Биатлон | Новые фото

Евгения Павлова: «После спринта я в слезах молила спустить меня вниз – не могла больше находиться в горах»

Российская биатлонистка Евгения Павлова считает, что неудачное выступление команды на чемпионате мира в Поклюке связано с длительным пребыванием в горах.

Последний тренировочный сбор перед ЧМ-2021 команда России проводила в Поклюке.

Сегодня Павлова вместе с Эдуардом Латыповым финишировала 11-й в сингл-миксте.

— Вроде настроение у вас хорошее, несмотря на результат?

— Просто я отпустила эту ситуацию.  Мы пролетели на этом чемпионате по подготовке, по местонахождению, по локации. Уже ничего не смогу сделать. Просто бегать гонки и максимально выкладываться. Спускаться вниз домой, делать перерыв и бороться дальше.

— Говорили, что ошиблись с местом подготовки. К голосу спортсменов вообще не прислушивались?

— Нет.

— Сами инициативу проявляли?

— Когда я пробежала здесь спринт, молила в слезах, чтобы спустили меня вниз. У меня есть все переписки. Писала, что не могу, что больше двух месяцев ниже 1000 метров не опускалась. В жизни в горах так долго не сидела. У меня слабость. Я не могу, не сплю. Но живу там же.

— Что отвечали?

— Они сказали, что решайте сами, у нас есть менеджер. Мы ей писали. К Польховскому обращался доктор. Ответа не последовало. У нас не было выбора, где мы будем жить. Нам сказали, что либо мы живем здесь на стадионе, либо 200 метров ниже. В трех километрах отсюда.

— В Бледе же есть номера?

 За свой счет была готова съехать жить вниз, но нет. Сказали, что IBU не разрешило.

— Польховский говорит, что украинцы здесь живут. Им зашло.

— Во-первых, половина украинской команды приехало с чемпионата Европы. И они уже сидели тут, знают, что делать. Не могу сказать. Когда мы были здесь, то с нами жило три или четыре украинца.

— Если бы жили внизу изначально и тут только тренировались, то было бы лучше?

— Думаю, что большинством спортсменов обсуждалось, что надо было в Антерсельву подняться, там оттренироваться и езжать сюда внизу жить. Да, было бы проблематично подниматься — 20 минут тошнотики эти и обратно. Но зато бы успевали бы восстанавливаться. Другие команды живут внизу. Проблем нет. Два года назад мы жили внизу. Проблем не было. Ничего не могу сказать. Как решили, так решили. Уже все тренеры видят, как мы выступаем. А что делать?

— Эстонкам не обидно проигрывать?

— Никогда такого не было — и вот опять. Все обидно. Я с другим настроением хотела сюда ехать, бороться. После одной гонки поняла, что ничего не могу сделать. 

— Как строится работа с Михаилом Шашиловым? Он контролирует ваши занятия или вы готовитесь по своим планам?

— Меня полностью устраивает работа с тренером. Он особо в голову не лезет, мол, ты взрослый, ты все знаешь. Но когда он видит, что мы здесь погибаем, он отвечает, что ему тоже плохо, но что я сделаю.

— Все упирается в одного человека?

— Да. Он говорит, что у меня было запланировано год назад. Вы сами видите результаты. Мы ничего не можем. Выходим и просто добегаем. Мы же не просто так идем пешком. Всем тяжело. Если какому-то одному человеку это помогло, то я могу только порадоваться. Свете более-менее в функциональном плане хорошо, а мы… Я ни ногу, ни руку не могу поднять.

— Вы это после спринта поняли?

— Еще до. Когда вышло, что я полтора месяца в горах. Понимала, что хорошо уже не сплю. Начинала просыпаться, пульс высокий и по мышцам не то. Мы спускаемся только сдать тест на ковид. Можем находиться внизу максимум 30 минут и поднимаемся обратно.

— Внешняя обстановка, когда вокруг тебя однообразие, наверное, тоже не добавляет позитива?

— Да. Мы хотя бы жили в одном месте и виделись. А сейчас с парнями видимся только внизу. По 4-5 дней друг друга не видим. Нас тут раскидали. Все тренеры и массажисты живут в Бледе. Михаил Викторович живет с нами, чтобы возить нас на тренировки.

— Поменяться с тренерами и массажистами нельзя?

— Нам сказали, что IBU запретило. Выясняли этот вопрос четыре дня после спринта. Нам никто конкретного вопроса-ответа не задал.

— Учитывая такое самочувствие, вы хотели сингл-микст бежать?

— Я в каждой гонке выхожу и думаю, что все будет хорошо. Надо в любом случае выходить и бороться. Зачем ты сюда еще приехал? Особо вариантов нет. Всем плохо.

— С Майгуровым не пытались связаться и решить этот вопрос?

— Он приезжал. Михаил Викторович с ним разговаривал. Чем закончилось — не знаю. Сказали, что нет. Все.

— Со Светланой Мироновой обсуждали этот вопрос? Как ей удается с этим справляться?

— Мы же все разные. Она где-то легче акклиматизируется. Но я давно в горах. Еще с Рупольдинга, когда на «Рождественскую гонку» ездила. И ниже 1000 не опускалась.

— Может, вас готовят к Олимпиаде? Там тоже нужно будет жить в горах.

— Да, к Олимпиаде. Прямиком отсюда и поедем туда. Это мое мнение, что мы не подошли к чемпионату мира правильно, с головой. Хотя мы все говорили, что не надо сюда ехать. В Антерсельве же мы живем внизу и так же поднимаемся. Всегда на ура заходит. Что здесь происходит? Я не знаю. Это надо спрашивать у тренеров.  

— Между спортсменами есть единство по этой теме?

— Так большинство считает, что нужно было жить внизу. Это видно по гонкам, что всем тяжело. Я говорила о своем самочувствии личному тренеру, что мне тяжело, что после спринта я со слезами не могу ни ногу, ни руку поднять. Это не там форма, в которой я бы хотела находиться на этом чемпионате мира. В Антерсельве все замечательно было. С этим настроением сюда ехала вся команда, бороться за медали. Но вот так…

— Сейчас уже нет смысла ехать вниз?

— Нет. Это надо было делать после спринта, чтобы попытаться хоть как-то ожить. Это моя первая практика такая. Не знаю, что нам остается. С позитивом выходить и бороться до конца. У нас других вариантов нет.

— Впервые выступаете в нейтральном статусе. Какие у вас ощущения от этого?

— Как говорят иностранцы: «У них RBU, но все же знают, что Россия». Если у них флаг не увижу, то все равно скажу, из какой они страны. Не думаю, что это на нас влияет. Да, обидно, что мы не можем выходить с символикой, с флагом. Получается, что кто-то накосячил, а мы разгребаем. 

— Следует ли в сборной России по биатлону применять практику лыжной сборной, когда есть несколько групп?

— Мы разговаривали с Михаилом Викторовичем. Я же готовилась отдельно. Когда тебя тренирует личный тренер, то он знает, что тебе зайдет или не зайдет. И нет этой — что в женской, что в мужской команде — напряженки. У нас в России все с самого лета отбираются куда-то. Все кого-то едят. Спокойно нельзя готовиться. Думаю, что, если ты готовишься один или в какой-то маленькой группе, то тебе комфортнее.  За себя отвечу, мне это очень сильно помогло. И в эмоциональном плане прибавила. Да, в стрельбе провалилась. Но могу на себя вину взять. Упустила этот момент летом. Делала акцент на другое. Если у меня не будет хода, то зачем я тут нужна? Немного провалилась. Но это мои ошибки.

— Было бы комфортнее в маленькой группе?

— У нас нет напряженки в команде. С Михаилом Викторовичем мы можем обсудить любую тренировку. Он может что-то подкорректировать, поменять. Прийти к какому-то одному мнению. У нас за всю зиму не было с ним никакого конфликта. Будем разговаривать, как лучше готовиться. Сезон еще не закончился. Конечно, в команде тоже хочется готовиться, потому что есть спарринг-партнеры. Ты за кем-то тянешься. Мне летом не хватило спарринг-партнера. Потому что тренировалась одна. Я стреляла все лето одна. Мне было комфортно работать. Но потом начала где-то перестраховываться, и стрельба потерялась. Просто боязнь началась, что где-то подведу. И психологически сама загналась. Сегодня просто выкинула все из головы и стреляла так, как летом стреляю.

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский не получал от спортсменки команды Евгении Павловой просьбы переселить ее из горного отеля в город во время чемпионата мира в Поклюке. Об этом он сообщил ТАСС:

"Мы здесь уже давно, но такой просьбы от Евгении я не получал, - сказал Польховский. - Мне об этом никто не говорил. Я не понимаю, с кем они общаются, как общаются. До меня такая информация не доходила.

Шашилов спросил после спринта: "Может, их спустить?" Я согласился обсудить этот вопрос, но после он сказал, что они передумали. На этом все", - сказал главный тренер.

- Ко мне лично никто не обращался. Если есть вопросы - приходи, будем разговаривать. Я же ее сегодня видел перед стартом, но она этот вопрос даже не поднимала. С кем она разговаривает, я не понимаю. Об этом она говорила личному тренеру? Но он же в Новосибирске. Так пусть он позвонит, поговорим, я же не идиот, если ей так надо", - отметил он.

Польховский добавил, что возможность переселить спортсменов в Блед существовала. "Но по таким вопросам надо вовремя обращаться и не делать выводы за всю команду. Во-первых, мы находимся под эгидой оргкомитета, во-вторых, надо учитывать ковидную ситуацию, в-третьих, надо помнить о допинг-контроле, который требует, чтобы указывали местоположение спортсмена. Все это возможно решить, но об этой проблеме я впервые услышал от вас", - заключил главный тренер.

55 9458 Елена Копылова 18.02.2021 22:20
Рейтинг: -1 +1 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.02.2021 23:38
Ну, у этой девушки всегда полный хлам в голове. "Думаю, что, если ты готовишься один или в какой-то маленькой группе, то тебе комфортнее.  За себя отвечу, мне это очень сильно помогло". И через несколько строчек. "Мне летом не хватило спарринг-партнера. Потому что тренировалась одна. Я стреляла все лето одна". Поэтому и все остальное можно делить на 10.
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
19.02.2021 00:15
Что у Светланы самочувствие хорошее тоже нельзя сказать, раз её на стойке такой тремор пробивает 8-)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Я ни ногу, ни руку не могу поднять..
Какие-то не серьезные ответы, если их принимать за чистую монету, то - приплыли. Надо срочно наших спортсменок (о ком идет речь ) отправлять на восстановление в какой-нибудь дом отдыха или санаторий :) А мы еще чего-то от них хотим!
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
19.02.2021 01:10
Вот в этом весь наш биатлон.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
19.02.2021 04:19
Непонятна суть претензий Павловой. Она думала, что сейчас выскочит из ниоткуда и на ЧМ обгонит Экхофф, Симон, Оберг и всех остальных, но плохой главный тренер ей помешал? Вроде бежит как всегда.

Наши биатлонисты слишком много говорят и имеют какие-то завышенные ожидания, не показывая соответствующих результатов.
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
19.02.2021 05:40
Не виноватая я, он сам пришел!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Скорострельность
1. Украина – 3.26,8 (0+2)
2. Казахстан – 3.41,1 (0+3)
3. Франция – 3.44,5 (0+5)
4. Австрия – 3.52,2 (1+7)
5. Канада – 3.52,7 (0+6)
6. Италия – 3.57,6 (1+6)
7. Швеция- 4.00,6 (0+8)
8. Румыния – 4.01,5 (0+7)...
11. Норвегия – 4.12,1 (0+9)...
13. Германия – 4.23,5 (1+10)...
18. Россия – 4.37,3 (0+12)

Скорострельность - это подкорка. Насколько "подкорка"  связана с самочувствием,  могу судить лишь по опыту за рулем авто - сел за руль, ты уже "подкорка" с заложенной программой -  разговор с пассажиром, музыка - не помеха. Стоит по ходу поменять программу маршрута - жди неприятности. Разумеется, у каждого своя "подкорка".

Другой вопрос, о чем думали тренеры, понимая что сингл-микс - это работа на рубеже. Проигрыш более 2 мин. на рубеже никакими ногами не отыграешь.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Замечено, как только спортсмен начинает думать на рубеже  -  жди промаха. Выжидание порыва ветра тоже не всегда оправдано, наверняка у каждого на этот счет своя статистика, отложенная в "подкорке".
Француз, выигравший пасьют, 100% работал на "подкорке". Он же в индивидуалке чуть включил мозги - промах, после чего тут же  вернулся к "подкорке" и начал строчить, как из пулемета.
***) Пора делать выводы для работы в подготовительном периоде...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство. Еще один раз и будет бан
19.02.2021 06:35
По лицу спортсмена на изготовке можно понять насколько удалось отключиться и переключиться на стрельбу.У Еханеса например ни одной мысли на лице и в глазах.Лицо идиота. Польховский удивляется ,что Павлова перед гонкой не подошла и не порешала с ним вопросы.Она как раз и права ,что хоть перед гонкой не засирала себе мозг .
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Разумеется, функционалка  вносит свои коррективы на качество стрельбы, плюс у Латыпова была проблема с палкой, пришлось наверстывать, нарушил функциональный оптимум. Но он изначально никогда не отличался скорострельностью. Лучшая скорострельность у Елисеева, вот и нужно было его прибивать к сингл-миксу, тем более ногами он хорош лишь на коротких перегонах, 4 км в индивидуалке, да ещё 5 раз - это уже 2,5 мин проигрыша ногами. Даже при нулевой стрельбе, он в 3-ем десятке. Главное, как можно рассчитывать на  его стрельбу, когда он   не готов пробежать 5х4км с более менее приличным результатом, к тому же  теряет голову, бросаясь на амбразуру.
К примеру Кайшева, четко знает свою крейсерскую скорость, умеет её контролировать. В неё больше надежды. К тому же не высовывается со своими претензиями, знает своё место, умница!  За неё и болею...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Бывает придешь в магазин,товара много,а выбрать нечего
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.02.2021 07:57
Почему только в биатлоне у наших такие проблемы? Все виноваты, кроме меня. Все стоячие, стрелять не могут...куча проблем у всех...C лыжниками нужно тренироваться, тогда и результаты ногами хотя бы будут!
Вяльбе на них не хватает!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Виктор Межлумян
Можете пересчитать статистику скорострельности с учётом, что каждый доп это 10 секунд.
Какими мы теперь?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.02.2021 09:12
Если действительно хронически недосыпала, это ужасно. Нервы ли, высота ли - надо было разбираться и решать. Лыжную гонку на адреналине можно пробежать нормально, но одну. А тут стрельба.
А вообще, 1000м это действительно за высоту считается?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Интервью Павловой очередное доказательство полного отсутствия научного сопровождения сборной.  Одной из обязательных процедур является так называемое ТО (текущее обследование), которое предполагает оценку  ежедневного функционального состояния спортсменов как объективную так и субъективную. И если бы проводилось ТО, то такого просто не могло получится от слова никогда. А так имеем что имеем. А что касается стрельбы, то это не только проблема спортсменов, но и проблема старых стволов и плохих патронов.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
19.02.2021 09:21
Ну .почему бы Павловой .не отказаться от  этой эстафеты,сославшись на своё состояние?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
19.02.2021 09:22
Ну, у этой девушки всегда полный хлам в голове. "Думаю, что, если ты готовишься один или в какой-то маленькой группе, то тебе комфортнее.  За себя отвечу, мне это очень сильно помогло". И через несколько строчек. "Мне летом не хватило спарринг-партнера. Потому что тренировалась одна. Я стреляла все лето одна".
Вы конечно тренер и вам виднее, но "одна" и "маленькая группа" это совершенно разные вещи, не так ли?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
19.02.2021 09:24
С Павловой зато весело. Вот это он - настоящий голос биатлона, изнутри!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Обьемов нет.Никто не имеет желания работать по 4 часа ежедневно и монотонно.Поэтому ни у кого нет выносливости.5 км и сдохли.Интервальная тренировка-это ошибка в подготовительный период.Годится только на дистанциях до 2 км.Да и то только на пару стартов.Никто не хочет пахать нудно,монотонно и долго.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
19.02.2021 10:01
Барыня в своем репертуаре) Наговорила, наотмазывалась опять настольк, что терь над ждать Ее оф заявление, что Кузнецов все неверн написал и переврал Ее бедолагу. Они реальн там все как пауки в банке, друг по другу ползают, жрут друг друга... Смотришь на Норгов, да не ток на них. Все бегут, стреляют, все на лютом позитиве! И ток у нас, что не старт, то интриги, срач, обвинения взаимные. Как они там друг с другом живут, общаются?
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
Николай, чуть выше речь о времени на рубеже. Скорострельность входит в это по умолчанию.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А бессонница потому,что гаджеты и соцсети допоздна.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
19.02.2021 11:05
Единственный человечек кто может правду сказать. 2 месяца на высоте, зачем. Т.е. из организма выжимают резервы, о (супер)восстановления нет. Так можно на Эвересте посидеть, пока не сдохнешь. И тренер, на таком уровне, самочувствие д. спрашивать/контролировать по 10 раз на дню, видимо, не удобно что ли.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
19.02.2021 11:23
Складывается впечатление, что там такой бардак, что надо всех разогнать, начиная от сервиса заканчивая главным тренером и президентом федерации. Они общаются только через интервью друг с другом. А потом обижаются друг на друга. Уровень начальной школы. Один Каминский там заслуживает уважения, и сомнений в его профессионализме не возникает.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
19.02.2021 11:41
странно: комментируем что угодно, но только не обозначенную Павловой суть проблемы.
2 месяца на высоте это:
- осознанное решение тренеров и врачей команды или нет?
- если осознанное - то какие показатели за счет этого решения планировалось оптимизировать?
- если это "просто так вышло" - то это грубое разгильдяйство. так ошибиться с  национальной сборной, выступающей на Чемпионате мира.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
19.02.2021 11:46
интересно, какое у наших спортсменов образование? То, что сумбур в голове  - это понятно. Но впечатление, что сплошные "Незнайки". Почему плохо пробежали  - не знаю, почему плохо стреляли - не знаю, Осталось спросить: а кем ты хочешь стать? - Космонавтом. Смешно и грустно.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
19.02.2021 11:47
Один Каминский там заслуживает уважения, и сомнений в его профессионализме не возникает.
Ему бы свою биатлонную историю стоило начинать с задач меньших чем старший тренер сборной России
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
19.02.2021 11:57
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство
19.02.2021 12:43
... впечатление, что сплошные "Незнайки". Почему плохо пробежали - не знаю, почему плохо стреляли - не знаю,
Как раз в этом интервью ответ дан вполне конкретный, но тоже не устраивает ?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
19.02.2021 12:46
 Андрей Рейтер : «…. Один Каминский там заслуживает уважения, и сомнений в его профессионализме не возникает.»

Его похоже первого и уберут из команды по итогам сезона…
:D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
19.02.2021 13:01
2  fischer:

Вам повезло, что до вашего комментария первым добрался другой модератор - я бы как минимум выписал вам недельный бан.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.02.2021 13:03
Виктор Межлумян : «….Другой вопрос, о чем думали тренеры, понимая что сингл-микс - это работа на рубеже. Проигрыш более 2 мин. на рубеже никакими ногами не отыграешь.»
А некоторые тренеры еще в июле озвучили свои мысли на такой расклад по ходу сезона…
Из июльского интервью.
Алексей Волков: «За имидж не беспокоюсь. Если после сезона на меня навесят всех собак и уволят – ну и ладно»
Виктор, по весне ты больше всех из тут присутствующих, ратовал за тренера по стрельбе… только закончившего бегать…
Потерпи еще 2-3 года… пусть поднаберется опыта в главной команде... а там будем оценивать работу команды на рубеже…
:D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
19.02.2021 14:44
В своё время Хованцев рассказывал, как он сильно обрадован возможностям при использовании кислородных масок для восстановления в среднегорье.
Коллеги, кто-нибудь в курсе разрешается ли их использовать тут и используют ли их наши и другие?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ctcheto vod/
Потерпи еще 2-3 года… пусть поднаберется опыта в главной команде... а там будем оценивать работу команды на рубеже
Думаю, правильная мысль. Алексей Волков стрелял не хуже французов, начиная с Пуаре, Фуркада и нынешней сборной. Не надо его менять. По технике стрельбы, точно. Как психолог - нужна практика персональной работы. Парень он не глупый.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Johanson в "своё время" на лыже-биатлонных элитных атлетов надевали что попало . Затем писались кандидатские в оптовых объёмах под "что попало" ,якобы, оно давало медали более высоких проб. Сегодня это "что попало" не работает, как , впрочем, и в "своё время"  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Андрей Рейтер : «…. Один Каминский там заслуживает уважения, и сомнений в его профессионализме не возникает.»
Ctcheto vod
Его похоже первого и уберут из команды по итогам сезона…
Всё по законам Мерфи!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
"Осталось спросить: а кем ты хочешь стать? - Космонавтом."
Не, это раньше космонавтом. А теперь - женой Павлика.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
сталось спросить: а кем ты хочешь стать? - Космонавтом.
Не космонавтом, а начальником космонавтов. Рогозина- в биатлон, Павлову- в Роскосмос. Хуже точно не будет!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
19.02.2021 17:03
Наконец то модераторы стали обращать внимание на хамов
Спасибо вам большое
Спор  и  диалог в рамках правил вот наш девиз
Бойков и некоторые другие это явно подзабыли
Восхищаюсь финишем французской биатлонистки настоящая воля и сверхмотивация!! Вот как надо бороться через не могу!!!!
Спасибо и нашим и всем кто был в гонке, жаль что Украина не наказала заносчивую шведку.. Жду с надеждой эстафеты и конечно начало ЧМ по лг(надеюсь там мы не будем столь беззубы)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
19.02.2021 17:13
Почитал.
Подумал.
И картинка печальная...
Костяк сборной в унитазе разобран...
А свежачек...
Халели на новенького...
Лидером...
Вот вам и комерцЫализация спорта...
Не думаю, что тренеры не догоняют прогрес.
Скорее всего комерция бабло, их душит и, не позволяет принять нормальные решения.
Да счас дай костяку сборной 3-5 дней отпуска в семью...
И попрут...
Всяких Бе душить прям на старте будут...
ИМХО.
Болельщик с дивана.
Тапками не кидать.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
19.02.2021 18:38
Забанен пожизненно.
Что-то как-то все противоречиво. Кукушка хвалит петуха за то что хвалит тот кукушку. Павлова говорит, что в слезах просила ее спустить вниз, другие, типа Польховкского, говорят что таких обращение не было, тренер говорит, что мол, услышал просьбу, но они передумали. Короче у всех какие-то отмазки. Что там за балаган собрался? Не удивительно что результаты такие. Тренировались, тренировались а на выходе - ноль. Равно, как пойти в баню, трусы перевернуть на изнанку и не помыться, но пивка попить. Ужас.
Еще где-то отдалённо, в сознании закралась мысль о том, что наших спецом расселили на высоте. Чтобы окочурились там. Может ошибаюсь. Но по словам Павловой так понял.
Короче бардак.  
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
19.02.2021 19:00
С начала хотел написать комментарий, потом подумал, что все написано, затем так стало грустно... что написал комментарий о том, что хотел написать комментарий :)

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"...
Быль есть, теперь бы сказку ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
19.02.2021 19:14
в "своё время" на лыже-биатлонных элитных атлетов надевали что попало . ....Сегодня это "что попало" не работает, как , впрочем, и в "своё время"
Не попало, выходит ))

А девушку жаль, что у неё в горах "не ах" она и до этого много говорила, могла бы уже информация и до тренера дойти.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2021 19:25
Павлову поставят на первый этап в эстафету.
RBU - RBU 2 4-1 r PAVLOVA Evgeniya 4-2 g AKIMOVA Tatiana 4-3 y MIRONOVA Svetlana 4-4 b KAISHEVA Uliana
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2021 19:39
Куклина была 14-ой в индивидуалке и не попала в эстафету...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2021 19:42
О наших героях)) с юмором
Песня Павловой :

Ну, вот исчезла дрожь в руках,
Теперь — наверх!
Ну вот, сорвался в пропасть страх
Навек, навек, —
Для остановки нет причин —
Бегу,скользя…
И в мире нет таких вершин,( пьедесталов)
Что взять нельзя!
Среди нехоженных путей
Один — пусть мой,
Среди невзятых рубежей( огневых)
Один — за мной!
А имена тех, кто здесь лег,( выступил хуже чем ожидал)
Снега таят…
Среди непройденных дорог
Одна — моя!
Здесь голубым сияньем льдов
Весь склон облит,
И тайну чьих-нибудь следов( лыжных)
Гранит хранит…
И я гляжу в свою мечту( поразить все без допов и обогнать  ногами Экхоф)
Поверх голов
И свято верю в чистоту
Снегов и слов!( Польховского)
И пусть пройдет немалый срок —
Мне не забыть,
Как здесь сомнения я смогла
В себе убить,
В тот день шептала мне лыжня:
Удач — всегда!..
А день… какой был день тогда?
Ах да — среда!..(четверг)
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
19.02.2021 19:56
О наших героях)) с юмором
Песня Павловой :

Это совсем не шуточная песня Высоцкого, из совсем не комедийного фильма, может не стоило бы в таком контексте её сюда приплетать, да ещё и со своими ремарками, я не ханжа, но вот это как-то коробит немного..
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
19.02.2021 20:26
Мартиниден, тебя оч хорошо характеризует пост про Бойкова. Считаю, кстати, что коммент Бойкова можно было в этой ситуации и не скрывать а в дальнейшем и не банить его. Скорее всего перевесило прездвзятое отношение АК к АБ, оно явно прослеживается. Я прально понимаю, что под <некоторыми другими хамами которые это явно подзабыли> ты имелл виду себя и готов в профилактических целях люто забаниться сам на неделю?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Такое длинное вью человека,у которго его вообще брать не должны.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
19.02.2021 21:08
12
anikis Golfоводов 2377
19.02.2021 20:26

Аникс я вообще то не хамил никому и никогда, тем не менее меня бывает накрывает от хамства некоторых заядлых "норголюбов в одну калитку", особенно когда они коверкают и пишут с маленькой буквы фамилии  российских атлетов и вы кстати в их числе, так как преднамеренно это делаете).

Бойкова не я банил а кто то из модеоатов я лишь выразил за это благодарность, и вас бы не мешало иногда банить для профилактики…
Кстати я уже писал не раз и повторю что Нортуг, старший Бе,Сундбю,Голберг , Колонья, Бауэр,Олсон, Юхо Мието, Гунде Сван, и еще десяток других лыжников и биатлонистов вызывают у меня неподдельное уважение и восхищение в том числе и поведением на трассе и вне ее…Естественно хочется чтобы победы Россиян были чаще, но только без допинга и прочей ерунды( честно)
Если же мой юмор( попытка ) была неудачной постом выше я приношу всему чату Извинения( не всегда бываю прав как и любой человек), умение признавать ошибки уже полдела. Желаю вам ЗОЖ и успехов во всем…
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
19.02.2021 21:17
Виктор Межлумян : «Думаю, правильная мысль. Алексей Волков стрелял не хуже французов, начиная с Пуаре, Фуркада и нынешней сборной. Не надо его менять. По технике стрельбы, точно. …. Парень он не глупый.»

Виктор, ты меня не совсем понял… потерпи 2-3 года, это мною адресовано тебе…, а не команде…
Не пожелал бы девчонкам и дальше совершенствовать стрельбу под руководством неглупого парня…. Одного из лучших стрелков (не путать с тренером по стрельбе) своего времени …
:D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ок!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мартин, стебаться над забаненным человеком - достойное поведение!
Я рад, что другие это тоже отметили. Репутация, сэр! Потом отмыться трудно будет...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
20.02.2021 00:29
Вообще такое ощущение, что здесь детей мучают. )
Молодая девочка, без особого жизненного опыта. Интервью. Отвечай за страну...
Что она может сказать? Какие интервью?
Где взрослые дяди и тети с научными методами определения и мониторинга функционального состояния спортсмена?
Все же отслеживается объективными методами. Все же есть... А получается, что целая школа советских физиологов работала зря?
Зря и спортивный физиолог Селуянов организовал лабораторию?  Если у тебя показатели в норме - говори, что хочешь...  А если нет?
Никто не следит?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не пожелал бы девчонкам и дальше совершенствовать стрельбу под руководством неглупого парня…. Одного из лучших стрелков (не путать с тренером по стрельбе)..
Все правильно сказано. Уметь стрелять и (еще более явно) быстро бежать - отнюдь не то же, что уметь научить или уметь построить тренировочный процесс.
Вера многих форумчан, что талант спортсмена автоматически перетекает в талант тренера, умиляет )
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20.02.2021 10:52
    Читаю и не покидает ощущение какого-то полного бреда.
   С учетом современных технологий (мессенджеры и т.п.) читать про то, что кто-то кого-то спросил, но не получил ответа, кому-то направил и не получил ответа и т.п. - это какой-то нонсенс.
   В организациях с тысячами и десятками тысяч человек люди умудряются наладить оперативную коммуникацию по любым важным вопросам / проектам, в том числе - напрямую с участием первых лиц и непосредственных исполнителей. А тут в коллективах из 20-30 человек какой-то несусветный бардак ... и непрофессионализм ...
Вот вообще никак не могу понять: неужели у этой мадам нет телефона Майгурова, Польховского, старшего тренера, менеджера сборной и т.п.? Чтобы в ватсаппе, телеграме или в чем еще задать вопрос про переезд ? Неужели Польховский или кто-то еще из руководства, получив отрицательный ответ, не может написать либо спортсмену, либо в общий чат сборной на всех в стиле "От одного из вас поступило предложение ... . Получили ответ организаторов такой-то и такой-то ... Таким образом, возможности переехать нет ..." ?
Аналогичный вопрос по соседнему интервью Елисеева - неужели нет телефона ЮМК? Неужели послав тренировочный план по почте, нельзя спросить в чате ЮМК "послали план. когда вернетесь? очень ждем" ? Неужели ЮМК не может просто ответить на полученный план по почте "Спасибо. Вернусь в течение 2 дней (недель, месяцев)" ? Или наоборот "не готов комментировать потому-то и потому-то"?
И это все можно делать в режиме реального времени ... В любой час дня и ночи в любом месте, где доступна сотовая связь...

Просто нонсенс!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Биатлон | Новые сообщения форума