Биатлон | Новые фото

Ингрид Тандревольд стало плохо во время спринта на этапе Кубка мира в Оберхофе

Тренер сборной Норвегии Сверре Ваалер Каас рассказал, почему Ингрид Тандревольд сошла с дистанции во время спринта на этапе Кубка мира в Оберхофе. 

«С ней все хорошо, она переоделась, ее привезли на стадион на скорой. Сейчас она с нашим физиотерапевтом, успокоилась. Мы сядем посмотрим, что будем делать.

Трудно сказать, что произошло. Вероятнее всего, она испытала что-то типа шока из-за того, что слишком надолго задержала дыхание на стойке. Пробежала штрафной круг, встала за спину Тириль.

Потом она заметила, что что-то не на 100 процентов в порядке на длинном подъеме. Ей пришлось остановиться и лечь. Там был Пер-Арне Ботнан, спортивный директор сборной, он дал ей куртку и вызвал помощь», – рассказал Каас.

19 13975 Елена Копылова 14.01.2021 20:53
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.01.2021 21:04
Не в первый раз, если я не ошибаюсь. И в интервью вроде когда то упоминала, то в глазах темнело, то ещё чего. Надеюсь разберутся и будут осторожны в будущем, здоровье ведь и у норвежцев не бесконечно...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2021 21:23
Да, у неё какие-то проблемы с глазами, или скорее с черепным кровотоком, как мне кажется. Уже несколько раз белело у нее всё в глазах не стрельбище.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно есть тромбы.Знакомые симптомы.Любопытно посмотреть ее ТИ.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
14.01.2021 21:44
Забанен пожизненно.
Ну да, задержала дыхание и плохо на подъёме стало...по ходу передозировка....
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
15.01.2021 03:53
Ну обнародуйте уже её терапевтические исключения т. е. легальный допинг. Может это от лекарств, а ей здоровья и завязывать с этим.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
15.01.2021 07:13
Дела сосудистые.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.01.2021 10:06


У меня началась мерцательная аритмия, когда я встала с коврика после заключительной стрельбы. Я почувствовала себя очень плохо, в теле будто закончилась вся энергия.
Я сразу распознала симптомы. Такое уже случалось здесь же – в Оберхофе – в 2017-м.
До этого со мной такое случалось лишь однажды – больше четырех лет назад. Такое происходит редко и это не является проблемой. Когда это случилось в предыдущий раз, меня обследовали и в Олимпийском центре в Германии, и потом дома – в Осло, никаких отклонений не обнаружили. Само собой, перед этим сезоном я проверяла сердце, проблем не нашли.
Результаты ЭКГ выглядят совершенно нормальными. Сейчас я не особо переживаю или боюсь. Просто обидно, что так получилось.


При всем уважении, одним из побочных явлений приема бета-агонистов, в том числе пресловутого сальбутамола, является мерцательная аритмия. Если никакой видимой патологии при обследовании не нашли, тогда с чего бы вдруг ритму срываться.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Сальбутамол - побочные действия:
Со стороны нервной системы: часто - тремор, головная боль; очень редко - гиперактивность; при приеме внутрь - психоневрологические нарушения, в т.ч. психомоторное возбуждение, дезориентация, нарушение сна, нарушение памяти, агрессивность, паническое состояние, галлюцинации, суицидальные попытки, шизофреноподобные расстройства.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - тахикардия; нечасто - ощущение сердцебиения; редко - периферическая вазодилатация; очень редко - аритмии, включая мерцательную аритмию; суправентрикулярная тахикардия и экстрасистолия.
Со стороны дыхательной системы: очень редко - парадоксальный бронхоспазм.
Со стороны костно-мышечной системы: нечасто - мышечные судороги.
Прочие: боль в груди, задержка мочи.
И так практически по каждому фармпрепарату, используемому в спорте.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.01.2021 11:20
У неё проблемы с сердцем, фибрилляция (если написать просто, то резкое неконтролируемое увеличение ЧСС).
Здоровья Ингрид!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2021 11:35
по каждому фармпрепарату, используемому в спорте
Почему "в спорте"? Побочные эффекты есть у каждого работающего лекарства. Чем эффективнее препарат, тем обычно побочек больше и они серьезнее. Без побочного действия только фуфломицины всякие, БАДы и гомеопатия.

Если искать в симпотомах недомогания спортсмена намеки на принимаемые препараты, то подозрения можно прицепить абсолютно к любому. Главное фантазии волю дать как следует.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.01.2021 11:48
Опять потекли слюни ... 8-)и сразу пришли победы  .
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
15.01.2021 11:49
При аритмии и приёме антиритмиков, во время смены положения тела или изменения движения в сторону её увеличения, как раз и происходит и головокружение и потемнение в глазах и учащение ритма сердца . Сам этим страдаю.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2021 12:06
Если искать в симпотомах недомогания спортсмена намеки на принимаемые препараты, то подозрения можно прицепить абсолютно к любому. Главное фантазии волю дать как следует.
Если у молодой здоровой женщины слетает ритм, а явной причины для этого нет (думаю, при обследовании исключали патологию клапанов, дополнительные проводящие пути, тиреотоксикоз и прочую провоцирующую гадость), следует искать некий другой причинный фактор. Применение того же сальбутамола в разрешенных дозах не является нарушением, а спровоцировать "мерцалку" или пароксизмальную тахикардию способно. Это всего лишь предположение, ни в коей мере не в обиду Тандревольд.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я в молодости на потолок над собой не мог посмотреть, сразу голова "ехала". А сейчас, чтобы встать с постели, некоторое время необходимо посидеть. Иначе могу в стенку улететь. А тут ей приходится резко наклониться за палками и так же резко вернуться в вертикальное положение. Если есть предрасположенность, то почему не может изредка произойти то, что случилось?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.01.2021 14:25
Забанен пожизненно.
Я в конце прошлого года болел бронхитом (И, возможно, еще чем-то). После курса антибиотика мокрота стала прозрачно-белой и доктор прописала Аскорил (Сальбутамол + бромгексин).
После нескольких дней приема периодически ощущал нечто близкое к спазму дыхательных путей при попытке глубоко вдохнуть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2021 20:35
Николай, у Вас, похоже, другая история
Я в молодости на потолок над собой не мог посмотреть, сразу голова "ехала".
Чаще всего, остеохондроз, вертебробазилярный синдром (перегиб позвоночных артерий в позвоночном канале при наклоне головы назад).
А сейчас, чтобы встать с постели, некоторое время необходимо посидеть. Иначе могу в стенку улететь.
Чаще всего - ортостатическая гипотензия (снижение давления при резком переходе из горизонтального положения в вертикальное).
Еще раз, мерцательная аритмия в возрасте и образе жизни Тандревольд - серьезный звонок, требующий внимания врачей сборной и просто врачей. У молодых этого просто не должно быть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2021 20:42
И дай Бог, чтобы причина была сальбутамольной или другой внешней.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис, конечно, это не одно и тоже. Просто пример, что и в молодости могут быть разные неприятные штуки, но с ними можно жить. И совсем необязательно это последствия принятия каких-то препаратов. А у меня было и сейчас бывает пониженное давление (от матери), нарушение кровообращения сосудов головного мозга при повороте головы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2021 20:51
Николай, в том то и дело, что мерцательная аритмия совершенно не характерна для молодых, если нет органических поражений сердца (например, патология клапанов).
.Помнится, у Марит Бьорген тоже были некие аритмические проблемы, но какие конкретно - не озвучивалось. Мерцательная аритмия является достаточно серьезным нарушением ритма, при отсутствии контроля может привести как минимум к инсульту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума