Биатлон | Новые фото

Сборная России третья в мужской эстафете в Антхольце

Сборная Франции выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира в Антерсельве.

Второе место у сборной Норвегии, имеющей один штрафной круг на втором этапе у Йоханнеса Дале, Россия на третьем месте, также несмотря на круг штрафа у Александра Логинова на третьем этапе. Эдуард Латыпов обошёл в борьбе за бронзу Бенедикта Долля из сборной Германии.

Борьба продолжалась до самого финиша и приятно, что сборная России в ней участвовала, несмотря на штрафной круг. 

Антон Бабиков с чистой стрельбой передал эстафету третьим с символическим отставанием 6 секунд. Матвей Елисеев использовал один дополнительный патрон и передал первым, в то время как норвежец Йоханнес Дале зашёл на круг и отстал на 38 секунд. 
IBU
Александр Логинов после лёжки увеличил привезённый ему задел с 12 секунд до 18, и это позволило ему остаться в борьбе даже после штрафного круга на стойке: он передал эстафету четвёртым с отставанием всего 8 секунд. Вместе с Эдуардом Латыповым на последний этап ушли немец Бенедикт Долль, француз Эмильен Жаклин и Йоханнес Бё - финишёр норвежцев, полностью восстановивших статус лидеров к четвёртому этапу.

Эдуард прекрасно прошёл первый рубеж, но на втором использовал три дополнительных патрона, в то время как норвежец и француз отправились на последний круг разыгрывать золото. Зато в очной борьбе за бронзу Эдуард снова показал себя хорошим финишёром, причём жертвой его второй раз подряд стал Долль: ровно неделю назад Латыпов уже обыгрывал его, правда тогда это была борьба за четвёртое место. 
IBU
В борьбе за победу француз опередил норвежца: Йоханнес Бё, вчера выигравший ходом минуту у ближайшего конкурента, сегодня уступил Жаклину.
IBU
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
24 5283 Елена Копылова 23.01.2021 18:15
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.01.2021 18:22
Латыпов офигенный финишер за минусом стрельбы!
Не только прекрасно спринтует, но и траектории грамотно выбирает и закрывает
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
23.01.2021 18:30
Каминский научил?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.01.2021 18:34
Финишная часть мне понравилась. Наши с французиками в одном стиле своих оппонентов обошли. Если бы Латыпов на стрельбе не слажал, могла быть красивая заруба на финише.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А ведь сегодня в биатлоне у нас могло быть 2 золота.
Шансы имеем, это радует.
К сожалению, Александр Логинов, по-прежнему в эстафете выступает гораздо ниже своего уровня. Я вообще не вспомню, где бы он не то, что выручал, а хотя б не подводил.
Тот же Шипулин в свои лучшие годы - минута проигрыша на страте своего этапа вообще для него не приговор.
Всех поздравляю с бронзой! Молодцы!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
23.01.2021 18:35
Майк с Патриком прогнали сегодня пургу про Латыпова, дескать чего его поставили финишером, видать совсем у них не отложилось как он это уже делал.
Логинов сегодня видимо хотел на медленных кругах набрать отрыв, т.к. знал, что на последнем кругу ходом не конкурентен. Но не удалось.
И лыжи у наших сегодня катили великолепно! В общем к ЧМ эстафета все-таки готова к бою за подиум.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кузьмичеву - по поводу того, где Логинов не подводил - далеко в воспоминаниях уходить не надо. Посмотрите на то как Логинов прошел последнюю смешанную эстафету.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.01.2021 18:42
В заголовке - Антхольц. В тексте - Антерсельва. Это одно и тоже?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.01.2021 18:45
В заголовке - Антхольц. В тексте - Антерсельва. Это одно и тоже?
Антхольц по немецки, Антерсельва по итальянски. Все-таки это Южный Тироль, переселяли, переселяли, да недопереселили.
И кому Бабиков в сборной не нравится? Кого из других можно поставить на первый этап и не переживать сильно? Да, скорости Лагрейда нету, но сегодня он был кремень, даже лучше, гранит!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
23.01.2021 18:45
В заголовке - Антхольц. В тексте - Антерсельва. Это одно и тоже?
да
Разун-Антхольц или Разун-Антерсельва находится в Италии. Но на протяжении многих столетий люди здесь говорят не только на итальянском языке, но и на немецком, поэтому и двойное название. Немецкий - Rasen-Antholz, Итальянский - Rasun-Anterselva.
Пока приятно удивлять начали, молодцы!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.01.2021 19:16
Логинов видимо в эстафете сильнее нервничает, но он, к слову, и в личных контактных гонках не так хорош, как в разделках. Шипулин был вечно наоборот: в спринте накосячит, в преследовании вытягивает медаль. У каждого свои сильные и слабые стороны :)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
23.01.2021 20:01
Нет у наших стабильности а все успехи это выигрыш в лотерею , а поскольку в лотерею выигрывают не часто , становится тревожно за предстоящий ЧМ.....
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
23.01.2021 20:04
Нет у наших стабильности а все успехи это выигрыш в лотерею , а поскольку в лотерею выигрывают не часто , становится тревожно за предстоящий ЧМ.....
Стабильность только у тех, кто на голову выше. В мужском зачете это первые два номера общего зачета КМ. А вот все остальные выигрывают в лотерею.
Смазчики еще постоянно горя добавляют.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Александр Филатов 509 23.01.2021 18:42
Кузьмичеву - по поводу того, где Логинов не подводил - далеко в воспоминаниях уходить не надо. Посмотрите на то как Логинов прошел последнюю смешанную эстафету.
Уважаемый Александр!
Я не поленился, открыл статистику последней смешанной эстафеты.
На своем этапе Логинов показал пятый результат (16.07,0), проиграв тому же Бочарникову 12 секунд. Также впереди Логинова на этапе были: Бормолини, Вегер и Дале (последний только из ТОПа). Вы считаете, что нашим лидером был показан  выдающийся уровень? Согласен, что не провально, но и не супер.

Меня это так заинтересовало, что решил посмотреть все эстафеты этого сезона.
Вот результаты Александра Логинова на своих этапах эстафет нынешнего Кубка Мира:
Контиолахти - 5 место (между Крчмаром из Чехии и Гоу из Канады). Латыпов - пятый, Елисеев - пятый.
Хохфильцен - 11 место (с заходом на штрафной круг). Худший в команде, Латыпов на своем этапе - третий, Елисеев - пятый, Гараничев - седьмой.
Оберхов (мужск. эстаета) - 4 место - лучший результат Александра. Латыпов на своем этапе - второй!
Оберхов (микст) - 5 место (комментарий выше). Латыпов на своем этапе - третий!
Антерсельва - 5 место (с заходом на штрафной круг). Худший в команде - все остальные три наших биатлониста (включая опять же Латыпова) на своих этапах показали третьи результаты!

Итого, из пяти эстафет трижды - худший в своей команде. Только один раз (в первой эстафете) смог не уступить своим партнерам по месту на своем этапе!
Ни разу не показал результат ТОП-3. В отличии от Латыпова. У того места: 5, 3, 2, 3, 3!
Спасибо, Александру Филатову - помогли мне утвердиться в своих ощущения, что в эстафетах Александр Логинов не лидер команды: когда подводит, когда не подводит, но в любом случае не выручает. К сожалению.  
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
23.01.2021 21:11
Зато в очной борьбе за бронзу Эдуард снова показал себя хорошим финишёром, причём жертвой его второй раз подряд стал Долль: ровно неделю назад Латыпов уже обыгрывал его, правда тогда это была борьба за четвёртое место.
Вообще-то неделю назад Латыпов не Долля обставил, а Хорна.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.01.2021 22:47
Биона и Джакомелю из итальянской команды по 20 лет.

Короткая скамейка -- некого ставить. И ведь хорошо отработали оба!

А у нас мясорубка отборов кого хочешь закатает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимиру Кузьмичеву:
Уважаемый Владимир,
Во-первых, я не говорил, что Логинов показывал выдающийся уровень в эстафетах. Я отвечал на ваше эмоциональное высказывание: ”Я вообще не вспомню, где бы он не то, что выручал, а хотя б не подводил”.
Во-вторых, сравнивать кто какое место занял на своем этапе – это, мягко говоря, некорректно, поскольку соперники на разных этапах совершенно разные.
В-третьих, по какой-то “странной блажи” организаторов результаты соревнований определяются не по сумме мест участников на этапах, а по сумме времен. В качестве примера, иллюстрирующего разницу – вы очень эмоциально (с восклицательным знаком!) высказались, что в смешанной эстафете Логинов занял “Оберхов (микст) - 5 место... Латыпов на своем этапе - третий!”. Так вот разница между ними по времени этапа была всего 3 секунды.
По поводу провалов – если посмотреть на все эстафеты этого года максимальное отставание Логинова по времени этапа от лучшего в нашей команде было 36 секунд, у Латыпова – 37 секунд, у Елисеева – 27 секунд – тоже не катастрофа по сравнению с партнерами по команде.
Сравнивая трех наших лучших биатлонистов (остальные участвовали только в одной-двух эстафетах) по среднему времени этапа на всех мужских эстафетах лучшим был Елисеев, Латыпов в среднем проигрывал ему по 4.75 секунды, а Логинов – по 12.75 секунды – весьма небольшие разницы.
Так что хотя Логинов безусловно не был лидером, который вытаскивает эстафеты, он практически нигде не проваливался (если смотреть не на штрафные круги, а на общее время этапа), и является надежным эстафетчиком.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.01.2021 23:04
Мужиков с подиумом.
После сегодняшней эстафеты, выскажу наверняка самое непопулярное, но свое,  мнение как болельщик…
Удивил в хорошем смысле второй этап.
Хорошо, что третий этап ошибся здесь… спортсмены такого уровня два раза подряд так не ошибаются , тем более второй раз это ЧМ. Тут все нормально.
Четвертый этап на глазах набирается опыта и уверенности.
Единственный этап с которым нужно, что то решать, это первый…
Сегодня на первом было все настолько на тоненького, а про ход и говорить нечего, это с учетом, что до первого рубежа идут как правило без напряги… а два раза на тоненького не проходит, тем более на ЧМ…  На мире наверняка Норвежцы и Шведы в эстафетах крутиться не будут… а рвется как правило там где на тоненького…
4 место на ЧМ думаю ненужно даже голосу биатлона…
Но, что то меня наводит на мысль, что, … именно с первым этапом на ЧМ, ТШ сегодня определился…
Хотелось бы ошибиться…
 
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Бабиков сегодня был вторым из наших по времени этапа, всего на 15 секунд отстав от Елисеева и опередив Логинова и Латыпова, так что не все так плохо с первым этапом.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.01.2021 23:19
С интересом почитал статистические выкладки выше по Александру Логинову в эстафетах…
Выкладки интересные.. по ним можно дискутировать, если это интересно, соглашаться или нет…
Вопрос тут у меня только один.
Отпишитесь, кто видит нашу эстафету без Александра Логинова… есть такие…
А вот по четвертому участнику свои сомнения озвучил…
Вот тут хотелось бы услышать мнения болельщиков… за и против…
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.01.2021 23:20
Первый этап короче, нельзя сравнивать, только второй и третий одинаковые, а первый и четвертый отличаются.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.01.2021 23:23
Это только на бумаге все так гладко и красиво. А в реальной гонке может все случится и наоборот. Биатлон непредсказуем. Вдруг красавчик Бабиков на первом этапе на ЧМ заедет на два штрафных круга и похоронит команду. Что тогда все скажут? Да кто его вообще поставил, да зачем, да он и в гонках то ничего не показывал, да что больше некого было ставить и т.д.  А Логинов, например, который как вы пишите по сезону нигде не выручал, возьмёт да и вытащит команду, к примеру на третье призовое место, совершив невероятный бросок по скорости бега и по скорострельности. И станет героем. Вот вам и все расклады.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Елена Копылова: "Первый этап короче, нельзя сравнивать, только второй и третий одинаковые, а первый и четвертый отличаются"

Тем более, это уменьшает или ликвидирует преимущество Елисеева в среднем в эстафетах, а вот Логинов и Латыпов бегали третий четвертый этап примерно поровну, так что сравнение по среднему времени этапа между ними вполне аккуратно. Мы видим, что в среднем все три наших лидера бежали эстафеты примерно одинаково в ходе этого сезона, все трое достаточно надежны в эстафетах. Да, хотелось бы, чтобы Логинов меньше ошибался в стрельбе в эстафетах, но и так как он их бегает - это вполне прилично.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Жаль, что Антерсельва завтра заканчивается... Пока наши конкурентны по скорости только тут и на рождественских гонках. Общее и там, и там: слабый рельеф (особенно после Оберхофа).
Но ЧМ в Антерсельве уже был :(. Сейчас - не там :(.

ЗЫ: Уверен, что тот же Матвей, с его силовым ходом, да и не только он, и стреляли тут лучше все по той же причине: приезжали на рубеж не на таких ватных ногах, как в Контиолахти или Оберхофе. Что говорить, если вчера даже Ульяна, на индивидуалке, с ее невероятно устаревшим, затратным ходом была вполне конкурентоспособна. Ужас. Невозможно смотреть на эти раскачивания, подгибания коленей и наклоны к снегу на подъеме. Все идут под каждый - а сзади ее мотает подъемным ходом с раскачиваниями.
А ведь она была - талант, и габариты у нее примерно, как у Херманн. Понятно, что лететь, как Даша, при ее ТТХ она не будет никогда - но идти как танк, типа Херманн, а не как подстреленный лебедь весом под 90 кило - вполне могла бы.
Даже на уровне лыжной ДЮСШ такие детские ошибки легко правятся...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Можно критиковать сколько угодно, но собака лает, караван идёт и начал нести медали. Молодцы ребята. Конечно же могли лучше, но не повезло. А Матвей взял свою волшебную пару, которая убивала всех на катухе))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума