Биатлон | Новые фото

Восемь спортсменов вошли в состав команды на январские этапы Кубка мира по биатлону

По решению главного тренера и старших тренеров сборной России по биатлону, по итогам выступления на декабрьских этапах Кубка мира в состав на январские этапы включены Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Евгения Павлова и Ульяна Кайшева.

Еще шесть человек определятся по критериям отбора:

- 1 мужчина, 1 женщина по решению главного тренера и старших тренеров спортивной сборной команды по итогам выступления на декабрьских этапах Кубка мира, на чемпионате и Кубке России «Ижевская винтовка»;
- 1 мужчина, 1 женщина, занимающие 1 место в рейтинге Кубка России после 4-5 этапа Кубка России «Ижевской винтовки»;- 1 мужчина, 1 женщина, набравшие наибольшее количество очков на чемпионате и Кубке России «Ижевская винтовка» в трёх гонках (спринт, спринт, индивидуальная гонка) и находятся в топ15 общего рейтинга СБР.

Очки начисляются: 1 место – 20 очков, 2 место – 17 очков, 3 место – 15 очков, 4 место – 13 очков, 5 место – 11 очков, 6 место – 10 очков, 7 место – 9 очков, 8 место – 8 очков, 9 место – 7 очков, 10 место – 6 очков, 11 место – 5 очков, 12 место – 4 очка, 13 место – 3 очка, 14 место – 2 очка, 15 место – 1 очко.

При равном количестве очков спортсмены определяются:
а) по лучшему призовому месту;
б) при равенстве мест – по сумме наименьшего времени спортивного результата в трех стартах «Ижевской винтовки» (спринт, спринт, индивидуальная гонка).

Спортсмены должны иметь открытую шенгенскую визу и выполнение квалификации для допуска на КМ. При отсутствии квалификации спортсмены предварительно участвуют в Кубке IBU.
8 3125 Елена Копылова 21.12.2020 23:06
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.12.2020 06:48
Все стройно, модель отбора многообещающе намекает на выбор лучших из лучших.., но это все те же, что нам уже показали всю свою прыть? Модель не родит готовность бороться и занять подиумы.., этим нужно было заниматься летом и начинать со старших тренеров, которые сами ни к чему не готовы и вызывают у Васильева и Драчева скепсис и выводы "это не те люди.." "и гнать всю эту командочку пинком...", но поздно пить боржоми.. Я бы права "решения.." им вообще не давал, не заслуживают, только по результатам, не "мельдониевым" конечно, хотя 39 стартов без медалей дают основания заподозрить истинную причину этого..
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
22.12.2020 08:53
Где Акимова? Зачем ее выдернули с Кубка России, где она была лидером с отрывом? Разве в Хохфильцене она не показала, что как минимум не хуже? Зачем ей ехать в Ижевск? Дайте продолжать работу с Лопуховым, съездить на сбор и с новыми силами и желанием выступать на Кубке мира.
Да, на бумаге она критерии не выполнила, так она и не просилась сейчас в Хохфильцен. А позвали из-за безнадёжности.  
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Я удивляюсь просто логикой руководства команды. Согласна с Николаем зачем было выдёргивать человека, а потом опять гнать на Ижевку. Логика просто удивляет. Вот это дёрганье спортсменов и приводит к таким вот результатам.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
22.12.2020 11:11
Какая разница кто болтается во 2-3-4 десятке, злее будут. Хватит туристов возить
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.12.2020 12:25
Какая разница кто болтается во 2-3-4 десятке, злее будут. Хватит туристов возить
А кто тогда не турист?
Сейчас вообще вопрос о том, чтобы квота не сократилась. Вот когда она усохнет до двух-трех, тогда от туристов можно будет избавиться самым эффективным способом.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.12.2020 12:36
Вот и хорошо,
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.12.2020 17:02
Если Акимову не возьмут тренерским решением, то это будет свинство похуже чем с Малышко в прошлом году
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Решение послать Куклину и Акимову отбираться вкупе с объявленными критериями отбора - очень политически аккуратное (видна умелая рука Польховского).

Никого не посылать отбираться было бы расценено "общественностью" как оскорбление, учитывая результаты на Кубке Мира.
В тоже время довольно очевидно, что Акимова была на голову лучше всех на Кубке России и только вровень с остальными сборницами на Кубке Мира. Это означает, что никого конкурентоспособного на Кубке России сейчас нет. Поэтому расклад следующий:
1. Один человек, который выбирается по суммарным очкам за сезон на Кубке России - это Акимова. Она лидирует с большим отрывом уже перед стартом и ей надо просто не на 100% завалить отборочные старты, чтобы остаться первой.
2. Куклина попадает или решением тренеров или по сумме набранных очков на отборе.
3. Если Куклина попадает по сумме набранных очков, то Горееву могут взять решением тренеров.
4. Если кто-то обыграет и Куклину и Акимову по сумме очков на отборе, тогда пробьется в команду с Акимовой и Куклиной.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума