Биатлон | Новые фото

Казакевич, Миронова, Павлова и Кайшева гарантировали себе участие в январских этапах Кубка мира

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов рассказал о формировании состава на спринт в Хохфильцене, а также о том, кто из спортсменок выступит на январских этапах Кубка мира.

«Почему не бежит Куклина? Так решили внутри команды. Все хотят стартовать, каждый имеет право выложиться показать себя. Гореева отстреляла ноль на контрольной тренировке в спринте.

4 человека гарантировали себе участие в январских этапах: Казакевич, Миронова, Павлова, Кайшева. Куклина будет рассматриваться на этап в Оберхоф, но, думаю, с заездом в Ижевск», – сказал Шашилов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский подтвердил, что Лариса Куклина примет участие в отборочном турнире в Чайковском. Спортсменка получила травму при падении на I этапе Кубка мира в Контиолахти. 

– Куклина едет на «Ижевскую винтовку»?

– Да.

– Насколько она тяжело восприняла эту новость?

– Очень драматично. Но, наверное, это правильно, потому что она спортсменка, которая хочет выступать и завоевывать высокие места.

Мы ей все объяснили, поговорили, конечно, были слезы, но решение принято, и ей объяснили, что нужно ехать на «Ижевскую винтовку».

На следующее утро она уже все это осознала, приняла, и цель Ларисы сейчас – отбираться в команду на этапы КМ через этот старт. У нас есть критерии отбора, и мы будем им следовать, – сказал Польховский в эфире Матч ТВ.

0 2338 Елена Копылова 19.12.2020 00:07
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума