Биатлон | Новые фото

Сборная России выиграла смешанную эстафету в Оберхофе

Сборная России выиграла смешанную эстафету в Оберхофе, Норвегия на втором месте, сборная Франции третья.

Причем сегодня наша команда выиграла не за счёт лучшей стрельбы, а обыгрывая соперников ходом, от чего российские болельщики в последнее время совсем отвыкли. 

Финишёр российской сборной Эдуард Латыпов вместе с норвежцем Лагрейдом на последнем круге обошли француза Кантена Фийона-Майе, а затем россиянин выиграл финиш у юного норвежского дарования, имеющего в этом сезоне 4 победы в личных гонках и второе место в общем зачёте Кубка мира!

У российской команды семь дополнительных патронов, столько же у норвежцев, а французы использовали даже на один меньше - всего шесть.

Вся гонка была похожа на чудо: Ульяна Кайшева передала эстафету второй, но уже на втором этапе Светлана Миронова вывела российскую четвёрку в лидеры, и до самого финиша команда оставалась лидером, при этом не имея отрыва, обеспечивающего психологический комфорт, а в самом центре напряжённой борьбы.
IBU

Тем не менее никто не дрогнул: Светлана Миронова отстреляла без дополнительных патронов, Александр Логинов использовал два, но лидерства не потерял. Лидер нашей сборной во время рождественских каникул похоронил отца и, разумеется, находится в подавленном состоянии. Поэтому сегодня он бежал третий этап.
IBU

Впрочем, провести четвёртый лучше Латыпова сегодня не удалось бы никому, это признали даже норвежцы:

«В биатлонной среде я известен как один из тех, кто не умеет спуртовать, так что я знал, что мне нужен просвет на вершине подъема. Но русский был силен, и, к сожалению, вышло второе место. Он мог отсидеться у меня за спиной, а тогда скорость будет выше», – сказал Лагрейд.

«Стурла ничего не мог поделать, русский был очень силен в спурте. Мы довольны», – отметила Ингрид Тандревольд.

IBU

РЕЗУЛЬТАТЫ

37 6853 Елена Копылова 10.01.2021 14:40
Рейтинг: +11 +12 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.01.2021 14:41
Это было сильно!!! МОЛОДЦЫ!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
10.01.2021 14:42
Слезы радости!! Я потрясен!!! Супер команда!! МолодцЫЫЫ!!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
10.01.2021 14:42
Вот это да!  Мироновой и Латыпову по второй медали за свои этапы!
Латыпов какой-же молодец, выдержал давление такого мощного паровоза сзади!
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
10.01.2021 14:44
Супер!!! Очень рад за Миронову. Логинов мужик. А как Латыпов грамотно закрыл поворот французу на подъёме. :) И на стрельбе не дрогнул.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
10.01.2021 14:46
Супер гонка, забыл уже когда так сильно болел за наших. Поздравляю Каминского с биатлонной медалью!! Вся четвёрка классно боролась, поздравляю ребят!  
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
10.01.2021 14:47
Похоже за такой финиш можно Каминского благодарить.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Эстафеты это отдельный вид спорта , в любом виде спорта ,где есть - эстафеты!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
10.01.2021 14:58
"Голос биатлона" прогрессирует – уже в технике разбирается и по движениям определяет каким будет отставание.
Про Кайшеву: «вон как шею вытягивает», «отставание будет в районе 45 секунд».
Ульяна не знала об этом и передала эстафету через 30 секунд, отыграв отставание от лидера в 7.
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
10.01.2021 14:59
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
Это было очень, очень красиво и мощно. Светлана молодец, ну а Эдуард просто нет слов. Я давно не смотрела биатлон и вот так красиво наши сегодня выиграли. МОЛОДЦЫ!!!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
10.01.2021 15:04
Только вчера норвежцы просили вернуть Шипулина.
Ну, Антона не вернуть, получите Латыпова :D
Ульяна, Светлана, Александр, Эдуард, спасибо! Это было феерично :)
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
10.01.2021 15:10
Саше соболезнования!!!
А так с победой!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11 Rus 146
10.01.2021 15:12
Это было очень круто! Миронова и Латыпов - отдельную премию в студию! 👏👏👏
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
10.01.2021 15:12
Да, соболезнования Александру и спасибо за гонку.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Сегодня здорово попали в смазку. Особенно было видно у девушек. Кайшева на спусках отыгрывала позиции, а Миронова просто сбоку объехала лидера и уехала. И даже от немки. Ну и стрельба сегодня у неё получилась на отлично.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
10.01.2021 16:16
Каминского точно можно поздравить. Когда Латыпов был ближе к финишу рядом с норвежцем, то если бы не комбезы, сказать по технике кто из них норвежец для любителя не так просто. Хотя обычно было легко. ))
Понравилось интервью Латыпова. "Лыжи катили лучше, чем у норвежца". После криков Губерниева такое спокойствие очень приятно. ))
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
10.01.2021 16:16
100 тысяч- каждому!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
10.01.2021 16:16
Сегодня здорово попали в смазку.
У Лагрейда все-таки лыжи катили лучше. А так вообще похоже попали наконец в мазь, результаты спринтов и преследования в том числе из-за лыж.

Заметил, что Олсбю как-то слабо на фоне остальных спуски едет. На часто показываемом повороте после последней отсечки хорошо видно.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.01.2021 16:19
Ну вот наконец то победили. Ребят безусловно надо поздравить. Молодцы. Но истошные вопли Губерниева вряд-ли объективно отражают происходящее. Да прогресс есть, и особенно у девушек. Есть движение вперёд. Только радоваться рано. ЧМ только через 1,5 месяца. За это время много чего изменится. Напрягает, что основные соперники на спаде. Что это? Ошибки в подготовке? Прошедшие праздники? Или намеренная уловка? Опять таки лыжи сегодня у наших просто летели. Сервис попал в десятку. А когда обьезжаешь всех на спуске как стоячих и бежится легко. Время покажет так ли все здорово как уверяет кухонный комментатор.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
10.01.2021 16:29
Неожиданно, радостно, смотрим далее как будут прогрессировать, пока больше приятного удивления.
Губерниев рад, что обувь есть не надо, вот его и понесло на радостях :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.01.2021 16:33
Такие яркие победы придадут хорошей уверенности  нашим ребятам в грядущих баталиях. Да и пасти теперь будут их повнимательнее. Особенно на выходе к финишу)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
10.01.2021 17:29
Браво!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
"У Лагрейда все-таки лыжи катили лучше."
А вот Латыпов говорит, что
"Лыжи катили лучше, чем у норвежца".  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.01.2021 17:57
Каждую минуту на матче анонс повтора голд стафы после хоккея. Не пропустите)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.01.2021 19:09
Латыпов покрепче норвежца выглядел по ходу.Грамотно пропустил его первым на первую стрельбу.Огорчил на стойке немного.,но ходом  молодец.Технично,сильно прошел концовку.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
10.01.2021 20:06
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 0 -11
Красиво! Спасибо, порадовали :D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
10.01.2021 21:11
Дак вроде и в прошлом сезоне одну эстафету выиграли. Но в целом сезон это не спасло...Даже при условии победы Логинова в спринте на ЧМ. В этом году это явно не грозит. Реально призовое место на этапе КМ первое и последнее...Да и следущая эстафета сингл это подтвердила - победители Рождественской гонки выглядели откровенно слабо, а норги даже при ужасной стрельбе выскреблись в призы.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
10.01.2021 21:16
Юрий Михайлович в действии !!! Браво!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Нуу.. размочили..
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
10.01.2021 22:47
Вот дают наши - на вторые-третьи места не размениваются в этом сезоне, или победа, или ничего :D
Молодцы, конечно, сегодня, порадовали. И ведь все, оказывается, есть у них: и скорость, и психологическая устойчивость, и финишный круг! Пожелаю ребятам и личных побед )
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Где красный цвет??????  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Ребят - с победой! И Юрия Михайловича! Молодцы - все, но особенно Миронова. Как бы ей запомнить это состояние уверенности в себе на рубеже? Скорость-то есть, и не только сегодня.
Саше - соболезнования.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
11.01.2021 14:29
От ненависти до любви один репортаж…
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.01.2021 16:24
Так то не любовь, Мартин. Любовь - это вот:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Единственный камень преткновения, как и в лыжах, - "долготерпит". Никто не может понять, что же это означает на самом деле :(
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
11.01.2021 16:26
Где красный цвет??????
Даешь радугу! ;) 8-)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
11.01.2021 21:47
В каком смысле? Красный же заголовок )) и с самого начала был красный!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума