Биатлон | Новые фото

Тириль Экхофф делает золотой дубль в Хохфильцене

Норвежка Тириль Экхофф сделала золотой дубль в Хохфильцене: стартовав первой, она допустила один промах и не позволила соперницам приблизиться и оспорить её победу.

Второе и третье место заняли сёстры Оберг из команды Швеции, причём на последнем круге юная Эльвира в борьбе за бронзу обошла серебряного призёра спринта норвежку Ингрид Тандревольд и обладательницу Кубка мира Доротею Вирер из сборной Италии.

Про российских участниц даже и сказать нечего. Похоже, даже Губерниев прекратил безнадёжные попытки найти положительные моменты в выступлении российских биатлонисток: лучшее место сегодня у Татьяны Акимовой, вернувшейся после декретного отпуска, и это - только 29 место. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
18 3382 Елена Копылова 19.12.2020 17:31
Рейтинг: -2 0 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.12.2020 21:22
наши когда будут в 10-ке хотя бы?
подскажите.....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.12.2020 21:31
На ЧМ, Редькин говорил. К ЧМу готовятся вообщем. Ожидания тумбочек ща - эт тащемт твои проблемы. Все идёт по плану, ничо страшного.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.12.2020 21:58
Забанен пожизненно.
Это реально финиш....
Это не команда...
Это Якорь....
Деньги на ветер....зачем возить пешеходов...
Этим составом можно только выступать на кубке IBU...в лучшем случае...а реально их надо готовить с нуля, а сезон они должны начинать с кубка Урала, ижевки и так далее....я помню в 89 году в Боровец (Болгария) юниорская сборная СССР гораздо лучше выступила на КМ среди мужиков...да Майгуров там бежал
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
19.12.2020 22:07
ski:) Когда Губерниев доест второй ботинок. Не раньше...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.12.2020 22:44
Думаю, многие уже жалеют что в сборную Белоруссии не перешли.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.12.2020 23:24
Патроны не той системы :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2020 23:32
От спортсменов/ок мало что зависит в рос. сборной. Результаты - показатель работы ТШ. Да и если про деньги - биатлонисты, изредка попадающие в очки на КМ, по итогам года декларируют суммы как у Большунова - смысл упираться?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.12.2020 23:47
83 год. ЧМ проводились вместе у мужиков и юниоров. После неудачных гонок в эстафету заявили молодых Кашкарова и Булыгина. Итог - золото. Но, это не про сейчас - могут вообще не доехать, снимут за круг.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.12.2020 00:30
Не знаю насчет женской команды, но по-моему в июле на первом сборе Юрий Михайлович уже знал, что будут проблемы с ходом. Или просто поздно начали или есть ещё нюансы. Во время нашей встречи в Рыбинске мне так показалось. С другой стороны - других спортсменов у нас нет. Ни юниоры, ни регионы сборников, даже таких, не обыгрывают. Тот же Карим, по словам ЮМ на контрольных тренировках откровенно плыл, что не помешало ему стать лидером Кубка России. Посмотрим в Ижевске. У женщин плюс-минус то же самое.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.12.2020 08:17
А давайте предположим иное. Не то, что биатлон в России стал хуже, а то, что биатлон во всем мире стал лучше, а наш подотстал и застрял в начале 2000-х. Если первые 10 лет еще как-то выезжали, то сейчас поколения сменились уже два раза и всё, приплыли, не работают старые лекала на новых поколениях. Все стараются как могут, а результата на уровне с другими лидерами нет.
все-таки, конкуренция на уровне КР/ЧР высока. Народу выступает много и скорее всего все хотят в сборную.
ну это как предположение от диванного философа
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.12.2020 09:05
На аналитику неправильная ссылка. Вот правильная.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.12.2020 12:31
fischer : «..я помню в 89 году в Боровец (Болгария) юниорская сборная СССР гораздо лучше выступила на КМ среди мужиков...да Майгуров там бежал»

1988/1989
2 этап
Боровец Болгария
20 км (ст. 107 уч)
1 MATOUS Jan ЧССР
2 GERBIER Thierry Франция
3 KVALFOSS Erik Норвегия (обладатель КМ 1988/1989)
…41 Сапрыкин Сергей
45 Сашурин Вадим
57 Пушкарев Сергей
65 Максутов Эмиль
69 Василевский Вячеслав
DSQ Майгуров Виктор

10 км (ст. 107 уч)
1 ANDERS Birk ГДР
2 REITER Ernst ФРГ
3 RÖTSCH Frank Peter ГДР
…14 Сапрыкин Сергей
18 Пушкарев Сергей
23 Майгуров Виктор
35 Максутов Эмиль
45 Сашурин Вадим
57 Василевский Вячеслав

4х7.5 (ст. 16 к.)
1 ФРГ FISCHER Fritz, FRITZENWENGER Herbert, REITER Alois, REITER Ernst
2 ГДР ANDERS Birk, LUCK Frank, RÖTSCH Frank Peter, SEHMISCH Andre
3 ЧССР HOLUBEC Jiri, KOS Tomas, MATOUS Jan, RYPL Martin
..7 СССР Василевский Вячеслав, Максутов Эмиль, Майгуров Виктор, Сапрыкин Сергей,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эстафету ЭКМ выигрывала юниорская команда с Медведцевым, Завьяловым Олегом и др (забыл фамилии уже). :)  Юниорами они были в 83-84 годах. МСМК тогда присваивали по баллам и это был их первый заработанный балл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2020 14:57
Николай Кабанен : «Эстафету ЭКМ выигрывала юниорская команда …»

Юниорские команды эстафеты на этапах КМ не выигрывали.
Валерий Медведцев официально стартовал на КМ в сезоне 1985/86, до этого был старт в Раубичах в сезоне 1984/1985 но официально в состав сборной СССР представляющих страну на КМ он не входил.

1983/1984
2 этап
Pontressina (SUI)
4х7.5
1 Норвегия ENGEN Svein, KVALFOSS Erik, LIRHUS Odd, NERHAGEN Oivind
2 СССР Антонов Сергей, Антипов Павел, Вайгин Константин, Завьялов Олег
3 ФРГ FISCHER Fritz, HÖCK Stefan, PICHLER Walter, ANGERER Peter

По этому этапу КМ у меня есть только по 6 первых в гонке и спринте и 3 призера в эстафете.
В личных гонках наших в шестерке не было.
Жду помощи в установлении результатов наших спортсменов в этих гонках…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у нас пишут, что Олег Завьялов победитель ЭКМ. Странно.
Медведцев, видимо, в тот момент не попал в команду. Но он с Олегом были 1-2 номерами в юниорской сборной. Потом Антонов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2020 19:01
Олег Завьялов этапов КМ не выигрывал, участвовал только в одном этапе КМ стартуя по мужикам, мне известны все призеры личных гонок КМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и ладно, никто не угадал. Зато все свято в это верили, что юниоры выиграли эстафету.:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.12.2020 20:41
:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума