Биатлон | Новые фото

Тамара Воронина выиграла спринт в Чайковском

Спортсменка из Свердловской области Тамара Воронина с чистой стрельбой победила в спринте у женщин на этапе Кубка России по биатлону в Чайковском.

Второе место, также с чистой стрельбой, у Натальи Гербуловой из Красноярского края, Елизавета Каплина из ХМАО третья с двумя штрафными кругами.

Лидер общего зачёта Кубка России Екатерина Носкова допустила на стойке 4 промаха и финишировала двенадцатой.

Победительница индивидуальной гонки Лариса Куклина и Татьяна Акимова в спринте не стартовали, как сообщил комментатор во время трансляции на сайте СБР, они уже присоединились к основной команде на сборе в Сочи.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. Тамара Воронина – 21.56,9 (0+0)
2. Наталья Гербулова – 9,1 (0+0)
3. Елизавета Каплина – 22,5 (2+0)
4. Анастасия Егорова – 31,7 (0+1)
5. Дарья Виролайнен – 53,5 (0+1)
6. Валерия Васнецова – 56,4 (2+0)
7. Анастасия Халиуллина – 57,0 (1+0)
8. Виктория Сливко – 57,3 (0+1)
9. Эмма Тимербулатова – 58,2 (0+0)
10. Кристина Дюпина – 1.15,3 (0+1)...
12. Екатерина Носкова – 1.22,9 (0+4)
18. Анна Никулина – 1.46,9 (1+1)...
21. Лейсан Бикташева – 2.11,3 (2+1)...
25. Анастасия Кайшева – 2.18,1 (2+1)...
32. Полина Шевнина – 3.02,3 (4+2)

Анастасия Поршнева не стартовала - как и её муж Никита, она тяжело восстанавливается после коронавируса.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
14 3754 Елена Копылова 26.12.2020 14:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.12.2020 14:28
И это лучшие!
Помню как Воронина заползала в Контиолахтиевскую стенку и ее прошила Ёберг. Вот такие у нас лучшие - третий десяток КМ с идеальной стрельбой
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
26.12.2020 14:39
Или вот Носкова. Смотришь протоколы -- да по её скорости она в десятку на КМ может заехать. Почему ж никто не хочет взяться за человека так чтоб стрельба пошла?
кому нужны эти десятки более-менее метких черепашек? С надеждой на десяток-другой очков КМ и попадание в преследование?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
26.12.2020 18:22
Смена тренеров, неэффективная летняя самоподготовка, вирус - весь этот негатив не остался без последствий для декабрьских результатов всей сборной. В этом сезоне, к сожалению, камни собирать не  придётся. Набраться терпения и снизить градус ожидания, чем и поддержать наших спортсменов и тренеров.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
26.12.2020 20:16
Вы почитайте интервью с младшей Резцовой. Если человек из сборной между сборами не может заставить себя тренироваться, то о чем можно говорить? Только из под палки. Тольку кнутом. Лучше всего, пока еще молодая  менять професию. И, похоже, что там все такие. О каких подиумах можно говорить? Только на первенстве водокачки.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
26.12.2020 20:33
Уважаемый Dirty Paws!  Объясните, почему такая быстрая Носкова проиграла "черепашке" Ворониной 83 секунды? С учётом 4-х промахов и того, что каждый штрафной круг - это 21-22 секунды получается, что ходом Носкова если и выиграла у Ворониной, то вряд ли больше 5-ти секунд!
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
26.12.2020 21:40
Владимир, по ссылке на протокол есть аналитика. Носкова выиграла у Ворониной 40 секунд.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.12.2020 22:31
не 21-22, а 26-27. Носкова еще еле-еле стреляла стойку и все равно мимо.
да, там рядом лежит аналитика. все можно посмотреть. протоколы этапов КР тоже.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.12.2020 23:06
+ к Ольге. Наши изначально не нойнеры, плюс поздно начали, плюс смена тренеров каждый год.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.12.2020 00:23
Смотришь протоколы -- да по её скорости она в десятку на КМ может заехать.
:D
С горки быстрее чем в горку, тем более, если первая короче
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2020 01:15
Владимир Кутьин
Вы 4 штрафных круга не учли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2020 01:34
Каждый круг — дополнительная затрата сил + психология.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2020 01:41
А про Каплину почему никто не пишет? )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2020 11:50
Какая к чёрту "затрата сил и психология"? Носкова на 80 секунд быстрее бежала и на 80 секунд дольше стреляла, то есть просто "отдыхала" на рубеже! И при этом ещё и 4 раза промахнулась! Причём все промахи на втором рубеже, то есть скорее всего на фоне усталости от неоправданно быстрого бега на втором круге...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2020 14:56
Владимир, заметим, что у Носковой второй круг слабее первого, а третий - сильнее второго, впрочем, как и у всех, у кого посмотрел. Само собой, что промазав 1-2 раза и сбившись с ритма, стрелок начинает выцеливать отдельные мишени, что медленнее. Обоснования Вашей версии не вижу.
С другой стороны, 40 секунд ходом выигрыша у Ворониной все равно недостаточно, чтобы на что-то претендовать на кубке мира. Это из серии - попадет в десятку при идеальной стрельбе, которой не будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума