Биатлон | Новые фото

Арнд Пайффер выиграл гонку с общего старта в Хохфильцене

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер с чистой стрельбой выиграл первую в сезоне гонку с общего старта на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Второе место с одним промахом у шведа Мартина Понсилуомы, третьим финишировал Тарей Бё из сборной Норвегии, у него также один штрафной круг.

Адлександр Логинов допустил два промаха на первой стойке и финишировал десятым - это повторение лучшего результата нынешнего сезона и лучший результат среди российских спортсменов.
IBU
IBU
IBU
«Александр Логинов набирает форму за счет стартов. Что произошло на третьем рубеже? Он сам не понимает, что получилось. Он два раза стрелял в одну и ту же мишень, вроде все четко, обработка спуска. На следующем этапе он будет готов бороться. Сегодня он вел караван за собой – чувствует силы, уверенность. Евгений Гараничев упал, даже не понял, что сломал крюк винтовки. Говорит, что даже не понял, что там что-то не хватает. Эдик Латыпов копается в себе постоянно. Его слова после финиша: я почувствовал, что я могу бежать. Получил уверенность, по крайней мере, ногами», – рассказал главный тренер сборной Валерий Польховский в эфире «Матч ТВ».

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ 
6 3434 Елена Копылова 20.12.2020 14:40
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.12.2020 17:08
9 гонок - 7 победителей, когда такое было интересно: спасибо Йоханнесу за  интригу)).  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.12.2020 18:18
Логинов прибавляет, критика сработала!!!!
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
20.12.2020 23:07
Одно из основных правил - два раза стрелять в одну незакрывающую мишень нельзя! Очень плохо ,что чемпион Мира про это забыл.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Вадим, это правило из 80-х годов прошлого века. Молодёжь, выросшая на нормальных установках, имеет полное право не знать его и не следовать ему.
Сегодня вероятность того, что конкретную мишень заклинило, близка к нулю.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.12.2020 15:02
Владимир, согласен. В Хохфильцене вероятность ноль. На российских базах попроще вероятность выше. Навыки прививаются в детстве иногда на простейших установках, даже кривых. В силу своей работы столкнулся с реальностью, что не дают эти навыки детям, а потом, как пишет Валерий Николаевич,  у нас на КМ выступают лучшие и это, действительно, так. Смотри, как он сказал, что 12-15 лет назад были совсем другие спортсмены. Те, которые успели начать тренироваться еще в конце СССР, когда очень большой акцент делался на работе с оружием. А сейчас.. Дети под руководством тренера делают холостой тренаж в направлении других, сидящих рядом и никого это не напрягает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пфайфер красавец. Как грамотно поворот прошёл и в створе молодого сделал !
А ведь уже ветеран-ветеран.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума