Биатлон | Новые фото

Жюли Симон выиграла гонку с общего старта в Антерсельве

Француженка Жюли Симон с тремя промахами выиграла гонку с общего старта на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Это вторая победа француженки в масс-старте: неделю назад она уже одерживала победу в Оберхофе.

Шведская биатлонистка Ханна Оберг с одним промахом вторая, на третьем месте Лиза Тереза Хаузер из Австрии, также допустившая один промах.

Светлана Миронова подошла лидером к заключительному рубежу, и даже имела отрыв, позволяющий ей допустить один промах. Увы, последними выстрелами она промахнулась дважды и в итоге шестая. Евгения Павлова и Лариса Куклина финишировали на 11 и 12 месте соответственно.

Евгения Павлова тоже прошла чисто три стрельбы, и к заключительному рубежу подошла второй, но тоже промахнулась дважды. Впрочем, то же самое случилось и с соперницами, которые подошли к последней стойке в группе лидеров и не справились с этим давлением. А вот девушки, прошедшие первые рубежи не столь безупречно, этим шансом воспользовались.
IBU
IBU
Последний выстрел Светлана сделала "на автомате", после промаха ей, конечно, надо было сделать паузу. Спортсменка и сама это признаёт:

«Психологически я была очень спокойна. Не думала, что иду лидером, что сейчас выиграю. Выходила с мыслями – я отработаю правильно, хотя лидером шла, наверное, в первый раз. Это очень классное чувство. Когда ты идешь в группе лидеров, то тратишь меньше сил, чем догоняющие. Ну и гонка так складывается интереснее.

IBU
IBU

Промахи? Были нижние промахи. Четвертый промазала, и пятый ушел вдогонку, я поторопилась. Почему? Не знаю, не испытывала психологических трудностей или давления», – рассказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

«Поспешила, это нормальное явление в гонке, но надо справляться, если хочешь выигрывать. К этому надо прийти», - согласен и тренер Михаил Шашилов. 

5 3519 Елена Копылова 23.01.2021 15:44
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.01.2021 16:39
Опять на те же "грабли" наступила"....могла победить, но не хотела.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
23.01.2021 16:48
могла победить, но не хотела
Ага, конечно. Совсем не хотела.
Отличная гонка, паровоз из пяти на последнем кругу был хорош!
Наши, можно так сказать, все на своих местах.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У Мироновой у двух последних выстрелов такие отрывы были, что даже не попали в телевизор, а может и в установку.  Что это - дернула, медаль в глазах или ещё что-то?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2021 18:41
Мироновой  желаю победы на чм)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.01.2021 22:37
Николай Кабанен : «У Мироновой у двух последних выстрелов такие отрывы были,…»

У Мироновой все здорово, кто бы еще недавно поверил, что она на последней стойке КМ, идя первой, из 3х попаданий, два по лежке закроет… К ней думаю, личный тренер никого из ТШ на пушечный выстрел не подпустит,… включая тренера по стрельбе… Что остальные покажут… вот вопрос…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума