Биатлон | Новые фото

Мартин Понсилуома - чемпион мира в спринте

Шведский биатлонист Мартин Понсилуома с чистой стрельбой выиграл спринтерскую гонку чемпионата мира по биатлону в словенской Поклюке.

Второе место, также с чистой стрельбой у француза Симона Дестье, на третьем месте ещё один француз Эмильен Жаклин, допустивший один промах.

Эдуард Латыпов с одним промахом уходил с рубежа четвёртым, но не сумел удержать скорость на последнем круге и финишировал на 10 месте.

Матвей Елисеев с чистой стрельбой 19, Александр Логинов на 26 месте с двумя промахами. Антон Бабиков 53 с одним промахом, Карим Халили 64 с двумя. 

Что касается хода, то Карим проиграл 1.47, а Антон Бабиков 2 минуты 11 секунд.
Разумеется, главные надежды российские болельщики связывали с Александром Логиновым, действующим чемпионом мира в мужском спринте. Но Александр допустил на каждом рубеже по одному промаху, причём на стойке потерял ещё несколько секунд из-за осечки, застрявшей гильзы и дополнительного патрона. В результате лишь 26 место с отставанием от лидера 1 минуту 15 секунд.

Вообще сегодня результаты очень плотные: если 20 лет назад Павел Ростовцев выиграл у второго места 46 секунд, то сегодня в 46 секундах за лидером финишировали 13 спортсменов. Но со времен Ростовцева многое изменилось, и плотные результаты 20 человек в минуте дело привычное для Поклюки.
Остались без медали и норвежцы, имеющие в своей команде к началу чемпионата четыре первых номера общего зачёта Кубка мира. Йоханнес Бё с двумя промахами претендовал на бронзу, но сначала его опередил тёзка и товарищ по команде Йоханнес Дале, а затем показавший второе время француз Дестье переместил Йоханнесов на 4 и 5 места.
Ещё хуже выступила команда Германии, где ни один из спортсменов не попал в топ-30. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
21 6885 Елена Копылова 12.02.2021 17:48
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.02.2021 18:05
53 Бабиков 0+1 +2:06
64 Халили 2+0 +2:19
у Латыпова personal best
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02.2021 18:07
А по факту не зря Халили привезли: выбора то в эстафету нет - либо он либо Бабиков. Гараничев индивидуалку наверное побежит, но его вообще нет смысла рассматривать.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.02.2021 18:35
На этом ЧМ один Латыпов что ли бороться будет? Логинов какой то измученный, с жалкой гримасой на лице. Елисеев наоборот, довольный какой то. 19 с нулями, считает что все хорошо. Видимо ему большего и не надо. Про остальных и говорить нечего.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
12.02.2021 18:48
Да, в эстафете у рос. сборной с четвёртым участником проблема...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.02.2021 19:18
там и с остальными этапами не айс
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Если доверять трен. штабу, то получается - это наш максимум. Бабиков ,по его интервью, показал все на что готов.  Халили остановился в  своем спорт.росте (т.е. не конкурентноспособен уровню  ЧМ, надо кардинально ему что-то менять в трен. процессе). Логинов какой-то разобранный, недовольный, похоже, находится в некомфортном состоянии.  Елисеев, уж точно старался и показал  все, на что сегодня готов. Латыпов - молодец (сейчас он нестабильный лидер команды), но дистанция  с 4-я рубежами - это не его конек.  Какой вывод: будем болеть и надеяться на везение , ведь биатлон -это не лыжи, здесь возможна алогичность.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.02.2021 19:20
Ничего себе, норги мимо подиума пролетели :o:o!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.02.2021 19:29
Самое плохое что пока это наш максимум, резерва по сути нет. Пока претендовать на самоподготовку может только Логинов, остальные пускай со сборной тренируются.  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
12.02.2021 19:57
Остается надеяться на чудо .
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.02.2021 19:58
Разумеется, главные надежды российские болельщики связывали с Александром Логиновым
Не надо говорить за всех :D Болел за Бабикова! 8-)
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
12.02.2021 20:02
Спасибо Латыпову и всем лыжникам за борьбу, Логинов, на финише как будто бы и не боролся уже,  тем не менее результат с двумя промахами неплохой…
Один вопрос гложет,  вот на чемпионате мира  по лг, если условно лучший из наших будет  на 15 ке  десятым Губерниев тоже будет говорить спасибо молодец боролся..
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.02.2021 20:09
18 летний новозеландец (слежу за ним)))), периодически обыгрывающий наших резервистов, сегодня 75, но ногами обогнал Бабикова.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.02.2021 20:16
Партнеры сегодня грамотно подгадили с трансляцией, респект! 8-) А говорят, что спорт с политикой никак не связан в более других странах... ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
12.02.2021 21:49
Губи ещё тот... Брешит, что Латыпов то-сё, а два француза во время базара  - в призах. Ноль слов.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.02.2021 22:59
Зато внезапно перестал ругать тренеров. ))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.02.2021 23:15
Не обращайте внимание на попугая...Если нет альтернатив Матч ТВ - смотрю без звука, так спокойнее.
Сейчас есть Евроспорт, на нём нет истерик и пр. бреда.
А, вообще, сегодня здесь узнал, что когда то Павел Ростовцев "покритиковал" попугая. Респект Павлу и спасибо от всех болельщиков, засилье бреда ГУ уже не выносимо, Матч приходится смотреть только с выключенным звуком...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ростовцев привез 46 сек второму в окружении таких, как
Бьорндален, Андресен, Ханеволд, Фишер, Гросс, Пуаре,
На следующий день Павел выстоял в пасьюте.
Вычеркнуть это из истории нашего биатлона из личных побуждений, все равно что плюнуть в душу нашего народа, Отечества. И это делает человек, которому доверили микрофон самого массового всероссийского канала. На этом  весь его "кухарный" патриотизм кончился. Отстранять его надо от микрофона!
Поддержите...
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
13.02.2021 07:28
одно успокаивает, немцы вообще) лучший Пайфер 36-й...
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
В женской сборной Финляндии усиление, сегодня под номером 91 бежит Настя Дуборезова (Киннунен).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
dima-ski
12.02.2021 18:48
Да, в эстафете у рос. сборной с четвёртым участником проблема..
- так сказано, есть Лёха Волков, Макс Максимов - прорвёмся!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
13.02.2021 21:51
одно успокаивает, немцы вообще) лучший Пайфер 36-й...
А румыны ещё дальше...Успокоились? А если бы из Конго были участники и не сумели бы обыграть российских? - полное спокойствие и уверенность, что мы не хуже других!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума