Биатлон | Новые фото

Сборная Германии выиграла женскую эстафету в Оберхофе

Сборная Германии выиграла женскую эстафету в Оберхофе, второе место у команды Беларуси, на третьем месте сборная Швеции.

Россиянки четвёртые с одним кругом штрафа, который получила на стрельбе стоя Евгения Павлова, бежавшая первый этап.

Сборная Франции с двумя штрафными кругами пятая, норвежки, также с двумя штрафными кругами, на 7 месте.

Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов считает, что команда выступила в свою силу: 

«Все хорошо: свое не отдали, чужого не взяли. Потенциал есть, все рядом, бороться можем. Павловой тяжело? А легко только у кассы. Кому было легко на трассе? Норвежкам, француженкам? Легких гонок не бывает, это сказки.

IBU

Лара Куклина молодец, отработала этап так, как и планировалось. Вопросов нет. У Женьки Павловой что-то не получилось, захлестнула борьба – это тоже нормально. Она понимает, что может стрелять спокойно из пяти, но сегодня так.

Я думал, Света Миронова чуть-чуть добавит на финише. Но из семи ковырять стоя… Она может работать из пяти. Но все нормально, как есть так есть.

IBU

Ульяна молодец, отработала свое, вопросов нет. Думаю, она отработала стойку лучше, чем Антон Шипулин», – сказал Шашилов в эфире «Матч ТВ». 

IBU
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ

13 4129 Елена Копылова 16.01.2021 18:03
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.01.2021 18:07
Кроме Павловой, всем отлично за свои этапы, хотя Кайшева конечно заметно капнула на последнем кругу!
У Белоруссии первый подиум в эстафетах после ухода Скардино и Домрачевой! И он совершенно не случаен -- хорошо бегут в этом сезоне!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
16.01.2021 18:08
Ура, Белоруссия в призах!!!! Кручинкина молодец!!!! Да и остальные тоже хороши!!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
16.01.2021 18:14
Сборная России - "закрытый клуб" для спортсменов, которые все время в сборной и каждый раз "мямлят" про то, что нужно "разобраться и сделать выводы". Их немного, но они все время есть. :-( Ушел Малышко, но смена есть.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
16.01.2021 18:38
все беды наших эстафет от первых этапов. Так пробегут, что потом исправить не возможно. Хоть наизнанку вывернись но исправить брак первого этапа не сдюжить. Хоть бабы, хоть мужики. Это ТШ так расставляет, будь он не ладен. Из раза в раз. Ну нет у нас четверок, вот и маемся уже лет десять. Эх где же наши Богалий, Ахатова, Ишмуратова и Пылева. Таких уж не будет. Надо признать, по крайней мере с таким СБР
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
16.01.2021 19:17
Ну ребята, пол сезона уже позади, надо резюмировать.

Что имеем на сегодня? Не совсем оптимистичная обстановка!
Что касается девочек там есть даже неплохие перспективы, но удручает как Вы отдали Елену Кручинкину. Я следил за ней давно, одна из самых быстрых по юниорам, но не всегда складывалось на ЮЧМ-а. И "великие" тренеры не заметили её. Но другие да; и вот вам жара. Не плохо спросит у кого то и искать объяснения. Как ли не было, нужно добавить в команду СРАЗУ Акимову, а можно и Шевченко. Сборной не нужны "два номера" (Куклина и немножко Павлова) только для эстафеты. Нужны быстрые девочки (та же Кручинкина) Носкова, Гореева, Шевченко, Казакевич и накатывать уже в этом году, не смотря на результат. Жалко что у Кайшевой не видно прогресс в ходе на последнем круге. Сегодня уплыла бронза по моему. :(

У мужчин только один плюс. Тренер. Надеюсь он продлит контракт и поработает. Будут 3-4 года полного отстоя. Просто там нет ничего (не компарирую с норвегам, я о них давно высказался, каждый правит ход "типа не замечаем" что у них 10 ребят как минимум быстрее всех в Мире, никто друг в Мире не тренирует как они :D). Нужно время и система что бы через года три-четыре мы увидели настоящую борьбу.
Всё, поздравляю, смотрим дальше. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
16.01.2021 19:58
все беды наших эстафет от первых этапов
это прям про норвегию в последние два дня!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.01.2021 20:18
Белорускам - поздравления ! Они нас уже плотно поджимают в Кубке Наций. А Шашилов "конкретный" тренер, каждое слово вью по делу.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.01.2021 21:28
Когда слушаешь наш ТШ приходит на ум незабвенная песенка Утюсова. Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
16.01.2021 21:38
Что если Россия будет всегда везде на первом месте. Интересно? Нет. Если всегда в призах - тоже не интересно. Нужны драматизьм с победами вперемешку. Вот вчера у мужиков Хорна было жаль 'до слез', за Итальянцев радостно - хотел их награждение посмотреть, не нашел еще. Мы - нормально, глубоко нырнули, чтобы посильнее оттолкнуться от дна ) СБР так специально придумали, мудро!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так уж получилось, что сегодняшнюю новость
Стартовый протокол и конкурс прогнозов на женскую эстафету в Оберхофе
наблюдал с момента её опубликования на сайте и до последнего комментария в ней (16:41).
Стало интересно, как сводная сборная биатлонных прогнозистов скиспорта "покажет" себя в этой гонке.
Конечно, необходимо помнить, что давать верные прогнозы в биатлоне - дело сложное, а на эстафетные гонки - сложное вдвойне.
Итак, предварительный прогноз сборной болельщиков скиспорта:    
(1)Норвегия
(2)Франция
(3)Швеция
(4)Германия
(5)Беларусь
(6)Италия

Итоговый результат гонки:
1.Германия (на 3 места выше)
2.Беларусь (на 3 места выше)
3.Швеция (точный прогноз!)
4.Россия (не котировалась в шестерке)
5.Франция (на 3 места ниже)
6.Чехия (не котировалась в шестерке)
7.Норвегия (на 6 мест ниже)
...
15.Италия (на 9 мест ниже)
Но если бы все наши прогнозы на 100 процентов сбывались, было бы нам интересно смотреть биатлон?
Поэтому, как говорит давний друг скиспорта из Македонии Кирил Коляровски - болеем дальше!

P.S. Посмотрел на послегоночное интервью Елены Кручинкиной (сб. Беларуси, 4-ый этап эстафеты): покорили её глаза и брови (всё, что не было закрыто маской) - мечта фотографа-портретиста!
И ещё подумалось о ст. тренере нашей женской сборной М. Шашилове - да, самое сложное, это руководить женским коллективом...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Глянул аналитику. У белорусок - ЛУЧШАЯ (с отрывом!) сумма мест на этапах чистым ходом: 2-1-5-1. ДВА этапа с лучшим ходом (Алимбекова и "наша" Кручинкина). Когда ее отдавали, ход был, как у Куклиной (хуже).
У нас, для сравнения: 5-8(!)-3-8(!). Это - эстафета, на каждом этапе бегут (реально БЕГУТ) команд 7-8. И из них мы - дважды восьмые!
Лучшая (Миронова) - 3 место на этапе, да. Но - 20 (!) секунд проигрыща первой (Херрманн). Которая сейчас не на ходу.
Вопрос у меня - один: как тренируют лыжный ход в Белоруссии?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.01.2021 07:36
Тренеры Белорусской сборной видимо не считают,что исправлять чужие ошибки это не их работа.:D.А главное хотят и умеют .
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.01.2021 14:37
Лучшая (Миронова) - 3 место на этапе, да. Но - 20 (!) секунд проигрыща первой (Херрманн). Которая сейчас не на ходу.
Это уже новости прошлого месяца, Херрманн уже к пику подходит и ход у нее, что в спринте, что в массстарте один из лучших на этом этапе КМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума