Биатлон | Новые фото

Лариса Куклина - бронзовый призёр чемпионата Европы в индивидуальной гонке

Россиянка Лариса Куклина с одним промахом стала третьей в индивидуальной гонке чемпионата Европы в Душниках Здруй.

Победу одержала хозяйка трассы полька Моника Хойниш, допустившая один промах, украинка Анастасия Меркушина с чистой стрельбой вторая.

Анастасия Шевченко четвёртая с чистой стрельбой.

«Безусловно, это период для подготовки к чемпионату мира. Мы делаем все возможное, чтобы была хорошая форма, - сказала после финиша Лариса Куклина.

IBU
СБР

- Я не падаю духом, у меня есть характер и каждый старт я пытаюсь доказать сама себе, что могу бороться на высоком уровне.

С каждым стартом я набираю уверенность и чувствую, что форма подходит. Каждый старт я надеюсь на лучшее и выходу бороться за самые высокие награды», – сказала она news.ru.

IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ

В мужской индивидуальной гонке россияские биатлонисты медалей не завоевали. Карим Халили с чистой стрельбой четвёртый, Кирилл Стрельцов с тремя промахами двенадцатый, Никита Поршнев на 14 месте с 2 штрафными минутами.

Победителем гонки с одним промахом стал Андрей Расторгуев из Латвии, второе место с двумя минутами штрафа у норвежца Эрика Бьоттегорда, третьим стал ещё один представитель сборной Норвегии Эндре Стремсхайм, также допустивший два промаха.

IBU

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ

Завтра у спортсменов день отдыха, в пятницу - спринтерские гонки.

13 6081 Елена Копылова 27.01.2021 15:46
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.01.2021 16:28
Молодец, хотя состав не самый сильный.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.01.2021 19:20
Ларисе очень нужна эта медаль, чтобы крылышки расправить ! Молодец !
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.01.2021 20:12
Вот ее уровень. В сборную пока рано.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
27.01.2021 20:27
Для ротации есть на кого посмотреть, жаль Васнецова «застрелилась» - ход опять неплох. У мужиков все печально - очень  медленно... Халили хоть и с нулями, но хода нет вообще. Гараничев ни хода уровня КМ, ни стрельбы. В ротацию может только Стрельцов.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
27.01.2021 21:19
жаль Васнецова «застрелилась» - ход опять неплох
На 5 секунд лучше Куклиной на 15-ти километрах. А у Куклиной, что плох что-ли?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
27.01.2021 21:34
Биатлон не только ход.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.01.2021 22:02
Sashadzer
Куклина - 3-я, по ней и так все очевидно в контексте фразы "Для ротации есть на кого посмотреть";)))
Денис Крылов
Да, не только: Халили с 0 четвертый, первые трое промазали и это ЧЕ... Те, кто из наших побыстрее Халили, тоже не шустры...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.01.2021 23:39
«застрелилась»
Терпеть не могу это выражение запущенное в обиход журналистами.
Но если его и использовать, то оно приемлемо в ситуации когда спортсмен приходит с нулем или лидером на рубеж и после стрельбы теряет все шансы на успех.
Что мы видим в данном случае…
Спортсмен на своем основном старте, да еще в котором цена выстрела втрое дороже чем в других видах программы, стреляет 1 – 2 – 2 – 2… и кто то  еще и ход обсуждает… вроде как неплохо ходом…
Да это как на эстафете на главном старте сезона, нахваливать спортсмена первого этапа, который показав лучший ход… но при этом передал эстафету 10м с отрывом в 2 минуты от лидера…
Про спортсменку стреляющую 1-2-2-2 в индивидуальной гонке  где 32 спортсменки стреляли по 2 минуты и меньше, а из 118 участниц 104 стреляли лучше ее, можно сказать только, что стрелять она не умеет и вопрос к ТШ… кто догадался поставить ее на этот вид программы…
А вот Халили показал себя настоящим мужиком, пройти возможно главный для себя старт с нулем в индивидуальной гонке, дорогого стоит… а есть или нет у него ход, это мы увидим в следящих видах ЧЕ…
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
28.01.2021 01:20
“Терпеть не могу это выражение запущенное в обиход журналистами.” Учту, когда в следующий раз буду его использовать.
«и кто то  еще и ход обсуждает… вроде как неплохо ходом…» не поверите этот кто-то я))
Если выбирать между теми кто с 0 без шансов и теми, кто бежит я бы выбрал второе с расчётом на удачу и перспективу...
«а есть или нет у него ход, это мы увидим в следящих видах ЧЕ…» хотелось бы надеятся, но все последние гонки говорят о том, что этот сезон мимо... ошибусь - буду рад.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.01.2021 02:17
mikles  : «…Если выбирать между теми кто с 0 без шансов и теми, кто бежит я бы выбрал второе с расчётом на удачу и перспективу...»

Хорошо, что не Вы выбирали…Тот который « ..с 0 без шансов..» на своем ГЛАВНОМ старте в сезоне, 4 среди всех и лучший в своей команде…
Кстати … с 0, шанс на медали был только у 1 участника нашей мужской команды…
;):D:D:D:D:D

mikles  : «…… я бы выбрал второе с расчётом на удачу и перспективу...»

Именно так и надо делать…. Но только не в индивидуальной гонке на ЧЕ, если только  заранее не знать, что  во время ее проведения будет объявлено штормовое предупреждение по ветру…

Видимо руководствуясь именно Вашими аргументами, ТШ ставил на индивидуальную гонку спортсменку не умеющую стрелять… на ГЛАВНУЮ для нее в сезоне гонку,….Вот только  на «удачу«  или  «перспективу»...  не совсем понятно...
;):D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
28.01.2021 02:49
“Хорошо, что не Вы выбирали” Халили до ЧЕ был лучшим среди наших в общем зачёте IBU. И я неоднократно в комментах отмечал его среди наших. Особенно с учётом того, что некоторые даже на IBU проигрывали по 2-3 минуты ходом в спринте... Поэтому участие Халили необсуждаемо.
«Видимо руководствуясь именно Вашими аргументами» видимо они просто в курсе, что Васнецова за победу борется в общем зачёте и в таком случае для нее все гонки ГЛАВНЫЕ))).
А вот руководствуясь моими аргументами они бы вместо Идинова поставили бы Серохвостова)))  Хотя смысл участия Идинова мне тоже не понятен - ни стрелок, и тихоход...
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
28.01.2021 08:39
По первой гонке конечно рано судить ,но такое ощущение что резерва нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.01.2021 09:50
Хорошо, что не Вы выбирали…Тот который « ..с 0 без шансов..» на своем ГЛАВНОМ старте в сезоне, 4 среди всех и лучший в своей команде…
Кстати … с 0, шанс на медали был только у 1 участника нашей мужской команды…
Это речь про Гаврилова и других, которые отбираются на КИБУ/КМ по случаю чистой стрельбы на Ижевской винтовке.
Я вот согласен, что брать надо быстрых, пусть и не метких. Медленный меткий никогда не прыгнет выше, а быстрый неметкий может отстрелять чисто и получить медаль, вот же живой пример - Расторгуев вчера. Стреляет постоянно плохо, но когда все вдруг получается, то у него и медали ЧЕ есть и пара подиумов на КМ. А может ли условный Гаврилов (прошу прощения у Гаврилова) этого достичь? Очень сумнительно.
Тот же Латыпов в личных гонках ничего пока не показывает, т.к. его постоянно подводит меткость, тогда как в последних эстафетах показал себя только с самой лучшей стороны. А кому нужен условный "Гаврилов" если он в спринте с нулями будет в замыкающей десятке протокола?

Хотя смысл участия Идинова мне тоже не понятен - ни стрелок, и тихоход...
Ну первые две стрельбы он вчера чисто прошел и был в лидерах выше Халили. Если бы да кабы.
Серохвостова разумно не поставили на индивидуальную, т.к. бежит неплохо, но плохо стреляет. Зачем ему только расстраиваться? Пусть пруху на спринты копит, чтобы штрафные круги отрабатывать! ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума