Биатлон | Новые фото

Эмильен Жаклин защитил звание чемпиона мира в гонке преследования

Француз Эмильен Жаклин с чистой стрельбой выиграл гонку преследования чемпионата мира в Поклюке.

Стартовав третьим в золотом бибе действующего чемпиона мира, француз с блеском провёл гонку и выиграл второе золото в этом виде программы.

Серебряную награду завоевал швед Себастьян Самуэльсон, довольно неожиданно выигравший финиш у лидера Кубка мира норвежца Йоханнеса Бе. Правда у шведа чистая стрельба, а норвежскому биатлонисту пришлось преодолеть два круга штрафа.
IBU
IBU
Эдуард Латыпов допустил два промаха и с 10 места поднялся на 7, Александр Логинов финишировал 16, Матвей Елисеев - на 17 месте.

Антон Бабиков 56: он стартовал с 53 места, допустил 6 промахов и занял третье снизу место. 
IBU
Изумительно быстрая и точная стрельба на стойке не оставила соперникам ни малейшего шанса
Изумительно быстрая и точная стрельба на стойке не оставила соперникам ни малейшего шансаIBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
21 5485 Елена Копылова 14.02.2021 15:51
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.02.2021 16:09
Наверно лучшее преследование у Латыпова!
Жаклан мастер преследования!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
14.02.2021 16:25
Йоханесс в любом случае золото уже имеет: теперь главная задача - быть в гонках выше Лагрейда, что он с успехом и делает пока на этом ЧМ. Но проигрыш финиша - уже традиция.
Наши неплохо с учетом стартовых позиций.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.02.2021 16:57
Неплохо, потихоньку нащупываем дно, нас уже на круг обгоняют, ждём рывка,а может прорыва, как пойдёт короче.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
14.02.2021 16:59
И ведь у Самульссона были лыжи заметно хуже, а все равноон  раздел Бё
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.02.2021 17:36
Это очень показательно. Матч ТВ окончательно "забил" на биатлон?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.02.2021 17:57
"Матч ТВ окончательно "забил" на биатлон?" - 1 канал показывал
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.02.2021 18:10
Биатлон без Дмитрия Губерниева. Новый вид спорта.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
14.02.2021 18:34
Ахха!) Би без губера - это шесть! Блин, мне кажетс, что мы все здесь, бедолаги, натянем Йоху в створе...)
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
14.02.2021 18:39
Даже Губа забил на рейлинги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2021 18:53
Логинов  и Доль серьёзно прибавили по ходу
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.02.2021 20:04
Хороший биатлон,  наши парни оживают!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.02.2021 20:24
Йоханнесу нужно обратиться в ЛГ к тёзке и его деду - стыдно так раз за разом беззубо отдавать финиши всем подряд...Даже тихоходная украинка в эстафете наседала на шведку и боролось "до зелёных соплей" (это в хорошем смысле).
А Жаклин похоже установил на стойке мировой рекорд по скорости стрельбы. А может и не установил. Но выглядело очень круто!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.02.2021 20:25
Каков Самуэльсон! Или это Бё уже не тот?  Не верю... ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2021 21:13
Круговыми на ЧМ мы ещё не были, теперь есть Бабиков :cry:
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
14.02.2021 22:03
Снова болел за Бабикова! 8-)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
14.02.2021 22:12
На ИБУ Томшин планомерно разгоняется. Объективно лучше Поршнева и паритет со Стрельцовым. Васо - лучший! :D 8-)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
14.02.2021 22:44
Кубок IBU
сегодня
Преследование
3 NOR -0000
4 NOR -0002
5 NOR -0003
6 NOR -1210
7 NOR -1221
8 NOR -2211
15 Поршнев Н - 0101
18 Стрельцов К - 1110
19 Томшин В - 1111
27 Идинов Е - 1002
39 Серохвостов Д - 0230
47 Филимонов В - 0101
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2021 22:59
Круговыми на ЧМ мы ещё не были, теперь есть Бабиков
Вы о чем?! Неужели Бабикова сняли? (смотрел в записи.. )
Трехкратный чемпион Европы... На России в этом году вроде неплохо выступал. Это уже какой-то приход...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2021 11:25
Вы о чем?! Неужели Бабикова сняли? (смотрел в записи.. )
Трехкратный чемпион Европы... На России в этом году вроде неплохо выступал. Это уже какой-то приход...
Ёрничать над теми, кто переболел ковидом и не может выйти на свой прежний уровень, очень легко из под ТКП. Вам надо напомнить, что было в Ёстерсунде?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.02.2021 13:25
Ну справедливости ради, Бабиков давно уже якорь. О каком прежнем уровне идет речь? Его может стрельба хоть как т вытягивать, в тридцаку +-, так и ее нет, как мы видим. Стрельбу тож ковид испортил?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
anikis Golfоводов
15.02.2021 13:25
...
Стрельбу тож ковид испортил?
Продолжаете ёрничать, получается не смешно. Не сомневаюсь: вы отлично знаете про связь стрельбы и функционального состояния.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума