Биатлон | Новые фото

Маркета Давидова - чемпионка мира в индивидуальной гонке

Чешская биатлонистка Маркета Давидова с чистой стрельбой завоевала золото в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону в Поклюке.

Серебро с одним промахом у шведки Ханны Оберг, бронзовая медаль у норвежки Ингрид Тандревольд, также допустившей один промах.

Светлана Миронова с двумя штрафными минутами пятая, Лариса Куклина на 14 месте с одним промахом на первой лёжке. 
СБР

Причем Лариса Куклина уходила с рубежа четвёртой, но на последнем круге проиграла 46 секунд и 10 мест в итоговом протоколе.

Светлана Миронова наоборот, уходила девятой и 4 строчки отыграла, но в любом случае не могла бы бороться за медаль, имея два промаха.

СБР
Между первым и пятым местом - две минуты, а от бронзы Светлану (и финишировавшую четвёртой Лизу Терезу Хаузер из Австрии) отделила ровно минута - чтобы иметь шанс, стрелять нужно было ноль, максимум - один промах.

IBU
Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова допустили по два промаха и заняли 24 и 29 места соответственно. Ходом обе прошли в точности "в одни ноги" с Куклиной и ни одна из спортсменок не могла бы претендовать на призовое место даже с чистой стрельбой. 
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
21 8050 Елена Копылова 16.02.2021 15:40
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.02.2021 16:01
Интересно, из наших кто нибудь в масс старт попадает?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2021 16:21
Это был последний шанс россиянок взять медаль в личной гонке. Традиционно наш вид программы. В масстарте ловить нечего. Там будут другие скорости, другое напряжение, контактная борьба. Остаётся женская эстафета, где есть шанс зацепить медаль, за счёт ровной четверки. Так сказать не мастерством, так массовостью.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
16.02.2021 16:28
Мне показалось, что у Мироновой был вид, будто ей эта гонка в радость.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
16.02.2021 16:33
Остаётся женская эстафета, где есть шанс зацепить медаль, за счёт ровной четверки. Так сказать не мастерством, так массовостью.
Кроме Мироновой у всех почти по 2.5 минуты ходом от Экхофф. Очень ровный состав
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Dirty Paws
16.02.2021 16:28
Мне показалось, что у Мироновой был вид, будто ей эта гонка в радость.
Я не видел, но судя по результату, чувствовала себя неплохо, так что вполне возможно.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.02.2021 16:38
Отжёг сегодня наш голос биатлона :) Рассказывал, как Тандрэволд с Экхофф в своём подкасте обсуждали Жаклена. Вы говорит можете представить, чтобы у нас Миронова с Казакевич обсуждали Сундбю? :D Представляете, с каким лицом был бы Польховский? :D
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
Ногами Миронова секунд 40 проиграла шведке (2 место), если время на рубежах у них сравнимо. Ждемс анлитику.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжный ход
1. Тириль Экхофф (Норвегия) – 38.12,9
2. Маркета Давидова (Чехия) – 23,8
3-4. Анна Сола (Беларусь) – 26,1
3-4. Ханна Оберг (Швеция) – 26,1
5. Ингрид Ланмарк Тандревольд (Норвегия) – 27,1
6. Катарина Иннерхофер (Австрия) – 29,2
7. Марте Ульсбю-Ройселанн (Норвегия) – 32,0
8. Селина Гаспарин (Швейцария) – 35,3...
18. Светлана Миронова (Россия) – 58,4...
43. Ульяна Кайшева (Россия) – 2.13,8...
45. Татьяна Акимова (Россия) – 2.16,1
46. Лариса Куклина (Россия) – 2.17,6

Селина Гаспарин!!! Анна Сола!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
16.02.2021 17:04
6. Катарина Иннерхофер (Австрия) – 29,2
не все люди поддаются обучению стрельбе ... У Иннерхофер 10 лет - один ответ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2021 18:19
Кто сказал, что ИГ - это неинтересно? Интрига была почти до последних номеров. Если помечтать и представить, что Миронова отстреляла бы чисто ;).Добежала бы до золота? Понятно, что Давидова летела, как на крыльях, (Маркета - молодец!) но и Света летела бы, имея четыре нуля. Я помню, Андрей Маковеев одержал свою единственную победу на КМ ... в ИГ с нулями!!! (И как на пьедестале рядом с ним стояли Ферри и Свенссон с соответствующими выражениями лиц). И это притом, что Маковеев и в спринте редко стрелял ноль.
Кстати по времени, затраченном но стрельбище, Ульяна, Света и Лариса в этой гонке 9, 10 и 11. Так что результат гонки, считаю, внушает осторожный оптимизм.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
16.02.2021 18:44
Светлана Миронова наоборот, уходила девятой и 4 строчки отыграла, но в любом случае не могла бы бороться за медаль, имея два промаха на стойке.
У Светланы 1 промах на стойке и 1 - на лёжке.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.02.2021 18:44
Рад за Маркетову. Видно было на протяжении сезона, что она растет как спортсменка.
Набралась опыта на этапах КМ, задор есть, мастерство есть, все в совокупности конвертировала в золото ЧМ. Респект!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
16.02.2021 19:27
Смотрел гонку с удовольствием, по моему Светлана Миронова победила в этой гонке саму себя, боролась все 4 рубежа, успехов ей.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
16.02.2021 19:59
1. Тириль Экхофф (Норвегия) – 38.12,92.
Маркета Давидова (Чехия) – 23,8
....
18. Светлана Миронова (Россия) – 58,4...

По данным о ходе - какая-то нестыковка. Миронова проиграла Давидовой 2.06, из них 2 минуты - штраф. Откуда набежало еще полминнуты? Если это официальные данные, то интересно "а как вам посчитать?"
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.02.2021 20:41
В биатлоне на ЧМ и ОИ абсолютно в любой гонке могут быть сюрпризы, особенно у женщин. Эстафеты - отдельный вид, ещё более непредсказуемый. В этом и фишка.
Хотя в лыжном спринте победитель при участии Клэбо всегда известен, а всё равно интересно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.02.2021 21:02
В любом виде спорта победителя заранее рисуют только воображение и вера в спортсмена
Миронова умничка она всегда даже в плохие моменты бытия на позитиве, такая звездочка, жаль что Акимова и Кайшева были загублены по молодости  нерадивыми умельцами от биатлона типа Аликина..
А сейчас когда вся сборная кроме Светланы тихоходна( всегда только и слышим в …вью оправдания у девченок, то не выступала на ЧЕ, то наоборот слишком много выступала, то место подготовки не то,  а по мне так  ларчик просто открывается: если нет базы предсезонной  толковой то и скорости не будет и выносливости)
И если бы у нас было две три равные девочки, то той же Мироновой было бы полегче… Держись Света, хочу чтоб именно ты взяла медаль и Латыпов на этом ЧМ.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
16.02.2021 21:24
Рад за Маркетову.
Не Маркетова, а Давидова. Маркета.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.02.2021 21:34
Миронова стреляет через раз. Если следующая эстафета, то она её завалит. А в масстарте пройдёт относительно чисто.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
16.02.2021 21:59
По данным о ходе - какая-то нестыковка. Миронова проиграла Давидовой 2.06, из них 2 минуты - штраф. Откуда набежало еще полминнуты? Если это официальные данные, то интересно "а как вам посчитать?"
Так 58 секунд ходом Миронова проиграла не Давидовой, а Экхофф, у которой лучший ход 8-)
А Маркета проиграла Тириль ходом 23 секунды, вот всё и сходится 8-)
И кстати Маркета довольно медленно стреляла, на 35 секунд медленнее Мироновой и на 44 медленнее Хаммершмидт - самого быстрого стрелка в гонке :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
По любому ходом Света проиграла Маркет 58-23=35 сек,
Другой вопрос, что Маркет на 35 сек. стреляла дольше, зато без промаха.
Если бы Света отстреляла чисто, могла бы отыграть 6 секунд у Маркет, уж точно был стимул, тренеры хорошо подсказывали.
Разве что, в биатлоне сослагательное наклонение приносит гораздо больше вреда, чем пользы. Как видим, Света научилась с этим бороться.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума