Биатлон | Новые фото

Евгения Павлова и Матвей Елисеев выиграли квалификационный масс-старт на "Рождественской гонке" в Рупольдинге

Евгения Павлова и Матвей Елисеев выиграли квалификационный масс-старт на "Рождественской гонке" в Рупольдинге, допустив всего три промаха.

Вторыми финишировали Франциска Пройсс и Симон Шемп, у которых на один штрафной круг больше, третьи австрийцы Юлиан Эберхард и Лиза Тереза Хаузер.

В гонке преследования на старте квалификационные отставания будут поделены пополам.

Круг 1300 метров, за промах 75-метровый штрафной круг.

«Для меня важно, что на гонке в Рупольдинге не будет забора – все-таки трасса другая, тут не будет таких опасных поворотов. В прошлом году я вылетел и протаранил забор, - сказал Матвей Елисеев в эфире «Матч ТВ» ещё до старта гонки.

Новый год будем отмечать вчетвером: я, Женя Павлова, моя жена и Алексей Волков. Возможно, кто-то еще. Мы будем на сборе в Рамзау, потому что сейчас если возвращаться на одну неделю в Россию, присоединяться к команде, мы больше сил потратим на перелет, чем на тренировки. Поэтому мы решили поехать в Рамзау, там будет еще белорусская команда. Возможно, они к нам присоединятся или мы к ним. Из дома запаслись бенгальскими огнями.

Алексей Волков уже помогает на некоторых гонках, нас пристреливает, все объясняет, к нему прислушиваешься – его класс чувствуется.

На сборе в Рамзау планируем в основном более длительные тренировки, но также пока в планах одна очень серьезная развивающая работа – будет она или нет, будет зависеть от моего состояния», – сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ». 

2 3422 Елена Копылова 28.12.2020 21:05
Рейтинг: +4 +5 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.12.2020 22:09
Чудо-чудное!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
29.12.2020 00:41
Раз уж наши биатлонисты настолько хорошо выступают на коммерческих стартах, то, может, стоит поставить их зарплату в прямую зависимость от результатов? Типа 20 тр/мес фиксированно, а остальное - в зависимости от занимаемых мест.
Может, тогда и выигрывать начнут? ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Биатлон | Новые сообщения форума