Биатлон | Новые фото

20-летняя российская биатлонистка Виктория Коновалова дисквалифицирована на 4 года за оксандролон

Российская биатлонистка Виктория Коновалова сдала положительную допинг-пробу на анаболический стероид оксандролон.

Об этом сообщили в пресс-службе Российского антидопингового агентства РУСАДА.

Спортсменка дисквалифицирована на 4 года, начиная с 15 декабря.

20-летняя Коновалова в этом году выступала на этапах юниорского Кубка России, была третьей в спринте и гонке преследования, а также первой в эстафете в составе сборной Красноярского края.

Она выступает за сборную Красноярска и тренируется у Людмилы Пановой в красноярской «Академии биатлона» – тренера отстраненной за пропуск допинг-тестов Маргариты Васильевой.
26 8262 Елена Копылова 31.12.2020 00:38
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Какая умница! Старалась стать лучшей, а западные спецслужбы подсыпали дрянь в обеденный компот...ох...кошмар, засранцы!)
Ссылка Рейтинг: +3 +21 -18
Помаду не ту взяла)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
одну отстранили за пропуск пробы, другую за употребление.
Надо повнимательней посмотреть что там с биатлоном Красноярске, чтобы перестать пенять на зеркало хотя бы в будущем
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
31.12.2020 04:19
На поделилась с Русада премиальными, скоро КС отменит запреты в биатлоне на использование всего запрещенного, устроим свои ТДС и ОИ в Красноярске, медали из полновесного золота удвоенного веса и размера всем забугорным "чистым" на зависть, звания, награды, в первую очередь в думы, кто в какие захочет после окончания спортивной карьеры..
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
31.12.2020 06:46
Как не скрывай, а все тайное становится явным. И понятно откуда ноги растут. А то мировой заговор, несправедливые обвинения, предвзятое отношение. Да есть проблема, есть. Надо объективно разбираться по каждому случаю. И наказывать не только спортсменов, но и всех причастных к этому грязному делу лиц, не зависимо от занимаемых должностей, заслуг, и званий.  
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
31.12.2020 08:00
За 4 года можно получить хорошее образование и найти своё место в жизни, а на лыжах можно бегать для удовольствия.  Профессиональный спорт слишком рискованное занятие.  "Не было бы счастья, да несчастье помогло!"
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
31.12.2020 08:15
Пора бы прикрыть это допинговое гнездышко в академии биатлона.  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Пора бы прикрыть это допинговое гнездышко в академии биатлона.
Как говаривал в известном анекдоте давний обитатель другого населенного пункта в Красноярском крае: "Ну, положим, бо'оденку-то я сб'ею - а идейки-то, идейки-то останутся!" :).
Похоже, нам с идейками стоит бороться все-таки, а не с отдельными гнездышками :). Неглупый был тот человек, из Шушенского... :) Хотя бы - и в анекдоте.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
31.12.2020 12:56
Последний абзац удался.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.12.2020 14:07
Дисквалифицировать ее должен СБР, а не РУСАДА. И на сайте  русадовском именно про СБР пишут:
Союз биатлонистов России на основании и во исполнение решения Дисциплинарного антидопингового комитета РАА «РУСАДА» принял решение дисквалифицировать спортсменку Коновалову Викторию на 4 года за нарушение п. 2.1 Общероссийских антидопинговых правил, начиная с 15 декабря 2020 года.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.12.2020 14:14
На сайте СБР лишь комментарий к русадовской новости :o

Союз биатлонистов России совместно с региональной федерацией биатлона проводит служебное расследование по поводу допинг-нарушения Виктории Коноваловой, о котором информирует официальный сайт Российского антидопингового агентства.
Выглядит как "раз уж написали, то приходится прокомментировать"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
После того как год назад услышал истррию ,от папы одного юниора,которой к сожалению не могу здесь поделиться,скажу,что тут должны разбираться компетентные органы,возможно спортсмен даже не знает о допинге
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
На лицо рецедив,там уж кто то сесть дллжен
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
31.12.2020 21:10
Этими препаратами имеют право законно  лечиться только спортсмены США. Как она вообще посмела?  
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
31.12.2020 21:48
Скопирую своё сообщение из предыдущих новостей про СБР: На Ижевской винтовке произошли удивительные события: в Чайковском после того, как на допинг контроль после последнего спринта вызвали женщин снялись все хантовские юниорки, а на следующий день уже в Ижевске, после того как вызвали на допинг-контроль мужчин, снялись все тюменские юниоры. Что это было? Парадокс, совпадение? Решайте сами.  
в свете событий с красноярской биатлонисткой может соответствующим службам выехать по адресам?
Ссылка Рейтинг: +29 +30 -1
31.12.2020 22:13
Почему нет сообщений о допросах, об обысках по месту работы и месту жительства причастных лиц к таким "достижениям'? Статьи в УК есть, а людей нет.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.01.2021 07:08
Дмитрий Попов "..Этими препаратами имеют право законно  лечиться..", если законно то, какие проблемы наши не лечатся тем же?
Pankratovnik  "..Решайте сами" Тут ясно, как божий день, если снимаются командами, то это тренера женской и мужской сборных, толку добиться результатов нет, дрожат за свои нагретые одним местом места и звания, пичкают под страхом отстранения спортсменов ударно и поголовно всех..., какой спрос и с тех и с этих..? Не с них это началось и никогда не закончится..
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
01.01.2021 10:14
Тренировать спортсменов не пробовали?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Johanson Jr. прав. Антидопинговая служба передает результат анализа, взятой пробы в федерацию по виду спорта. Дисквалифицирует спортсмена федерация, расшифровав код спортсмена. Именно в федерациях еще одна проблема допинговых махинаций. Например одно из обвинений IAAF была в том, что там скрывались положительные пробы полученные из агенства. В этом обвинялось и прошлое руководство IBU и настойчиво ходят слухи и даже требования  по нашей уважаемой FIS. Кто то обвиняет во всех грехах норвежцев, а многие к сожалению наших спортсменов, которые как видим, просто рвут всех на лыжне. Это и спортивные журналисты и более весомые фигуры из спортивной комиссии.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.01.2021 16:07
Панкратов и Осипов пишут о пагубном, всепроникающем влиянии коррупции в спорт. Из легкоатлетического скандала сделаны выводы, но к сожалению подтянулись и переняли читтерский опыт легкоатлетов, спортсмены из других видов. Вот уже и в биатлоне, появляются снятия целых команд, при приезде допинг офицеров,, пропуски трёх подряд в году допинг проб. Когда невозможно получить результат на международном уровне, в ход идут коррупционных деньги. Там политическая цена побед больше и деньги большие. Вот интересно кончится ли это когда нибудь  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.01.2021 16:11
Интересно , если эти люди рассчитывают попасть на более высокий уровень ?! Там контроль строже . Или верх достижений -  краевые соревнования ?!))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.01.2021 16:23
Интересно , если эти люди рассчитывают попасть на более высокий уровень ?! Там контроль строже . Или верх достижений -  краевые соревнования ?!))
трудно поверить в сложное планирование с большим горизонтом на уровне тренера, у которого краткосрочной целью является скромная прибавка к жалованью за КМС нескольких подопытных. Просто и надежно - ширнул разрядника, он получил КМС, а тренер прибавку на пропой. КМС все равно дальше нижней половины протокола КР не пройдет, способностей нет, а без ширева и того меньше. Спокойный образ жизни позволяющий добывать масло к насущному хлебу
Маргарита Васильева здесь похоже оказалась по способностям гораздо одаренее, чем рядовой перворазрядник, только вот тренер этого не заметил да и сама Васильева оказалсь не большого умца. Решили шарашить по привычному пути. Теперь, _возможно_, тренерше за это прилетит. А возможно нет, тогда все продолжит своё гладкое течение.

И мы все понимаем, какой биатлон нужен этим людям :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
01.01.2021 20:32
Грустно и страшновато, когда на областных соревнованиях перед началом стартов заходишь в туалет лыж. стадиона, а там в урне шприцы, с десяток...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
01.01.2021 23:50
Это очень старая сказка про урны шприцов. Есть конкретные факты про них и пишите - какой стадион, какая область и когда, как Николай Панкратов.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02.01.2021 00:12
На Ижевской винтовке в декабре 2006 года видела полную урну шприцов (или шприцев?) в спальне у спортсменов, на тот момент уровня сборной России. В 2011 уже такого не было 8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.01.2021 22:47
Это очень старая сказка про урны шприцов. Есть конкретные факты про них и пишите - какой стадион, какая область и когда, как Николай Панкратов.
Это не сказка, а реальность сегодняшнего дня. В любом регионе, по всей стране. Я сына забрал недавно из секции пауэрлифтинга после разговоров с тренером о о том,что без "витаминок" успехов серьёзных не видать...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума