Биатлон | Новые фото

Антонин Гигонна и Жюли Симон - чемпионы мира в сингл-миксте

Французы Антонин Гигонна и Жюли Симон выиграли одиночную смешанную эстафету чемпионата мира по биатлону в словенской Поклюке.

Второе место у сборной Норвегии, за которую выступали Йоханнес Бё и Тириль Экхофф, бронзовая медаль у шведов Себастьяна Самуэльсона и Ханны Оберг.

До последнего рубежа претендовали на победу сборные Австрии и Италии, но на стойке и Доротея Вирер и Лиза Тереза Хаузер не справились со стрельбой и получили по кругу штрафа.
IBU
Сборная России одиннадцатая с 12 дополнительными патронами и проигрышем лидеру больше двух минут. Увы, отставание равномерно росло от этапа к этапу на 30 и более секунд - для такой динамичной гонки, как сингл-микст это значит, что шансы на борьбу есть только с безупречной стрельбой.

Правда, если от Евгении Павловой можно было ожидать хорошей стрельбы, то от Латыпова вряд ли. В сингл-миксте два важных требования к стрельбе: она должна быть стабильной и обязательно быстрой, в отличие от той же индивидуалки. У Латыпова нет ни того, ни другого.

По скорострельности Эдуард – абсолютно худший биатлонист нашей сборной и не входит даже в мировые топ-100. На каждом рубеже он в среднем проводит на 5-6 секунд больше лидеров.

С точностью стрельбы тоже беда – 82,5%. Хуже из наших по сезону стреляли только Стрельцов, Сучилов и Малиновский.

IBU
А ведь сейчас сингл-микст - единственная гонка в биатлоне, где стрельба важнее скорости. Раньше такой была индивидуальная гонка, но в последние годы побеждать в ней с нулем совсем без хода стало практически невозможно. 

Получается, на гонку, в которой стрельба важнее скорости, тренеры выбрали биатлониста с самыми слабыми стрелковыми показателями. Да, возможно, остальные варианты казались еще менее перспективными, но с точки зрения статистики даже выбор Антона Бабикова или Карима Халили выглядел бы логичнее.

Год назад здесь же в Поклюке Латыпов уже проваливался в сингл-миксте с Кристиной Резцовой – сломал палку после первого рубежа, настрелял шесть дополнительных патронов и привез к каждой из передач по 30 секунд отставания.

В этом сезоне в эстафетах он выглядел прекрасно, но сингл-микст не эстафета: здесь из борьбы выбивают не штрафные круги, а именно возня с дополнительными патронами и общая неуверенность на рубеже. А эти качества Латыпов пока сохранил – несмотря на явный прогресс.

К сожалению, в своей нынешней форме стрелять не получилось и у Павловой, хотя она использовала в два раза меньше дополнительных патронов, чем её партнер по гонке. 

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ

КУБОК МИРА СМЕШАННЫЕ ЭСТАФЕТЫ

42 7757 Елена Копылова 18.02.2021 17:54
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.02.2021 18:07
Мы отстали. Мы капитально отстали во всех компонентах подготовки. Сидим у экрана и пытаемся на что-то надеяться. Кроме ностальгии ничего не осталось.
Ссылка Рейтинг: +33 +34 -1
18.02.2021 18:14
Эх, Украина все испортила: прийди они за Беларусью (13-тыми), и отбросив ненужную ;) единицу впереди - мой прогноз (Россия Беларусь Украина) бы условно  сполнился :D  8-).
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
18.02.2021 18:14
Ну что результат налицо:
Отсутствие системы ( биатлонная монархия копирует государственную, есть сильный грамотный и честный лидер то есть и результат, а если нет, то сыпется  все и вся).
Но как только пытаешься на любом рессурсе об этом не то чтобы сказать а просто намекнуть, (что мол живем не в 18 веке и даже не в 20, что пора брать все лучшее от других стран и хоронить свои комплексы и ненужные традиции раз и навсегда), тебя тут же банят и грозят санкциями
Постоянная чехорда тренеров, отсутствие какой бы то ни было программы у СБР на длинный и средний цикл, нет равного и честного отбора, нет беспощадной борьбы с допингом и обманом на всех уровнях, нет твердости и преданности делу как топовых спортсменов так и руководства СБР
Мы прогнили сверху донизу и это стоит признать и посыпать голову пеплом
По прежнему считаю что наша  Российская молодая поросль не менее талантлива  чем остальные ребята и девочки в мире.И в принципе деньги и условия отличные есть для тренировок и работы разных спортшкол в регионах, но нет единого объединяющего  жесткого требовательного  и главное справедливой системы
Жалко только спортсменов , им то никто  и ничто не даст второго шанса
Время идет и второго даже шанса может и не быть.
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
18.02.2021 18:30
Там где бегут за медалью наши, сразу все сыпется.В индувидуалках просто работали как могли и получилось  неплохо.Неправильная психологическая работа с командой ,вернее завышенные ожидания и моральная загрузка.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
18.02.2021 18:34
Срочно на мужскую эстафету ставить сборную России по лыжным гонкам. Выдать всем винтовки и дать команду не прицеливаясь стрелять куда глаза глядят.
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
18.02.2021 18:37
Да, россияне выступили не очень! Попади в 6-ку или хотя бы в 10-ку было бы еще ничего. А так 11-ое место. :|   Зато опередили Корею с Белоруссией и еще 15 команд :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2021 18:43
Телеящик был недоступен. В спешных поисках трансляции наткнулся вот на это...  https://www.youtube.com/watch?v=dmqzNHoTkp0  Если смотреть с примерно 1час 20 мин., то с некоторым трудом можно узнать золотой голос биатлона, но довольно пьяный. Он веселился, громко пел и говорил по немецки. :D   Зато там была замечательная таблица, в которой все выстрелы, отставания и пр. информация.. Вот откуда золотой голос черпает свою мудрость.  Голос фиг с ним.. а табличка показывает всю динамику.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
18.02.2021 18:51
Показалось, что у Симон сало получше ехали чем Ф Тириль, не?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
18.02.2021 18:59
Это шедевр.Новый вид колхозного репортажа,колхозной дискотеки,колхозной пьянки и колхозного выступления команды под белым флагом с буквами RBI.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
18.02.2021 19:07
Денис Литв. "Срочно на мужскую эстафету ставить сборную России по лыжным гонкам. Выдать всем винтовки и дать команду не прицеливаясь стрелять куда глаза глядят." А действительно, забавно было бы посмотреть какое место бы заняла такая команда. ;) Когда начал заниматься лыжным ориентированием зимой между делом, то в первой своей эстафете пробежал на последнем этапе 15 штрафных кругов. И наша команда при этом выиграла. Но если серьезно, то вряд ли бы что хорошего вышло.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.02.2021 19:11
Срочно подать протест. Все слишком быстро бегут, наши не успевают. Нам по душе спокойные, размеренные гонки, типа индивидуалки. Французы, норвежцы, шведы, итальянцы и австрийцы уже вне зоны досягаемости. Соревнуемся с Эстонией, Бельгией, Швейцарией, Румынией...Павлова уходила с рубежа вместе с эстонкой. А финишировала секунд через тридцать. Это как?
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
18.02.2021 19:23
alex57
18.02.2021 18:43
Телеящик был недоступен. В спешных поисках трансляции наткнулся вот на это... https://www.youtube.com/watch?v=dmqzNHoTkp0 Если смотреть с примерно 1час 20 мин., то с некоторым трудом можно узнать золотой голос биатлона, но довольно пьяный. Он веселился, громко пел и говорил по немецки. :D Зато там была замечательная таблица, в которой все выстрелы, отставания и пр. информация.. Вот откуда золотой голос черпает свою мудрость. Голос фиг с ним.. а табличка показывает всю динамику.
Эта табличка доступна всем по адресуbiathlonresults.com
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.02.2021 19:26
Хорошо, что без флага выступали. А то бы опозорились бы по полной.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
18.02.2021 19:28
Ложка меда.
На этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрблье состоялась женская эстафетная гонка.
Её победителем стала сборная России, которую представляли Наталья Гербулова, Екатерина Носкова, Валерия Васнецова и Анастасия Егорова.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
18.02.2021 19:30
там была замечательная таблица, в которой все выстрелы, отставания и пр. информация.. Вот откуда золотой голос черпает свою мудрость.  Голос фиг с ним.. а табличка показывает всю динамику.
https://biathlonresults.com/ Зайдите, это, если не ошибаюсь, и есть cv-data. Там по ходу гонок вся информация, в том числе, и кубка IBU, можно следить онлайн.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2021 19:33
Не хотел быть "аракулом", но высказался ранее ЧТО: "ЛОВИТЬ нашим сегодня НЕЧЕГО"... Результат все знают, ИМХО - спортсмены меньше повинны в таком раскладе... Организация подготовки к ЛЮБОМУ ЧМ или ОИ оставляет в последние годы только "ЛИТЬ СЛЕЗЫ"... "Тусуют" тренеров, спортсменов и т.д. Это КАТАСТРОФА!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Это наш уровень.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2021 19:47
Эта табличка доступна всем по адресуbiathlonresults.com
Спасибо. Если это в динамике, то как второй экран прекрасно дополнит любую трансляцию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2021 19:48
Нет, товарищи, не biathlonresults.com, где доступна только текстовая трансляция, а https://eurovisionsports.tv/ibu где безо всякой рекламы идет видео в разрешении 720p
Телеящик был недоступен. В спешных поисках трансляции наткнулся вот на это...
И ссылка на трансляцию в интернете есть на сайте IBU.
Заходим на https://www.biathlonworld.com/ а далее справа live broadcasting.
8 лет уже рекламирую, а не засекается никак
PS А вообще забавно, что самый слабый из французской команды Гигонна стал ЧМ, тогда как другим фатально не везет.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.02.2021 20:01
Норвежским биатл. лидерам - ехать тренироваться с Клэбо - финиш у них позорный....
Рос. биатлонистам - ехать тренироваться во Францию или Норвегию, а по-другому никак...К себе Фуркада звать нельзя - скурвится...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.02.2021 20:05
Почти все здесь критикуют Губерниева а сами уподобляются ему истеря по поводу очередной гонки без медалей Да очень редко если повезёт мы берём медали но это не благодаря а вопреки Чем мы можем помочь нашим спортсменам Первое - забыть о прошлых успехах Тогда была действительно гос поддержка (правда не всегда разрешённая) Сейчас в новых реалиях формируется новая команда Оживает Миронова поднялся Латыпов(я не об этой гонке - это не его) Не сказал последнего слова Логинов (не забывайте о горе постигшем его совсем недавно и засуньте свои критичные стрелы подальше) Работа проделанная Халили дала свой результат правда пока в одной гонке но потенциал есть Да и Елисеев при определенных условиях может дать результат особенно в эстафетах Поэтому наши добрые слова может быть и будут тем маленьким толчком который и поможет нашим ребятам и девчатам качнуть ситуацию в нашу пользу Спортсмены ребята молодые интернет читают - а тут одна грязь
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
18.02.2021 20:05
Кнопка "Наверх" появилась! Ура!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2021 20:05
Как же Симон мощно Экхофф уделала в горку и не сбавила ни капли потом!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Это где у нас деньги есть и отличные условия для молодой ТАЛАНТЛИВОЙ поросли?Регионы с деньгами,берут готовых спортсменов и это не только в биатлоне,никому не интересны долгосрочные персективы
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
В спешных поисках трансляции наткнулся вот на это...
Посмеялся, даже осадок от выступления наших растаял, сравнил-бы такой репортаж - как если смотреть фильм второй раз, но с " гоблинской" озвучкой. Прикольно!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2021 20:18
Очень расстроился за Доро :( Сегодня была прям её стрельба и на последнем рубеже 4 выстрела как из пулемета, перед последним пауза и...промах. первый доп - промах. второй доп - промах. третий доп - промах и на штрафной круг. Мне очень нравится их давний дуэт с Лукасом и я всегда за них болею, да и в целом, симпатизирую итальянской команде. Доро и чемпионка мира неоднократная и лучшая биатлонистка последних двух лет, а вот Лукас  вроде и бегунок тоже хороший и стрелять умеет, но всегда чего то чуть-чуть не хватает :( Могли бы сегодня стать чемпионами мира, но...это биатлон. Про наших сегодня даже говорить не хочется, извините
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.02.2021 20:49
А чего по Матчу опять не показывали, посмотрел в инете программу, включал приложение матч, ничего нет.Жаль.Первый канал и прочие принципиально не включаю, боюсь, что вылезет Петр Толстой из экрана и начнётся....
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
18.02.2021 20:54
да нормальный реальный уровень, зато без фармы) как только хвосты прижали с таблетками - сразу реальный уровень и проявился
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
18.02.2021 21:00
Нет, товарищи, не biathlonresults.com, где доступна только текстовая трансляция, а https://eurovisionsports.tv/ibu где безо всякой рекламы идет видео в разрешении 720p
Не пытаюсь умножать сущности, смотрю на матче, евроспорте или на первом, где есть трансляция, если есть желание, подключаю datacenter, очень информативно, иногда даже от видеотрансляции отвлекает. Плюс возможность получения полной информации по любому спортсмену.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2021 21:02
А чего по Матчу опять не показывали, посмотрел в инете программу, включал приложение матч, ничего нет.
Обычно ЧМ по биатлону матч и первый канал делят между собой, первый берет наиболее рейтинговые гонки. С биатлонными трансляциями проблем нет, с лыжными гонками, к сожалению, сложнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2021 21:12
Не пытаюсь умножать сущности, смотрю на матче, евроспорте или на первом, где есть трансляция, если есть желание, подключаю datacenter, очень информативно, иногда даже от видеотрансляции отвлекает.
Да, но: нет рекламы. нет кондрашовых, курдюковых, губерниевых. никого из них нет и от этого хорошо и приятно. Ну и две закладки рядом открыты - biathlonresults и евровидение. Очень просто и бесплатно. Так что мой вариант это упрощение сущностей, а не умножение.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2021 21:13
Срочно на мужскую эстафету ставить сборную России по лыжным гонкам.
Не...
Лучше классических гебцов палкинга из марафонских ски классик.
Те точно всех....
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Со старта на полную «зарядил» Бе и разорвал группу, если с первой стрельбой Эдуард справился, то бешенный темп второго круга заставил его использовать все допы , как следствие отрыв который не отыгрывается.
Не даром тренеры часто говорят про голову и психологию ее нужно вовремя включать. Очень много критики в адрес нашей сборной, и зачастую сами спортсмены подливают манипулируя общественным мнением. На мой взгляд собраны лучшие и это наш уровень....терпения и удачи команде!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2021 21:22
Так что мой вариант это упрощение сущностей, а не умножение.  
Пусть расцветают сто цветов :) Лично мне совсем без комментатора тоже некомфортно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.02.2021 22:43
собраны лучшие и это наш уровень...
И это неплохой уровень. Учитывая, что биатлоном мало где можно заниматься в стране. Лыжнику все же попроще. Но и тут трудности с трассами во многих городах. А к трассам еще и стрельбище нужно. Много их? Вид спорта еще на порядок дороже, чем лыжи. Нельзя просто проложить в любой деревне лыжню в лесу и заниматься. Стрельбище это особый объект. Требует массу разрешений и персонала.
Даже странно, что и такие биатлонисты есть... Из-за малой доступности отбор сужается и масса способных ребят никуда не попадают. ( - Где бы ты оказался, если бы не попал в лыжи?  Устюгов (смеется) - Ну наверное в тюрьме...)  Так лучше пусть хоть так бегают ))
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Прежде чем улучшаться, ситуация должна окончательно ухудшиться.
(негласный закон России).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Павлова вряд ли, Латыпов сделал для себя выводы, перво-наперво скорострельность (!).
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.02.2021 07:11
Друзья, я крайне разочарован синьором Курдюковым. Тормозит по ходу гонки, не следит за ситуацией. Болтает с упоением про иностранцев, постоянно пытается вставлять иностранные словечки (боже, для кого это?). Про наших спортсменов говорит очень редко и как-то нехотя, сквозь зубы. Он точно российский гражданин?
Для кого он ведет репортаж?  Даже не понимаю, как весь прошлый сезон я его слушал.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Он Курдюков, а вы Ситка Чарли. И кто тут российский гражданин? :D
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
19.02.2021 08:45
00
Turbogum1 4
18.02.2021 20:05

Почти все здесь критикуют Губерниева а сами уподобляются ему истеря по поводу очередной гонки без медалей... Да очень редко если повезёт мы берём медали но это не благодаря а вопреки. Спортсмены ребята молодые интернет читают - а тут одна грязь.
Во-первых, дело не в грязи, а в ДЛИТЕЛЬНОМ отрицательном результате, который не устраивает ни болельщиков, ни руководство биатлона. Во-вторых, то что вы написали, это самоуспокоение, что результат когда-нибудь придёт. В-третьих, часть болельщиков уже перестало смотреть биатлон за отсутствием результатов, другая (большая) часть надеется на лучшее (мой прогноз на ЧМ был исходя из реалий одна бронза - надежда ещё есть). На счёт интернета, читали и 5 и 10 лет назад и всегда была грязь, вы как будто вчера родились.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2021 09:10
Он Курдюков, а вы Ситка Чарли. И кто тут российский гражданин?
Не суди человека по фамилии, суди по его делам.  :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.02.2021 09:26
Пусть расцветают сто цветов Лично мне совсем без комментатора тоже некомфортно
Там ващемта и комментаторы есть, Патрик (Винтертон?) и Диксон-старший
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Биатлон | Новые сообщения форума