Биатлон | Новые фото

Вице-премьер РФ по спорту Дмитрий Чернышенко поручил расследовать ситуацию со снятием спортсменов с «Ижевской винтовки»

Вице-премьер РФ по спорту Дмитрий Чернышенко поручил расследовать ситуацию со снятием спортсменов с биатлонной «Ижевской винтовки».

Напомним, что после приезда допинг-офицеров с соревнований сняли 33 юниора, о чём упомянул в комментариях на сайте "Лыжного спорта" Николай Панкратов. 

Комментарий привлёк к себе внимание СМИ, которые процитировали его и взяли комментарии у представителей биатлонной общественности. И вот, теперь "дело" попало на контроль к самому вице-премьеру:

«Такое массовое неспортивное выступление наших юниоров вызывает большие вопросы. Необходимо детально разобраться в сложившейся ситуации и в подобных. Речь идет о биатлоне, Россия всегда была сильным соперником в этом виде спорта, однако уже три года Союз биатлонистов России находится в статусе «временного члена» Международного союза биатлонистов.

Я хочу напомнить о международной обстановке, если кто-то забыл, и что использование запрещенных препаратов влечет административную и уголовную ответственность, мы будем отслеживать такие случаи в любом виде спорта и в каждом субъекте России.», – рассказал Чернышенко ТАСС.

Сообщается, что РУСАДА дополнительно протестирует всех, кто снялся с соревнований. Также было отмечено, что участие спортсменов в соревнованиях оплачивается из бюджетных средств.

15 3535 Елена Копылова 15.01.2021 21:36
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.01.2021 22:09
Я хочу напомнить о международной обстановке, если кто-то забыл
Неужели это единственный действенный фактор для допинг-контроля внутри страны?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
15.01.2021 22:17
Недолго он в вице-премьерах просидит
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
15.01.2021 22:54
Ну, дожили - Коля Панкратов через скиспорт вице-премьерам правительства РФ распоряжения раздаёт. Крут!
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
15.01.2021 22:55
Нормально дядя проснулся :D 4-го - Панкратов. 4-го - якобы РусАДА начало расследование (хде релиз на офсайте?). Сегодня 15-е... Вот что значит редко на Скиспорт заходить. Спортсмены уже два раза успели сделать cleaning out 8-)
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
15.01.2021 23:00
А вообще дяде стоило бы дождаться 17-го - тогда все расследование могли бы провести за два дня...
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
15.01.2021 23:21
Через недели 2 министр спорта такое же распоряжение даст, а через месяц все всё забудут (((🤦🤦🤦
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
16.01.2021 03:35
Ща лысый возьмётся, наведёт порядок
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
16.01.2021 10:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
16.01.2021 12:33
Лучше поздно, чем никогда.
Правда, выясняется, что РУСАДА не указ для спортивных федераций, т.к. оно не может реально наказать допинговых преступников. Максимум возможностей - это отстранение спортсмена. А тренерами, врачами, поставщиками никто не занимается.

Есть свежий пример, как решаются такие вопросы у наших западных партнеров:
"Немецкий доктор Марк Шмидт приговорен к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы за распространение допинга."

Пора и в России реально наказывать за допинг: штрафовать на годовую зарплату, выгонять из профессии, сажать в тюрьму.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
16.01.2021 13:18
"Вице-премьер РФ по спорту Дмитрий Чернышенко поручил расследовать..."    скорость и суровость принятых решений, просто, поражает! Так ведь и до дисквалификации спортсменов дойти может, или ,еще хуже, тренеров! Хорошо еще, что такая ситуация только в биатлоне..
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Наши чиновники формально отрабатывают своё кресло...главное, сидящих в других креслах не подставить.  Другой вопрос, если кто-то не извлекает из своего кресла  $1000 в день - зря его занимает, тут же переместят его в другое  - своих не бросаем!   Непотопляемые.....
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
16.01.2021 18:41
ХОЧЕШЬ завалить доброе дело - поручи его Чернышенко. Еще тот кадр
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
16.01.2021 20:24
Своими поручениями-перепоручениями  СБР дождётся разбирательства от IBU.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А и пусть дождется
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Видно же,что выводов никаких не сделали
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума