Биатлон | Новые фото

Определён состав женской сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU

По итогам гонок чемпионата и Кубка России, которые завершились в Чайковском 27 декабря, тренерский штаб национальной команды определился с составами женских сборных, которые будут готовиться к январским стартам на этапах Кубка мира и Кубка IBU.

Состав основной команды, в который ранее вошли Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Евгения Павлова, пополнили победительница индивидуальной гонки в Чайковском Лариса Куклина, а также лидеры российского внутреннего рейтинга Наталья Гербулова и Екатерина Носкова.

К выступлению на Кубке IBU по решению тренерского штаба будут готовиться Татьяна Акимова и Тамара Воронина, а также юниорки Анастасия Гореева и Анастасия Шевченко. Ольга Мощенкова, Елизавета Каплина, Валерия Васнецова и Полина Шевнина отобрались в эту команду по итогам соревнований чемпионата и Кубка России.

Ближайшие этапы международных соревнований состоятся в январе в Германии – пятый и шестой этапы Кубка мира пройдут в Оберхофе, а два первых этапа Кубка IBU – в Арбере.

Виктор Майгуров, президент СБР:

– Составы команд для выступления на Кубке мира и Кубке IBU были определены согласно критериям отбора, утверждённым в ноябре. Вероятность ротации будет зависеть от того, кто как себя проявит во время январских стартов – тренеры сборной могут посчитать нужным поднять кого-то в главную команду, а кто-то вместо Оберхофа отправится в Арбер.
4 8156 Елена Копылова 27.12.2020 15:39
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.12.2020 08:17
Акимову «красиво» прокинули- и главное все по критериям. Нет слов.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мда, комбинация по Акимовой оказалось выдуманной.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эххх, а так хотелось верить, что Татьяну всё таки возьмут на кубок мира, ан нет видимо здравого смысла в нашем биатлоне нет. Жаль
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.12.2020 22:49
Довольно странное решение штаба, много вопросов! Где Гореева, где Акимова??? Зачем наших лидеров не только этапов кубка России, но и не побоюсь сказать гонок на мире, вызывать сначала на кубок мира, если заранее известно, что их все равно буквально через неделю отправят обратно на отбор через ижевскую винтовку!? И почему они не бежали??? Гореева как наиболее перспективная спортсменка лучше бы набралась опыта на передовой вместо всех тех, кто занимает 50-ые и дальше места...  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума