Биатлон | Новые фото

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету чемпионата мира в Поклюке

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету чемпионата мира в Поклюке.

Второе место у команды Австрии, которая использовала всего два дополнительных патрона на 8 огневых рубежах.

Бронзовым призёром стала сборная Швеции. Чуть меньше секунды не хватило до медали команде Украины, российская четвёрка Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева с двумя штрафными кругами и 11 дополнительными патронами девятая.

Штрафной круг на стойке третьего этапа получила Светлана Миронова.
К третьему этапу норвежцы имели достаточно приличный задел, а вот за второе-третье место могли бороться до десятка команд, включая российскую. Увы, штрафные круги вычеркнули россиян из списка претендентов на медаль, выпалаи из списка и французы -Анаис Шевалье тоже заработала штрафной круг. А вот шведы, украинская и австрийская команды сумели пройти третий этап без потерь. Они и разыграли между собой медали, причём судьба бронзы решалась практически в финишном коридоре. 
Когда-то смешанная эстафета вводилась в биатлонную программу с целью поднять конкуренцию и дать шанс на призовое место командам, где есть сильные лидеры, но нет боеспособной четвёрки для традиционной эстафеты.

И сегодня на пьедестале мы видим такую команду Австрии, зато такие признанные лидеры как французская, немецкая, итальянская и, увы, российская команды, с гонкой откровенно не справились.

Россия провалила стрельбу и почти две минуты проиграла ходом. На первом этапе Александр Логинов уступил французу Жаклину 15 секунд, Эдуард Латыпов проиграл 37 секунд Йоханнесу Бё, Светлана Миронова прошла свой этап на 27 секунд медленнее Дениз Херманн, а Ульяна Кайшева отстала от Франциски Пройс на угрожающие 43 секунды.
«По ощущениям сегодня тяжело бежалось, - сказал после финиша Эдуард Латыпов. - На тренировках погода была совсем другая, сегодня стопроцентная влажность, мокрый снег и трасса местами под лед. Пульс больше, но по данному моменту это нормально. К следующим стартам будет легче, будем добавлять. Такая погода впервые здесь, но по скольжению был все хорошо. Я накатывал соперников, доволен лыжами. Сервис – молодцы. Для такой погоды все было хорошо. Живем мы в 4 километрах от стадиона, высота ниже метров на 100 максимум. Но это не влияет, думаю. Первые два круга шел в своем темпе и уходил от народа. Но на последнем круге ушел за Мартином Понсилуомой, мы догнали Симон Эдера, но на последнем подъеме они дали посильнее, и я отцепился», – рассказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».
«Была очень тяжелая гонка, я не ожидала, что будет такое состояние. Хочу извиниться пред командой и болельщиками, что получилась такая стойка, - сказала после финиша в прямом эфире Светлана Миронова. - Здесь достаточно коварный подход. И когда я сделала 5 выстрелов, как зачастую происходит, началось перевосстановление. Винтовка вообще не останавливалась, и я не смогла закрыть две мишени. Мы бежали здесь контрольную, и все было неплохо. Но на контрольной темп был ниже, чем сегодня, поэтому получилось вот так. На протяжении четырех дней я испытывала большое напряжение, от которого никак не могла избавиться. Думаю, теперь с началом стартов напряжение уйдет. Мы прошли акклиматизацию на сборе, но здесь тяжелая трасса – думаю, накрывает всех», – сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

Александр Логинов не будет общаться с прессой до конца чемпионата мира. Это не бойкот, просто лидер российской сборной хочет сохранить максимум энергии для гонок, а общение и публичность, в силу его характера, отнимает много сил. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА
52 8089 Елена Копылова 10.02.2021 18:22
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.02.2021 18:31
Только 2 молодца сегодня:
1. Ульяна Кайшева. Все бы так стрельнули и призы обеспечены.
2. Губерниев поразил своим скромным комментарием. Может подменили?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
10.02.2021 18:34
У меня было такое впечатление, что пик формы прошел. Все были вяловаты на фоне конкурентов.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.02.2021 18:39
Кайшева была седня на тренировке и не напрягалсь, более чем уверен. Сложно ее оценивать. У Марты железные нервы. Норгов с победой!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.02.2021 18:44
Нервная, напряжённая эстафета, плюс погодные условия. Наши мягко говоря не блеснули. Что совсем не удивительно. У нас посредственная, среднего уровня команда, и место заняли соответственное. Норвежцы очередной раз продемонстрировали железобетонность. Даже на последней стрельбе, когда Ройселанд мазала, все равно была уверенность, что они выиграют.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.02.2021 19:02
2 минуты от Норвегии ногами отставание. Штрафной круг, лыжи не катят, лидеры еле живые. Медалей не будет нынче. Тренерам премию выдать необходимо.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
10.02.2021 19:03
Да, осталось только на погоду жаловаться. Логинов идущий на прямых ногах (где его припрыжка?), Латыпов , которому уже комментатор подсказывает, совершенно не может проанализировать свое состояние, Миронова еще бы сильнее закуталась на гонку....  К слову, видно, что многие не в порядке - Вирер вообще как деревянная ехала. Некоторые на ровном месте спотыкались.Растерян опыт работы и подводки на базах в среднегорье. Как будто не было никогда у нас Бакуриани.В то же время наработки были связаны с фармпрограммами, а вот когда надо сделать работу с чистым спортсменом знаний и не хватает.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
10.02.2021 19:06
Слова из Интернационала ;кто был никем тот станет всем  не сработали увы
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.02.2021 19:16
К слову, видно, что многие не в порядке - Вирер вообще как деревянная ехала.
Вирер и так видно, что всё. По сезону. Немцы-мужики тоже мимо формы похоже. А Херрманн и Пройс лучшие времена на своих этапах
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Миронова после отличной лежки, видимо, испугалась, засомневалась и не стала обгонять тех, кто явно слабее её ходом. Это мандраж. Этого нельзя делать. Я переписывался с другом и мы оба это сразу отметили. Как бы не дрогнула на стойке - написал я. И это случилось. Как жаль. Но это хороший опыт для неё, хотя лучше его приобретать не на чемпионате мира.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
10.02.2021 19:30
У Мироновой второй круг на три секунды хуже первого. А третий на 15 сек хуже второго. Там похоже нечем было
Пидгрушна удивляет. Эстафеты прямо ее вид. Все 5 сек от лучшего времени Пройс.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.02.2021 19:49
Надо у Украины поучиться как к главным стартам подводиться: Джима в 1,4 секунде финишный круг от Тириль!, у Пидгрушной - лучший (пусть даже с докатыванием норвежки), Прима через ЧЕ подводился и нормально все, хотя кто-то из наших тренеров говорил, что высота разная и после ЧЕ малореально показать результат - пусть Прима расскажет им как)).   Тут наверняка и психология: никто от них чудес не требует на этапах КМ, адекватно воспринимая действительность и уровень спортсменов и истерик «все пропало» после гонок никто не устраивает. А кроме норвежцев если они не «чудят» бороться можно со всеми.  
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
10.02.2021 19:56
Николай. Вот, точно. По первому кругу Мироновой можно сказать, что умница -не понеслась. На втором решила отзеркалить? Интересно бы на пульс посмотреть. Пришла на более низком? Но, сама сказала, что потом ее стало пробивать. Потом говорила, что здесь бежали контрольную на меньшем пульсе. Почему не сделать на пульсе выше соревновательного? Почему не отработать более быструю стрельбу, может менее аккуратную? Норвеги так и лупили основные пять, добивали уже как попало. Из российских стрельбищ приход со спуска пожалуй только Красногорск был из того, что знаю. Бакуриани , кстати.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
грустный спектакль получился  для россиян .
Николай Кабанен,
и я тоже самое сказал ребятам с кем смотрели эстафету, "настреляет и умрёт ходом"
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.02.2021 20:12
Все на своих местах, при хорошем раскладе могли претендовать на попадание в "тройку", при неудаче 5-7 место... Это был мой прогноз перед эстафетой...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.02.2021 20:12
Австрия - браво ! За украинцев обидно ! А нашим - всё забыть !!! Впереди 11 гонок !
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.02.2021 20:51
Россия в отличие от всех остальных все же выступает без гимна и флага, кроме того есть конечно и мандраж небольшой как мк надо было Миронову ставить последней или Акимову вообще в есто Мироновой, но тренерам виднее, в любом случае боролись но не получилось, немцы и французы  и итальянцы по по потенциалу намного круче Австрии и Украины, а вон тоже не в призах…
Все придет надо верить и поддерживать…
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.02.2021 20:54
Из новости:
На первом этапе Александр Логинов уступил французу Жаклину 15 секунд, Эдуард Латыпов проиграл 37 секунд Йоханнесу Бё, Светлана Миронова прошла свой этап на 27 секунд медленнее Дениз Херманн, а Ульяна Кайшева отстала от Франциски Пройс на угрожающие 43 секунды.
Дак ходом всё нормально, на этапах КМ разве было по-другому? - обычно больше проигрывали.
А подводке к ЧМ надо поучиться рос. тренерам у австрийцев и украинцев - команды середнячки в топе!
К рос. спортсменам нет претензий, как подвели, так и выступают, уж точно никто не халявит...
ТШ рос. сборной, его компетенция и профессионализм - вот главный вопрос и главная проблема...
Пидгрушная чего выдаёт! - на этапах КМ не видно и не слышно, после ЧМ тоже не удивит, главное - грамотная подводка спортсмена к главному старту.
Надо Гу подсказать - пусть поёт песни в эфире о смене всего ТШ в биатлоне на новое поколение, "витаминко-не-ориентированное".
Вообще, маразм, что рос. биатл. сборной по сей день рулят тренера, работавшие в эпоху "витаминок". Другой вопрос, что заменить их реально, возможно, не кем, нет вариантов.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
10.02.2021 21:12
Ну вообще-то в российском биатлоне (не считая Валерия Николаевича) впервые за много лет действительно заменили тренеров не "по кругу" одних на других и обратно, а на совсем новые лица. И в мужской команде таков Каминский и в женской Шашилов. Подготовку начали поздно, да и вообще по одному сезону, да ещё ковидному, ничего нельзя сказать. Надо дать наконец поработать тренерам хотя бы два-три года.
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
10.02.2021 21:15
Какой-то детский лепет.Я доволен лыжами, но пульс выше, чем обычно.Погода, оказывается бывает мокрый снег, видимо к такому никто не был готов, заселились прям на стадион за три недели до старта.Фунциональная готовность у ребят не очень хорошая, вот и результат, видимо летом работы было выполнено маловато или не та, что надо, а может всё ок и сегодняшнея неудача-случайность?.Блин, мне интересно, что чувствовал казах, когда его снимали из-за того, что его девчонка накатила?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Вадим, Владимир. Вот и сама Миронова сказала - перевостановилась. Каждый биатлонист знает, как "колбасит" в таком состоянии. Почему никто не подсказал ей, чтобы обходила соперниц и шла в своем темпе?
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
10.02.2021 21:38
А не выдумывает Миронова? Второй круг прошла практически как и первый. Почему на фоне усталости после двух кругов началось вдруг перевосстановление? Может не потому колбасило? Или просто вработалась? (тонкостей биатлона не знаю, просто интересно... ).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.02.2021 22:05
мне интересно, что чувствовал казах, когда его снимали из-за того, что его девчонка накатила?
- Совсем старый стал... :(  совсем плохой стал.. :cry:  А! Такой и был!  8-)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.02.2021 22:48
А лыжи как катили? В отличие от лыжных гонок показывают практически только стрельбу, так что понять трудно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.02.2021 23:07
да у наших залет с лыжами у всех практически....
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
alex57
А давайте сравним Миронову с соперницами. На первом круге она их догнала, отыграв 10+ секунд. А второй круг прошла с ними вровень. Почему сидела сзади? Перестраховалась, хотела на верного стрельнуть? Не прокатило. Понятно, что она хотела как лучше и это хороший опыт, как не надо делать.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
10.02.2021 23:30
Тогда Вы правы. Догонять гораздо сложнее, чем потом бежать прицепившись к группе, которую сам и догнал. Тогда время прохождения (+-10с) круга не главное...Тем более удивительно. Что ж там науки никакой совсем нет? Влияние пульса, темпа при подходе к рубежу должно быть изучено вдоль и поперек. "Эффекты" открывают, как будто в первый раз бегут...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Елена Копылова 10.02.2021 21:12
Надо дать наконец поработать тренерам хотя бы два-три года.
Смешно, как-будто алкашей на улице подбирают и начинают готовить с нуля. Извините, но у всех сборников стаж занятий по 10 лет и больше, они давно часть мировой элиты, их просто нужно грамотно подвести к целевому старту. Изначально было понятно, что, например, новичок биатлона Каминский не сможет это сделать, но раздавались голоса - "он талантливый, все схватывает налету, отличий от лыжных гонок почти нет".
За 3 года Каминский конечно освоится в биатлоне, но почему за наш счет и сразу в сборной? Извините, но по закону бесплатное образование можно получать только 1 раз.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
11.02.2021 01:11
Я думаю в том, как подвестись в хорошей форме к главному старту, отличий между лыжниками и биатлонистами действительно нет, или почти нет.
А вот летняя подготовка даже для не нулевых спортсменов важна, и ничего такого смешного я здесь не нахожу. У каждого спортсмена есть сильные и слабые стороны, физиологические и психологические особенности, убеждения и привычки, реакция на разные факторы, и "просто грамотно подвести" на самом деле совсем не просто, особенно если все спортсмены малознакомые и их 8-10 человек 8-)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
11.02.2021 01:14
К тому же впереди ещё весь чемпионат, посмотрим :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11.02.2021 02:14
Светлана Миронова, Вы боец, слушайте личного тренера и настоящий результат придет,… возможно, не так быстро как всем хотелось бы.. но придет точно.

То, что увидел в по ТВ… может показалось… ;)
Парни на этапах, сделали все, что могли,… но сегодняшний состав нашей эстафеты, исходя из того как она складывалась у лидеров, не мог рассчитывать на медали даже если бы не зашли на круги….. на сегодняшнюю эстафету, у нас,  при таком итоговом раскладе у призеров, нет медального состава вообще…
Светлана Миронова, спасла участницу заключительного этапа,… от праведного болельщицкого гнева… погасив все эмоции задолго до финиша…
Перед 2м рубежом, она, подчеркиваю… делала все более чем правильно,… не выходя в лидеры… что бы не говорила в интервью после финиша.
Предвидеть ее круги болельщикам было не сложно.. но и пройти без штрафа шанс был реальный…
Почему то все забыли,… она как стрелок и близко  не Альбина Ахатова, Алексей Волков или Максим Максимов… от нее на рубеже пока можно ждать всего чего угодно, от стрельбы с пяти, до 2-3 кругов  … Светлана третий год на этапах КМ,… со стрельбой у нее всегда были проблемы,… но только в этом сезоне, стрельба стала временами проявляться и налаживаться, причину вижу только в том, что с этого сезона в сборной с ней стал работать личный тренер..
Сегодня, при таком раскладе у призеров, мы могли претендовать на медаль только в одном (фантастическом случае) если бы у нас в составе было две Светланы Мироновы и при этом…у обоих удачно сложилось бы стрельба.
Глядя на ту мясорубку которая была на четвертом этапе, особенно на стойке, мне не реально представить, что за медали на сегодня, мог бы бороться кто то из наших девчонок,….
То, что на 4м этапе наша спортсменка два раз стреляла с пяти… это вообще не показатель… как написали выше, режим гонки и в спортивном, и в психологическом плане был уже тренировочным… при этом показательно, как наша спортсменка боролась с представительницей Канады, с которой ушли вместе с рубежа на финиш…
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
11.02.2021 02:24
Так всё-таки, что было в Италии….

«достаточно мощный подъём у всей команды»
или…
«мы смотрелись чуть-чуть лучше, только и всего.»

Пока счет 0-1 в пользу лыжника…
Но впереди еще весь чемпионат…
:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Stcheto vod.
,Кмк, Кайшева не только стреляла как на тренировке, но и бежала.
Как бы, за что бороться?! Махнула рукой на канадку, думала уже о спринте и женской эстафете..
Тмк. Надеюсь, Ульяна в этом признается.

В целом, с тобой согласен, мужики ногами показали ровно свое, что наработали за лето, Фортуна стрельбы отвернулась, но  все равно нужно было две Мироновой в расчете из 6-ти на каждом рубеже..

В перспективе можем надеяться на борьбу за подиум  в эстафетах.
Павлова, Куклина, Миронова, Кайшева, если у Кайшевой будет задел не менее 30 сек и будет бежать  2 первых отрезка со своей крейсерской скоростью в расчете на стрельбу.  ( к тому же отрезок не 2,5, а 2 км.)  

Бабиков, Гараничев, Латыпов, Логинов, если Фортуна стрельбы им улыбнется.
Кмк, Логинов последний этап: если ловить будет не чего, побережет себя на масстарт, хотя и там в лучшем случае в цветы и при большой благосклонности Фортуны к нему, чем к соперникам.

Это будет максимум, что наработали летом. Согласен, это вопрос организации подготовительного сезон. Но и  спортсмены выросли из штанишек - все без исключения, кто включен на ЧМ. Тмк.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И уж точно, пора прекращать ротировать тренеров.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.02.2021 09:04
Логинов - индивидуалист, не стоит его ставить в эстафету. Пусть бежит личные гонки, там у него получается лучше.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
11.02.2021 09:36
А давайте сравним Миронову с соперницами. На первом круге она их догнала, отыграв 10+ секунд. А второй круг прошла с ними вровень.
На уходе с первой стрельбы Перссон/Здуч перед Мироновой имели 6 сек преимущества. На первом подъеме Миронова их достала, т.е. отыграв примерно 4-5 сек чтобы сесть на хвост, а дальше она видимо решила передохнуть.

Судя по тому, что третий круг на 15 сек хуже первых двух, там было просто нечем и незачем обгонять
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.02.2021 10:46
Как то все быстро забыли о недавней победе женской команды в эстафете на КМ. Там те же Миронова и Кайшева бежали которых здесь поливают.. И до тренеров и бюджетных денег уже добрались..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.02.2021 12:25
Все, все помнят. ;)

Михаил Шашилов: « На сегодняшний день женская сборная по силе на 5-6 месте в мире, в Кубке наций мы пятые. Победы в Антхольце – это уже история, на чемпионате мира всё будет по-другому…»
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Игорь, Миронову и Кайшеву лично у меня даже мысли не было в чем-то упрекнуть.У Мироновой стрельба раз на раз не приходится. Это все понимали  Кайшева нашла свой оптимум, как эстафетчица. А кто ещё?! Вот в чем вопрос...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Думаю, Анатолий Хованцев, как советник Польховского был бы не лишним..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Инстутит советчиков-консультантов не работает.
Все кладут на них, считая, что это потерянное время и трата денег. Что, как правило, так и есть. Ответственности-то нету.
Вспомним весенние советы аксакалов, приглашение в сборную консультантов по технике хода, стрельбе и т.д.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Павел, советчик советчику рознь. За плечами Хованцева опыт использования гор в подготовительный период, непосредственно перед ЧМ и ОИ. Кмк, он бы не посоветовал использовать базу НАТО для силовой подготовки за 2 недели до основных стартов. Все равно, что собак кормить перед охотой. Максимум, упражнения на координацию, растяжка. Кмк, команда должна была просто откататься, отдохнуть от КМ, вдохновиться и рваться в бой. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Самое  плохое, что расчет на 2 недели перед ЧМ повторяется из года в год.
К примеру, Йоханес Бо поехал к сыну. Но у него за плечами летняя подготовка дай бог!
Готовь санки летом!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Последние две недели ,по науке , перед главным стартом сезона ,надо отдыхать, как это делали - Большунов со Спицовым перед ОИ в Корее, а чуть раньше Зииятов, став королём лыж. Но можно и неделю.
Зииятов, тот вообще в кровати практически пролежал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2021 22:24
К тому же впереди ещё весь чемпионат, посмотрим
Елена просто и доходчиво ответила на все вопросы...
Биатлон, в отличии от ЛГ, где победителя в спринте при участии Клэбо не угадает только бабушка возле подъезда, более непредсказуем, чем и интересен!
Возможно ВСЁ, вариантов масса.
Я вчера, например, на полном серьёзе ставил на 2-е место в смеш. эстафете рос. команды (Франция -1, Россия - 2, Норвегия -3). Это было объективно и реально. Но, жизнь повернула по своему...Дак именно этим спорт и интересен!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2021 22:27
Зииятов
?? А.Седенков - ваш "Зииятов" допингёр чистой воды, об этом написано столько, что и повторять смысла нет.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
11.02.2021 22:43
Николай Кабанен
Понятно, что она хотела как лучше и это хороший опыт, как не надо делать.
Вот и Валерий Медведцев то же самое говорит:
встала за украинкой и пришла за ней на рубеж. Но Джима в этом сезоне бегает совсем медленно. И получилось, что Миронова просто пошла не своим темпом, — сказал Медведцев.  
— Поэтому на втором рубеже её и стало до такой степени колотить — не хватило пульса.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
alex57
Я только озвучил мнение многих старых биатлонистов. :)
Не могу представить как Кайса бы ехала за Кайшевой круг. Ни одна биатлонистка уровня Мироновой ногами, не сделала бы так.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Дима-ски а кто тогда не был допингером??? Все были. Но побеждал - сильнейший  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.02.2021 23:43
Мнение о своем темпе поддерживаю. На своем опыте из ориентирования помню: казалось бы чем ниже темп и комфортнее бег тем меньше будешь допускать ошибок. Но нет, голова лучше работает когда бежишь в своем соревновательном темпе. У меня так было, по-крайней мере.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2021 09:28
Вот и Валерий Медведцев то же самое говорит:
встала за украинкой и пришла за ней на рубеж. Но Джима в этом сезоне бегает совсем медленно. И получилось, что Миронова просто пошла не своим темпом, — сказал Медведцев.

Офигеть. Давайте посмотрим на трансляцию и на анализ

Первый круг Мироновой 6:28. Первый круг Джимы 6:27.

https://youtu.be/C3ABSE24HmE?t=3314

Миронова в 6 сек за Джимой. Второй круг Джимы 6:37. Второй круг Мироновой 6:31 - она догнала Джиму и встала за группой Джима-Перссон-Здуч. Могла ли Миронова обойти эту группу? А вот вряд ли. Все силы ушли на добор.

https://youtu.be/C3ABSE24HmE?t=3444

Потому что  смотрим теперь третий круг. Миронова 6:45. Джима 6:27.


Ну и кто у нас быстрый, а кто у нас совсем медленный? У Джимы четвертое время на этапе, 10 сек от Херрманн.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2021 13:25
У Джимы и правда были в сезоне "медленные" гонки, но в этой эстафете Юлия была очень сильна и заслужила медаль.Вообще, украинцы, есть такое ощущение, часто очень удачно подходят к ЧМ. В этой гонке они все выступили очень ровно и были достойны пьедестала. Что касается Мироновой. Света пробежала тогда в эстафете удачно "разложившись" для успешной стрельбы. Мне кажется, что уже в следующей гонке (не помню. что это было) Света стала слишком этим приемом пользоваться, т.е. стала тормозиться. Поэтому соглашусь, должна была обгонять. И(!) это же - эстафета! Надо рисковать!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.02.2021 23:19
Дима-ски а кто тогда не был допингером??? Все были. Но побеждал - сильнейший  
С этим доводом полностью согласен - среди "витаминизированных" лыжников определялся сильнейший, так и было.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума