Татьяна Акимова выиграла второй спринт в Арбере

Татьяна Акимова с одним промахом выиграла второй спринт на I этапе Кубка IBU в немецком Арбере.

Второй финишировала юниорка Анастасия Шевченко, также допустившая один промах и уступившая старшей подруге по команде всего 4 секунды.

Хороший ход показала также Валерия Васнецова, но она сегодня не сумела справиться со стрельбой - допустила три промаха и заняла 25 место. Анастасия Гореева с двумя промахами пятнадцатая.
Анастасия Шевченко
Анастасия ШевченкоСБР
IBU
У мужчин лучшим снова стал Карим Халили, но это снова не призовое место. С одним промахом он только седьмой.

Победителем спринта стал Филип Андерсен. Норвежец, которому только 21 год, показал лучшую скорость и чистую стрельбу, что позволило ему опередить ближайшего конкурента на 43 секунды.

17.01.2021 12:05
Про мужиков писать нечего: кроме Халили даже рассматривать некого, если по минуте и более на ibu ходом проигрывать, ну а 98 ход ногами одного из наших - это, наверное, рекорд. Ну разве что Поршнев добавит после болезни. В двух спринтах 18 летний новозеландец на 20 и 22 месте: интересно, что на ЮЧМ покажет по сравнению с нашими, а то может хватит из «спортивного принципа» возить тех у кого на КМ шанс разве что на очередной антирекорд.