( Вылегжанин, Бес, Ларьков Мельниченко.).
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Бё-минатор говорите, хе-хе...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Martiniden
А кто же ему даст постепенно расскрывать? Нужно сразу и сейчас. Не зря же каждые 2 года меняют тренеров.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Биатлон | Новые сообщения форума