Биатлон | Новые фото

Светлана Миронова: "Это не проблема с головой, 100%. Я когда работаю стоя, меня просто трясет, винтовка не останавливается в мишени"

Российская биатлонистка Светлана Миронова в спринте на чемпионате мира в словенской Поклюке с шестью промахами финишировала на 64 месте, показав худшую в своей карьере стрельбу - 6 промахов. 

Таким образом лидер российской команды не попала в гонку преследования. 

По словам спортсменки, проблема на стойке, где она допустила 4 промаха, возникла не из-за психологии: вторую гонку подряд на рубеже случается тремор. 

«Не получилось все. Начиная с лежки, заканчивая 4 кругами стоя. Никак не могу это прокомментировать, вообще никак. Просто не могу это прокомментировать.

Ничего к этому не располагало, все было в порядке. На протяжении пяти дней все было не так, как до этого. Возможно, оказали влияние горы, что я нахожусь в таком стрелковом состоянии. Это не проблема с головой, 100%. Я когда работаю стоя, меня просто трясет, винтовка не останавливается в мишени. Я ничего не могу с этим сделать. Лежа была ветреная обстановка.

Kalle Parkkinen / Newspix24 / Global Look Press

На сборе не было ничего похожего на то, что сейчас в гонках. Может, по адаптации так. Мне кажется, эти горы чем-то схожи с Сочи. Это очень интересная высота, там нужно уметь работать, не всем она подходит.

— Эту погоду можно назвать российской?

— Нет. Мы очень давно не были в России, поэтому сильно замерзли. И вообще мы мерзнем всегда. Почему-то у всех такие стереотипы, что вы же с Сибири, вы не должны мерзнуть. А мы мерзнем больше всех.

— Что делать с эстафетой?

— Это решат тренеры.

— Вы бы хотели в ней выступить?

— Думаю, что хотела бы. Как быть? Не знаю, тренеры решат, как быть, что делать, что будет дальше. Я в этом сезоне очень спокойно отношусь к своим поражениям. Спокойно это переживу и не загоню себя в угол, у меня голова работает абсолютно по-другому. Не получилось сегодня – получится, завтра. Не завтра – значит, через неделю, через месяц и так далее», – сказала Миронова в эфире телеканала «Матч ТВ».

9 3727 Елена Копылова 14.02.2021 01:11
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.02.2021 01:38
Света, нас всех уже давно трясет, забей, не бери в голову )
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
14.02.2021 07:14
Да не будет ничего, ни завтра, ни послезавтра, ни через год. Даже если и выиграете здесь медаль, по сути это ничего не изменит. Менять надо всю систему. Обладая таким юношеским потенциалом, на выходе ничего не имеем, не можем собрать сборную команду, брать некого. Проводим Олимпийские игры, и Чемпионаты мира... А привести в порядок, и содержать один из лучших биатлонных центров в Екатеринбурге не можем. Король то оказывается голый.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
14.02.2021 08:43
Возможно, эту гонку надо побыстрее забыть, не спрашивать ничего, не анализировать даже.
Потому что нечего тут анализировать.
Жаль что такая гонка пришлась на ЧМ , но... что случилось то уже случилось.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
14.02.2021 09:09
Счастливое"завтра"может и небыть...или они расчитывают ездить по европе до 30-ти лет
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.02.2021 10:30
Надежда остается, но ясно, что что-то не так идет в "Датском королевстве".
Маньяна нормальный подход, еще сиесту добавить :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2021 16:10
Если трясучка на стойке и проблема не с головой и не с похмелья, то это с ногами проблема! ;) Ноги просто не держат, дело ясное. Нужно ноги прокачать: приседания с блином хорошо помогают, тренажеры. А лучше с конькобежцами полгодика позаниматься. Ноги будут стоять как вкопанные.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
У нас в Омске тоже единственный биатлонный стадион разрушен и ни кто его восстанавливать не собирается
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2021 20:15
Надо бороться Света, все наладится , ты сильная и светлая!!  Удачи в оставшихся гонках!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.02.2021 20:33
Какой-то театр Карабаса-Барабаса.. После выступления надо еще оправдываться. ))
Может еще розги ввести?  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Биатлон | Новые сообщения форума