Биатлон | Новые фото

Лиза Тереза Хаузер выиграла индивидуальную гонку в Антерсельве

Представительница Австрии Лиза Тереза Хаузер с одним промахом выиграла индивидуальную гонку на VII этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Это первая победа в карьере австрийской биатлонистки, которая явно проводит свой лучший сезон. 

Второе место с чистой стрельбой у признанного мастера индивидуальных гонок украинки Юлии Джимы, француженка Анаис Шевалье-Буше с одной минутой штрафа третья.

Три российские спортсменки финишировали в десятке сильнейших: Евгения Павлова на 6 месте, Светлана Миронова седьмая, Ульяна Кайшева девятая. Причём все три спортсменки допустили по два промаха, то есть показали ход, позволявший бороться за призовое место даже с минутой штрафа. 
IBU
Юлия Джима единственная, кто стрелял сегодня чисто
Юлия Джима единственная, кто стрелял сегодня чисто
Болельщики от такой картины давно отвыкли: из шести российских участниц гонки четверо могли бороться за призовое место даже с промахом, ещё две - с чистой стрельбой. Речь о Татьяне Акимовой и Ирине Казакевич: у Акимовой 5 промахов и 54 место, Казакевич промахнулась 7 раз и финишировала 65. Но ход у обеих тоже относительно неплохой. 
IBU
IBU
Как говорил когда-то тренер российских женщин Вольфганг Пихлер: "Трое в десятке - это отличный результат, но русские с этим почему-то не согласны". Прошло всего каких-то 9 лет, и вот русские - согласны, и даже знаменитый комментатор почти цитирует немца, говоря то самое: отличный результат. Хотя конечно, стрельба соперниц сегодня помогла этот результат показать, большинство лидеров с ней откровенно не справились. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
15 6845 Елена Копылова 21.01.2021 18:12
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Молодцы наши девочки! В такую погоду сделать 1-2 промаха это очень здорово!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
21.01.2021 18:36
Гонка хорошая понравилась , видно что общий уровень команды растет от гонки к гонки , конечно жаль что не получилось собраться Тани Акимовой , но надеюсь она еще возьмет свое.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
21.01.2021 19:00
Кроме Куклиной и ход неплох - в топ-30. Уже далеко не безнадёжно. Тем временем на ibu вчера Васнецова опять ходом лучшая - стрельбу наладить и вперёд на КМ.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
21.01.2021 19:57
Если не ошибаюсь в расчетах, то Куклина попадает последним номером в масс-старт.
у Аввакумовой похоже лучшая форма за всю карьеру в это январе.

Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
21.01.2021 20:21
Да, не плохо бы, если бы Аввакумова на подиум попала, но это маловероятно. :|
А вот у Фролиной, дела совсем плохи. :(
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
С одной стороны - приятно, когда наших показывает ТВ, не только потому, что они в самых первых или самых последних номерах, но и потому, что занимают текущие высокие строки в протоколе.
С другой - любой лыжник знает, что в ЛГ чудес не бывает. И если сегодня ВСЕ россиянки (для себя) хороши ходом, а ВСЕ шведки - слабы, а весь сезон было ровно наоборот - то причина в смазке. Я рад, что сегодня наши явно попали в мазь. Плюс простые по рельефу (потому что высотные) трассы Анхольтца нашим подходят. Все это ясно - но немного охлаждает приступ радости от "прорыва наших".
Болеем за них дальше!
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
21.01.2021 22:26
На самом деле наши ходом проиграли Херманн от минуты до полутора, так что никакого чуда нет. Просто все лидеры дружно намазали сегодня, а поскольку это гонка, а не что-то ещё (где штрафные круги), то и вот 8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Лен, я смотрел аналитику. Для такой длины дистанции и погоды - проигрыш меньше, а главное: не относительно Херманн важно, а относительно какой-нить шведки или словачки из 3-го эшелона. Ведь обычно мы проигрываем ходом ВСЕМ!!! Сейчас этого не было.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Там вообще забавного много. Павлова выиграла ногами (!) 1.45 у Ханны (!!). Кайшева выиграла ногами (!) у Мироновой. И т.д. Вот Куклина - это да, островок стабильности ногами :). По ней часы сверять можно. Никакое скольжение ей не в состоянии помешать идти пешком к финишу :).
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
22.01.2021 01:32
По индивидуальной гонке судить о состоянии команды не серьезно, в ней слишком высока цена выстрела и потому каждый спортсмен идет своим, комфортным для него ходом, акцентируясь на стрельбе.
Займи наши девчонки эти места в спринте, преследовании и уж тем более в масстарте, успех команды по итогам такого старта глупо  было бы отрицать, особенно при нынешних реалиях…
А так в индивидуальной гонке  (которых всего 2 на КМ за весь сезон) успешным можно считать только один результат: наличие призовых мест… они у нас в гонке были?
Итоги гонки по нашей команде… ни о чем, и в плане результата, и в плане анализа перспектив команды на будущее…

При этом членам национальной команды, стрелять в индивидуальной гонке 5 и 6 минут (из них по 3 на последнем рубеже, не претендуя к этому рубежу уже ни на ,что) не лезет ни в какие ворота,… но тренер по стрельбе бодро сообщает в интервью, что нет поводов для печали…. Это не масстарт или преследование где допустимо и простительно все, в зависимости от складывающейся на дистанции ситуации, это индивидуальная гонка, где 2 промаха у женщин можно по времени приравнивать к 5-6 штрафным кругам в спринте…

В сегодняшней гонке успешно выступили представители только трех стран : Австрии, Украины и Франции. Все остальные, просто приняли в ней участие и не попали в призы…
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Прогресс есть, но кпд очень низкий.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.01.2021 12:24
Ведь обычно мы проигрываем ходом ВСЕМ!
А вот это не слишком ли? ОБЫЧНО наша команда показывает скорость во втором-третьем десятке, Воронина и т.п. могут конечно и четвертый-пятый показать. Это далеко не "ВСЕМ", как вы изволили выразиться. Там ниже еще как минимум половина протокола, а обычно две трети.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.01.2021 14:52
А вот это не слишком ли? ОБЫЧНО наша команда показывает скорость во втором-третьем десятке
Остроумно :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.01.2021 15:07
У шведок и норвежек был отличный страт, благодаря замечательной подготовке летом и осенью. Без вирусных наклаодок и проблем. Поэтому они выстрелили на фоне остальных, кто имел такие проблемы. Сейчас запал пропал и результаты будут выравниваться. Если к ЧМ они выйдут на второй пик, то смогут что-то показать, а если нет, то останутся декабристками.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Stcheto vod
Ну, какой же ты строгий. Не дашь порадоваться за девчонок.:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума