Биатлон | Новые фото

Тириль Экхофф выиграла спринт на чемпионате мира по биатлону в Поклюке

Норвежка Тириль Экхофф с чистой стрельбой выиграла спринт на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.

Для лидера спринтерского зачёта эта победа - четвёртая подряд в нынешнем сезоне. 

Второе место с одним промахом у француженки Анаис Шевалье-Буше, показавшей сегодня лучший ход по дистанции, Анна Сола из Беларуси с чистой стрельбой третья.

После сегодняшней гонки Тириль Экхофф опередила в общем зачёте свою соотечественницу Марту Улсбю Ройселанн, причём опередила значительно, ведь первые гонки сезона Тириль провалила, а значит, у неё в конце сезона не будет отнято ни одного очка. 
Лучшая из россиянок Ирина Казакевич на 19 месте c одним кругом штрафа на стойке. Перед гонкой кандидатура Ирины в заявке вызывала сомнения из-за очень слабых выступлений в январе, но сегодня ходом она уступила минуту, в том числе 31 секунду на последнем круге. 

Лидер женской сборной России Светлана Миронова допустила 6 промахов и не попала в преследование, завершив гонку на 64 месте. А ведь среди россиянок только у Мироновой скорость позволяла бороться за высокое место. 
Ульяна Кайшева 36 с двумя промахами, Евгения Павлова, также с двумя штрафными кругами, лишь 51. При этом у них практически одинаковая скорость, но Павлова на 20 секунд дольше стреляла, пережидая ветер, что стоило ей больше 10 строчек в итоговом протоколе. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
42 19100 Елена Копылова 13.02.2021 17:56
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.02.2021 17:59
Тириль с очередным нулем и наимоднейшей красивой победой! Чо там барыня павлова, давала Занину вью? Допускаю, что она завтра хотела отдохнуть, но немног не рассчитала)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
13.02.2021 18:12
Шевалье, как и Миронова, "дала парку" в смешанке, но сегодня какая огромная разница в выступлениях :(
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2021 18:16
Великая биатлонная держава))), бензин не только в Свердловске закончился но и в сборной России. Занин пожелал  Волкову после репортажа - успехов в работе.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.02.2021 18:27
И вот теперь могу сказать точно: у Херрманн супертренер. Четвертый сезон и четвертая идеальная подводка к главному старту.
Надо брать перспективных м/ж и формировать группу с иностранным тренером, и чтобы русские даже близко не подходили. В идеале надо перекупить тренера Херрманн.
Кайшева вообще жуть как выглядит
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
13.02.2021 18:28
Не смотря на провал, желаю успехов сборной, какой бы не был результат, другой более лучшей сборной у нас нет.  
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
13.02.2021 18:30
посмотрел интервью Мироновой, нет слов.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
13.02.2021 18:33
Так всё-таки, что было в Италии…. :D:D:D:D:D

Валерий Польховский: «Мы же видим, что идёт достаточно мощный подъём у всей команды. Как у мужской, так и у женской.»
или…
Юрий Каминский : «Но я бы не стал преувеличивать то, что мы показали в Италии…..мы смотрелись чуть-чуть лучше, только и всего.  А вот в стрельбе выглядели даже хуже.»
Пока счет 0-3 в пользу лыжника…
Но впереди еще 9 стартов…
Хоть тренер по стрельбе немного успокоил болельщиков, рассказав в интервью, что у нашего лидера было много габаритов…
Много габаритов на главной гонке сезона, к которой готовил весь сезон при 6 промахах... это круто… :D:D:D:D:D
Успехов ему в дальнейшей работе в главной команде страны… жалко девчонок…
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
13.02.2021 18:35
Сола первый раз в сезоне 0 и медаль, До этого меньше двух раз не промахивалась, но ход уже был нормальный по сезону. У Мироновой «лотерея» не сработала.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
13.02.2021 18:35
и ведь по спортсменам видно, что потенциал иногда лезет наружу . Тренеры же с ним что-то пытаются сделать.
Промах с пиком в три недели в общем.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2021 18:36
Сегодня сразу все стало ясно, с первого рубежа нашего лучшего стрелка Павловой. И даже крикливый Губерниев был спокойный и обречённый, как будто предчувствовал как печально все закончится.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.02.2021 18:43
После эстафеты на сайте у нас возникла небольшая дискуссия, как Мироновой нужно было подходить к стойке… Было два варианта.
Обгонять трех соперниц по дистанции до рубежа..
Идти до рубежа за ними (что в итоге и сделала спортсменка)..
Сегодня в интервью личного тренера услышал от него, что ей нужно было отпустить их … во как…
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
13.02.2021 18:47
Сегодня в интервью личного тренера услышал от него, что ей нужно было отпустить их … во как…

а вот я в итоге оказался прав,8-) что там не было на чем убегать
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2021 18:51
Что там за интервью Мироновой?
Очередные перлы?
Поздравления белоруске. Молодец, что дотерпела, а могла ведь и повыше быть. Но и бронза - успех!
У наших в целом безнадега, но не ошеломляющая. Вполне привычная. Если те же фамилии будут в следующем году, будет примерно также. Основания для прорыва у них лично я не вижу.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.02.2021 19:14
Подводить к ЧМ у нас все-таки не умеют, звёзд у девчонок нет, но есть надежды на Казакевич, Горееву, Шевченко,  Васнецову, ротация какая-никакая есть, а вот у мужиков то совсем печаль: уже даже четырёх спортсменов нет и в ротации  пустота полная - на ibu сегодня опять  медленно и  далеко от пьедестала... Даже на КМ попробовать не кого...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.02.2021 19:18
Диву даёшься какие стальные нервы у Шашилова с Мироновой :!:
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.02.2021 19:34
Достало губерниевские попытки хайпануть на теме отношений с Западом.Вот узрел русофобию в непоказе офигительной звезды мирового биатлона Эдуарда Латыпова.Камон , ребят, нет никакого заговора, русофобии, просто нужно работать и показывать результат, а то не показали Латыпова и заставил своих подчинённых Занина и Трифанова петь в эту дуду.Стыдно.Что до женщин,красавицы они у нас при любом раскладе.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
13.02.2021 19:39
А что так народ здесь парится, вон Фролина вообще 98-ой прибежала!! :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2021 19:42
Сегодня кубок IBU
Спринт
1 NOR 0-0
3 NOR 0-2
4 NOR 0-1
5 NOR 1-0
9 NOR 1-2
11 NOR 1-0
16 Томшин В 0-1
20 Поршнев Н 0-1
25 Стрельцов К 1-1
50 Серохвостов Д 3-1
52 Идинов Е 1-1
53 Филимонов В 2-0

В нашем биатлоне уже был случай когда тренера сняли по ходу эстафеты…
Похоже, сегодня второй случай, но сейчас такое решение поддержало бы большинство…
Что это было…. :D:D:D:D:D
Неужели те кто работал с этой командой по сезону, останутся на своих местах…
Хотя это не футбол…. Тут от результатов это не зависит… надо дать людям поработать… :D:D:D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
13.02.2021 19:45
А что так народ здесь парится, вон Фролина вообще 98-ой прибежала!!
Если считать Фролину, Аввакумову, "новых румынок", то у российской сборной просто подавляющее преимущество во второй части протокола.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.02.2021 19:57
Заговора точно нет. Сегодня все наши финиши показали в ящике. И на 36 место и на другие... Если уж Губерниеву так это было важно.
Экхоф победила только потому, что у нее хорошие лыжи и ветер стихал когда стреляла... :-)
А летом, сразу же видно, ничего не делала....
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
А вот Кайса сегодня "убила" сборную Финляндии по лыжным гонкам, проиграв на 10 км гонке только Ропонен. Пярмякоски, видимо, испугалась и не стартовала, остальные все были.:D
Но Кайса сказала, что на чемпионат мира не поедет.
Она просто прокатилась сегодня за клуб.
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
13.02.2021 20:23
12
anikis Golfоводов
13.02.2021 17:59

Уважаемый я все понимаю но вы почему то на российском сайте с постоянством коверкаете фамилии российских спортсменов и лыжников и биатлонистов, не забывая правильно писать своих любимцев норгов.. Вот  и сегодня  Павлову вы сознательно принизили  написав  ее имя с маленькой буквы как бы случайно, позор вам непонятно сколько это хамство будет продолжаться куда смотрят модераторы и почему хамство повторяется уже много лет?
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
13.02.2021 20:32
Ребзя, в комментах промелькнула тема про бенз в свердловске. Чо за тема? Прост смотрел по NRK,  там все спокойн.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
13.02.2021 20:39
Но Кайса сказала, что на чемпионат мира не поедет.
А вот это жаль. И финнки вполне могли бы побороться за 3 место в эстафете. Они и без Кайсы могут, но с ней интересней.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.02.2021 21:06
У наших в целом безнадега, но не ошеломляющая. Вполне привычная. Если те же фамилии будут в следующем году, будет примерно также. Основания для прорыва у них лично я не вижу.
Безнадёги нет, есть неграмотная работа ТШ. Главный вопрос - почему по сей день работают со сборной люди, засвеченные в эпоху "витаминок" ?? Показания бывшего главы IBU никого ни в чём не убедили? В любой нормальной стране эти люди давно сидели бы без работы....Или бы просто сидели, т.к. все всё знали...
А когда в России нынешний депутат ГД от биатлона посередь сезона резко "завязывает" со спортом (а было это именно при бывшем главе IBU) и тут же становится доверенным лицом президента на выборах....?? Какие ещё факты нужны о порочности системы в рос. биатлоне?
Тот же А.Логинов, попади с молоду в нормальные руки, был бы сейчас в топе, типа братьев Бё, и ни разу бы не замарался с "витаминками"...
В 21 веке живём, однако, система подготовки в конкурентных странах быстро развивается, рос. тренера просто "не въезжают" в современные реалии.
Пример из лыжных гонок - простой человек, дед Клэбо, реально поменял представление об эффективности техники классического хода, спорить с этим уже не получится, это маленькая революция в ЛГ. И т.д.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
13.02.2021 21:11
Николай Кабанен  Здорово, но очень жаль что Кайса отказалась. А Ропонен я думал, перед началом сезона,  уже и не попадет в сборную, хотя за нее искреннее болел все годы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.02.2021 21:43
Ошибки, конкретные ошибки в подводке.Сложно сказать какие - недосидели за сезон, пересидели сейчас. Пошли метания - может часть команды спустим вниз ? Ага.. И , стрельба разом у всех появится.И ходом полетят.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
13.02.2021 22:13
Надо брать перспективных м/ж и формировать группу с иностранным тренером, и чтобы русские даже близко не подходили.
Вы думаете у Кремля мало денег, чтобы купить Бьорндалена с Домрачевой и под их прикрытием на хорошем бензине поехать на предстоящие ОИ? 8-) Да просто никто из топовых иностранных тренеров не хочет повторить судьбу дедушки Пихлера, а хочет спать спокойно и без инфарктов. А не топовые нам самим не нужны. Так что Каминский - без вариантов ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Тириль - нордическая красавица и звезда мирового уровня!. )
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Уважаемый я все понимаю но вы почему то на российском сайте с постоянством коверкаете фамилии российских спортсменов и лыжников и биатлонистов, не забывая правильно писать своих любимцев норгов..
Иден, вы забыли приписать "явный враг лучше скрытого" :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ребзя, в комментах промелькнула тема про бенз в свердловске. Чо за тема? Прост смотрел по NRK,  там все спокойн.
anikis, привет!
Думаю, на NRK всем до лампочки, что там со "свердловским бензином" :D У них темы поинтереснее есть))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2021 22:45
Ребзя, в комментах промелькнула тема про бенз в свердловске. Чо за тема? Прост смотрел по NRK,  там все спокойн.
На стадионе Динамо перестали готовить трассу ратраком, потому что нет денег на бензин. Местный тренер написал письмо Гу, а тот зачитал во время трансляции :)  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.02.2021 22:49
Сегодня кубок IBU
Спринт
1 NOR 0-0
3 NOR 0-2
4 NOR 0-1
5 NOR 1-0
9 NOR 1-2
11 NOR 1-0
16 Томшин В 0-1
Васо планомерно разгоняется... Томшин - лучший! :D 8-)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
13.02.2021 22:52
Каминский и есть топовый тренер. Только по мастерству, а не по гражданству, как у нас любят. Поэтому, как можно было понять из репортажей великого, тренировал он из ведущих спортсменов по настоящему только Латыпова, вот он и бежит.. А остальные разбежались по самоподготовкам или наездами и теперь не бегут.  Стандартная жизнь Левши в Отечестве, где кирпичи ружьями чистят. ))
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.02.2021 23:07
Ну, куда еще Миронову поставите бежать, что еще надо провалить?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Латыпов хорош. И быстр, и техничен.
Надеюсь, с Каминским будет результат.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
14.02.2021 00:58
Поэтому, как можно было понять из репортажей великого, тренировал он из ведущих спортсменов по настоящему только Латыпова, вот он и бежит
Томшин тоже в группе Каминского. Вот Васо и разбегается...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
14.02.2021 02:45
В Саратове вообще ратрака нет, бензина нет, стрельбища нет- и не жужжит...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.02.2021 13:58
Тириль - нордическая красавица и звезда мирового уровня!. )
Эта у которой ТИ прописаны?
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Эта у которой ТИ прописаны?
ТИ предлагаю вам поближе поискать.
А то в чужом глазу соринку видят, а в своем...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
14.02.2021 20:06
Только не начинайте про допинг, ради бога.. :)
Тирилька - миниатюрная девушка. А лыжи - лошадиный спорт.
Вся эта борьба с допингом начиналась как борьба за здоровье спортсмена,
а превратилась в мерзкое зарабатывание денег и охоту на ведьм. Впрочем как почти всегда. Надо разрешить любое средство, облегчающее работу спортсмена при непременном условии сохранения здоровья. Запретить только тот допинг, который наносит вред здоровью. И тогда ТИ будут не нужны и будут естественны, поскольку как раз сохраняют здоровье.
Например, запрет мельдония - это вред спортсменам, которые могли облегчить себе нагрузку на сердце без побочных эффектов, насколько известно.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
14.02.2021 22:30
ТИ предлагаю вам поближе поискать.
А то в чужом глазу соринку видят, а в своем...
Много раз предлагалось озвучить оформленные ТИ в рос. лыжных и биатлонных сборных - в ответ - "тайна", типа обоснованная правилами оформления ТИ.
Но кому надо знают, у кого из россиян ТИ, а вот насколько они законно оформлены - вопрос ??, который по-любому будет неизбежно поднят.
Очередная бомбочка замедленного действия...Сочи 2014 мало было? - сейчас в блуды с ТИ вляпываемся?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума