Биатлон | Новые фото

Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Антхольце

Российский биатлонист Александр Логинов с чистой стрельбой выиграл индивидуальную гонку на VII этапе Кубка мира в Антхольце-Антерсельве.

Вторым с двумя промахами финишировал норвежец Стурла Хольм Лагрейд, для которого это призовое место седьмое в карьере и седьмое в текущем сезоне.

Третьим с двумя штрафными минутами стал француз Кантен Фийон-Майе, опередивший на 0.1 секунды итальянца Лукаса Хофера, также допустившего два промаха и на 0.3 - украинца Антона Дудченко, отстрелявшего чисто.

IBU

Александр Логинов после четвертого рубежа сломал палку и уходя со стрельбища, некоторое время бежал с одной палкой, после чего тренеры передали ему недостающий инвентарь.

Помимо этого, на второй стрельбе у российского спортсмена возникли проблемы с винтовкой – из оружия не вылетела гильза.

Тем не менее все четыре стрельбы Логинов провел чисто и одержал победу в гонке:

«В любом случае эту гонку можно занести в актив. Справиться со стрельбой на такой высоте для меня было важно. В ситуации, когда все бегут быстро и стреляют точно, надо только работать на ноль.

Меня выбило на финишном круге падение – сбил дыхание, прошел метров 200 с одной палкой, воткнулся в подъем без скорости. Меня это сильно подкосило. Но в любом случае доволен», – сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».  

IBU

Это первая личная медаль сборной России с 16 февраля 2020 года. Тогда на чемпионате мира, который также проходил в Антхольце, Логинов выиграл бронзу в гонке преследования.

27 8121 Елена Копылова 22.01.2021 16:20
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.01.2021 16:39
С победой!!!!!:D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.01.2021 16:55
Ура!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.01.2021 16:55
Ну наконец то! А надо  для этого было просто чуток отдохнуть
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.01.2021 17:06
Гаврилова вот зачем брали? +5.5 минут ходом к Логинову.
Уж лучше б Серохвостов 7-8 настрелял
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2021 17:07
Все ставки критиков мимо кассы.
Саша молодец перезагрузился.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
22.01.2021 17:12
Украинца жалко :oops:
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
22.01.2021 17:24
Молодец! Уверенно обыграл норвежцев, которые не рассчитали прыть и намазали.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Вот это даааа !!!
Значит опять на мире вредит всем !
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2021 17:32
Реальн получается, что Антхольц всегда практически Русский. С победой!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Дааа, наше место ! С победой.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
22.01.2021 17:53
Саша - молодец. Дудченко - 300 были «лишние». Гаврилов - ожидаемо)). Лагрейд не сдаётся в борьбе за КМ:  убираем две худшие гонки и Йоханесс совсем рядом.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.01.2021 19:15
Жаль, что ЧМ будет проходить не в Анхольце.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.01.2021 19:44
Стурлу опять русский обошёл. Ух, Саша и натерпелся !!! Рада за Дудченко и обидно за Лукаса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2021 20:15
51 BABIKOV Anton (3) +4:57.6
65 STRELTSOV Kirill (5) +6:05.7
91 GAVRILOV Ilia (5) +10:47.4
Приколист Майгуров, выйди из спячки!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
22.01.2021 20:30
Бё-мл по скорости совершенно из другой лиги.
У Долля второе время +48 сек, у Дале третье +1:18, а дальше уже плотно пошли.
Гаврилов конечно да, чуть-чуть до антирекорда не дотянул, +8:15, 94 время из 97. Там внизу протокола борьба не менее плотная.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.01.2021 20:54
Антхольц прям  намоленое место для нас, работает. Александра с почином.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
22.01.2021 20:57
Показатели Гаврилова ( простительно ему, но не тренерам)и особенно Бабикова( и сам Бабиков не мужик, потому что знает  что сбитый летчик и ничего не может  и не сможет увы, но всеми правдами и не правдами занимает чужое место) показывают насколько тренерский состав оторван от жизни спортсменов и реальности,
В тоже время победа Логинова !!!!!! проявившего сегодня невероятный характер, ведь нелогична, а знатоки?
Он находился вопреки мнению "экспертов" в том числе и диванных, на сампо все ковидное межсезонье, травмы преследуют, похороны отца, Италия( дурные воспоминания прошлого года) а он берет и побеждает!!!
С победой Александр, Фортуна любит тебя, а нытиков (Бабиков и к)  она обходит стороной).
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
22.01.2021 21:51
А чье место занимает Бабиков? Гаврилова, Стрельцова, Малиновского или Халили? Для Логинова, будем рассуждать разумно, всё сегодня наконец сошлось, при 19 ходе и 2 минутах проигрыша ногами прощают раз в году. Будем надеяться, что ногами он еще доберет до ЧМ. Индивидуалка по понятию лотерея, сегодня Александр в ней выиграл.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
22.01.2021 22:27
Жаль, что ЧМ будет проходить не в Анхольце.
Можно добавить: жаль, что не в Сочи или на Барвихе, тогда результаты были бы по-любому громче.
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
22.01.2021 23:25
Все-таки Александр мировой топ с 2013! Это же почти 8 лет... Как не люблю сослагательного наклонения, но если не " история", то с такой физухой и Психологией в 2014-2017 стоять ему на тумбучке и практиковать Французский, а может иногда и Фуркаду помогать в русском.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.01.2021 23:27
22.01.2021 14:01
1. Логинов
2. Бе младший
3. Бе старший

один смелый и тот - сказочный герой )))  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.01.2021 00:15
Антхольц
1979
20 км 1 Барнашов Владимир
10 км 1 Тихонов Александр
1981
10 км 1 Алябьев Владимир
1983
10 км 1 Шална Альгимантас
1986
20 км 1 Медведцев Валерий
1987
10 км 1 Попов Александр
1990
10 км 1 Кашкаров Юрий
1991
20 км 1 Попов Александр
10 км 1 Чепиков Сергей
1992
20 км 1 Кириенко Валерий
10 км 1 Попов Александр
1997
10 км 1 Майгуров Виктор
2000
20 км 1 Рожков Сергей
2004
10 км 1 Чепиков Сергей
2011
10 км 1 Шипулин Антон
2013
10 км 1 Шипулин Антон
Пресл 1 Шипулин Антон
2016
Пресл 1 Шипулин Антон
2017
20 км 1 Шипулин Антон
2020
10 км Логинов Александр
2021
20 км ЛОГИНОВ АЛЕКСАНДР
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сашу просто все время жизнь на прочность проверяет... :(.
Ни одной высоты - просто так, влегкую. Все - с какими-нибудь испытаниями.
Болею и переживаю за него! Молодец!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Умничка!!!критикам -  Биатлон это не просто сильный лыжный  ход, это правильный баланс между ходом и стрельбой
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.01.2021 06:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 0 -14
23.01.2021 10:56
Поздравляю Александра! 4ая стрельба это что-то!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Видно в каком состоянии финишировал, без сил. Волевая победа, когда нет сил, смог максимально сконцентрироваться на стрельбе, а это очень не просто когда тебя штормит от усталости.  Это проявилось когда выронил палку, потеря концентрации. Молодец Саша, но мне кажется тренерам надо было дать (заставить) ему отдохнуть. ЧМ все же важней, а еще важней здоровье спортсмена
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума