Биатлон | Новые фото

Евгения Павлова: «Надо, наверное, было пропускать эстафету. Но это не обговаривается в нашей команде»

Евгения Павлова зашла на штрафной круг в сегодняшней эстафете, а после гонки сказала, что хотела бы иметь возможность отдохнуть. 

Спортсменка заняла 6 место в первом спринте Оберхофа, в преследовании допустила 6 промахов и финишировала 31, в сингл-миксте они с Матвеем Елисеевым стали девятыми, а в спринте этого этапа Евгения заняла только 43 место. 

Она не впервые заговорила об усталости, а сегодня дала понять, что тренеры её не слышат:

«Есть эмоциональная усталость, что еще ни одной гонки не пропустила и даже побывала на «Рождественской гонке». Наверное, уже просто организм устает по чуть-чуть, и это накладывается. Девочки были на сборе, у меня были достаточно сложные перелеты. Переезжали, тренировались, не было какого-то особого перерыва. Здесь опять старт за стартом три дня подряд. Я не робот. Тоже имею право уставать. Думаю, что все обойдется, и дальше будет все хорошо», - сказала она после спринта. 

Но хорошо не стало:

«Мы же не роботы. Сегодня молодец, завтра может быть похуже. Кто-то из лидеров даже в пасьют не попадает», - это после сингл-микста.

«Нет эмоций абсолютно. Выхожу пустая. Выхожу, борюсь. Выхожу не с мыслями, что сейчас я команде подговнякаю. Нет. Я выходила бороться, доказывать. Но уже накопилась определенная усталость. Нет эмоций. Пустота в душе. Просто одно расстройство, точнее безэмоциональность. Даже не могу заплакать, потому что у меня нет сил и эмоций на это. 

Подвела команду. Зашла на круг, когда недопустимо такое в принципе. Ноги затряслись, уже определенная усталость. Надо, наверное, было пропускать эстафету. Но это не обговаривается в нашей команде», – после сегодняшней эстафеты в эфире «Матч ТВ». 

Лариса Куклина после спринта говорила о наборе формы через старты, а сегодня была предельно немногословна:

«В принципе оцениваю этап нормально. Единственное, поторопилась на лежке с выстрелом, из-за чего допустила штраф», – сказала она в эфире «Матч ТВ». 

IBU

Светлана Миронова форму явно набирает:

«Гонка прошла неплохо. Взяла три патрона, но, к счастью, все обошлось только ими. На трассе чувствовала себя тоже неплохо, раскладку сделала такую: первые круги примерно в своем темпе, на третьем отдаю все, что могу. Мы стартовали вместе с Херманн – я не пошла за ней, это был не мой темп.

Когда уходила на третий круг, видела спину шведки, ориентировалась на это и старалась достать. Она была на середине подъема, ее было видно, и мы все приближались к ней. Абсолютно никаких мыслей не было, давала установку: двигай быстрее руками, от этого будут быстрее двигаться ноги.

Сегодня было гораздо лучше, чем в спринте, самочувствие полегче. Это контактная гонка, здесь другая раскладка. К масс-старту я готова, будем стараться. Лыжи работали абсолютно хорошо, прекрасно подготовлены. Спасибо сервисменам, они нас радуют», – сказала Миронова в эфире «Матч ТВ». 

Ульяна Кайшева считает, что могла бы добавить на последнем круге, но в тот момент не понимала этого:

СБР

«Очень виню себя, что не получилось догнать. Хотя на финише остались силы, на дистанции казалось, что уже просто волочу ноги.

Я рада любому этапу, принимать участие в эстафете – это здорово. Меня не спрашивали об этапе, я доверяю этот выбор тренерам полностью. Четвертый этап – самый страшный и самый сложный, долгое ожидание. Круг Павловой – ничего страшного, отставание было не такое большое.

У меня стрельба получается, только если я иду чуть с запасом. Я не иду, чтобы мне было легко. Но должен быть небольшой запас. Шашилов сказал, что я отработала стойку лучше Шипулина? Очень лестно, очень приятно. Надеюсь, я буду еще лучше всех», – сказала Кайшева в эфире «Матч ТВ». 

12 2835 Елена Копылова 16.01.2021 21:30
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.01.2021 22:26
Павловабабывваливают опять даёт провокационное вью занину где заявляет, что коучи не спрашивают звезду об её самочувствии. Жду реакции коучей и звезды, что нечистоплотный корреспондент напал на бедную девочку сразу после финиша, она растерялась и опять... Занин рисковый)
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
16.01.2021 23:05
Занин, к слову, сразу свернул разговор, как только понял, к чему идёт дело ))
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
16.01.2021 23:14
Т.е. они там в рабстве и без паспортов? ;) Ничего не обсуждается, пропускать нельзя, "полное доверие тренерам". Что-то не профспорт, а нечто другое напоминает, чем Интерпол обычно занимается 8-)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
16.01.2021 23:43
Павлова бежит только коммерческие старты ....
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
17.01.2021 00:21
Просто к Евгении в этот раз все претензии направлены. Раньше они на четверых делились, а теперь ей одной достались, она это понимает и срывается. А Шашилов, видно, мастер психологической помощи ещё старой закалки.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.01.2021 08:19
У Губерниева и тренеров со спортсменами разные цели. Тренерам со спортсменами нужна спокойная подготовка. Губерниеву нужен хайп для рейтингов. И большая часть зрителей и комментаторов пока играет за "звезду", поддерживая хайп, а не за спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.01.2021 09:42
У Губерниева и тренеров со спортсменами разные цели.
у спорта главная цель это развлекать. Губерниев на это работает очень хорошо.
Правда он хам и в него не вложили хорошего воспитания. И в этом проблема
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
17.01.2021 10:27
Спорт это соревнования.Эсли открыть положение о соревнованиях первой строкой идут цели и задачи.О развлечении там ни разу нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
17.01.2021 10:45
Куклиной комбез не выдали в этом году?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павлова слепцову напоминать начинает
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.01.2021 12:38
А  говорят что  соревнования  праздник  для спортсменов.Павлова за  три  дня пробежала  менее  тридцети  километров  и устала  эмоционально .  Если это  действительно  так  то  ей  нечего  делать  в  сборной .
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
За одного битого двух не битых дают.
Павлова  обретет стрельбу, когда функционально будет готова.
Думаю, так и будет. И первый этап - это именно её этап.
Где потеряла - там и нужно себя обрести.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума