Биатлон | Новые фото

Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку в Оберхофе

Норвежка Тириль Экхофф с одним промахом выиграла спринтерскую гонку на VI этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Второй с чистой стрельбой финишировала итальянская биатлонистка Доротея Вирер, на третьем месте Лиза Тереза Хаузер из команды Австрии, также отстрелявшая без промахов.

Ульяна Кайшева с одним промахом девятнадцатая, Светлана Миронова с двумя штрафными кругами на 21 месте. Лариса Куклина 41 с двумя промахами, Евгения Павлова 43, у неё также две ошибки на огневых рубежах. 
По словам старшего тренера Михаила Шашилова эти четыре спортсменки и выступят в эстафете в субботу.

Екатерина Носкова допустила три промаха и заняла 50 место. Она показала второй среди российских участниц ход, проиграв ногами только Светлане Мироновой. Ирина Казакевич с 5 промахами на стойке заняла 72 место.

«Пять промахов Казакевич? Чуда не произошло, но хорошо шла. На пристрелке все нормально было. Человек мандражил, хотелось показать себя. Конечно, плачевно – поговорим, успокоим, дальше шагать надо. Девчонки хорошо работали – Ульяна Кайшева и Света, но что-то пошло не так.

Кто побежит эстафету? Четыре человека в сороковке – они будут стартовать. Миронова, Кайшева, Павлова, Куклина. Слова Куклиной? Будем прислушиваться к спортсменкам. Это же люди, они хотят добра, результата. Их слова – не повод, чтобы убирать из состава на эстафету», – сказал Шашилов в эфире телеканала «Матч ТВ».
IBU
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
14 4261 Елена Копылова 14.01.2021 17:49
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.01.2021 19:08
Высказывание комментатора, имеющего правительственную награду, о том, что только они с Заниным здесь и работают  недопустимо ! В гонке порадовала только Носкова(Мошкова).
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
14.01.2021 19:22
Кого там у норгов в чувство приводили, никто не знает? Будут седня повторять нашу легендарную голд эстафету по ящику?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.01.2021 19:35
Тандревол сошла. Может опять до потери сознания себя довела?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2021 19:57
Ну она там реальн лежала никакая бедолага...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2021 20:40
https://www.nrk.no/sport/tandrevold-matte-bryte-og-ble-liggende-i-snoen-1.1532757

пишут, что поплохело когда она сидела на Экхофф, она остановилась. Были трудности с дыханием.

У нее это не первый раз уже.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
14.01.2021 20:49

С ней все хорошо, она переоделась, ее привезли на стадион на скорой. Сейчас она с нашим физиотерапевтом, успокоилась. Мы сядем посмотрим, что будем делать.
Трудно сказать, что произошло. Вероятнее всего, она испытала что-то типа шока из-за того, что слишком надолго задержала дыхание на стойке. Пробежала штрафной круг, встала за спину Тириль.
Потом она заметила, что что-то не на 100 процентов в порядке на длинном подъеме. Ей пришлось остановиться и лечь. Там был Пер-Арне Ботнан (спортивный директор сборной Норвегии – Sports.ru), он дал ей куртку и вызвал помощь», – рассказал Каас.
С поправкой на трудности перевода, интересно, насколько задержка дыхания (ОК, эпизод гипоксии) у молодой девчонки способна спровоцировать обморок через некоторое время уже на трассе. В любом случае, все хорошо, что хорошо кончается. Здоровья Тандревольд и всем нам тоже.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2021 21:08
Носкова в одни ноги со Швайгер. Только Швайгер может отстрелять чисто и быстро, а Носкова скорее всего никогда, особенно на стойке -- её же надо переучивать
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
14.01.2021 21:37
Носкова может и в одни ноги, но только Давыдова перед ней под каждый толкается, а она на одну руку гребет. А по Мироновой на изготовке стоя сразу было понятно, что это привет, не было жесткой системы.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.01.2021 22:16
Жаль что опять не выиграли наши
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
А что сказала Куклина? О чем речь?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Мартин, хорошая шутка.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.01.2021 11:30
Жаль что опять не выиграли наши
Скоро выиграют, гонок через 50 примерно))))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
15.01.2021 11:37
А что сказала Куклина? О чем речь?
Не понимаю , что со мной.
Начинаю гонку спокойно, заезжаю один подъем и ноги деревянные(закислились).
Наверное это от летней рабаты.
Как то так, м.б. что то упустил, но общий смысл такой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2021 13:06
В масс-старт из наших женщин кто-нибудь попал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума