Биатлон | Новые фото

Лиза Тереза Хаузер выиграла золото в гонке с общего старта в Поклюке

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер с чистйо стрельбой выиграла золото в гонке с общего старта на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.

Это первое золото чемпионатов мира в истории женского австрийского биатлона.

Второе место у норвежки Ингрид Тандревольд, бронзовая медаль ещё у одной норвежки Тириль Экхофф, опередившей на финишной прямой свою соотечественницу Марту Улсбю Ройселанн, чемпионку мира в масс-старте прошлого года.

Марта, выигравшая также первый масс-старт этого сезона, после "деревянного" финиша даже расплакалась от досады. На этом чемпионате у неё нет личных медалей, а ведь год назад она была в призах в каждой гонке: в том числе завоевала два личных золота и три эстафетных.
IBU
Светлана Миронова на 19 месте с 6 промахами, Ирина Казакевич строчкой ниже с 4 кругами штрафа.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
32 5609 Елена Копылова 21.02.2021 15:09
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.02.2021 15:21
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +7 -17
Симпатичная девушка!
Наши девчонки очки принесли команде?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2021 15:34
Казакевич надо выпускать почаще на трассу, у нее есть потенциал. Миронова никогда стрелять не научится.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Наверное, наши поздно спустились.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Будь у Мироновой два промаха, была бы в тройке железно.  Уж точно  научится управлять своими эмоциями не на словах и будет держать прессу на расстоянии. Логинов это понял. Ждёмс от него...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Дмитрий, скорее всего,  девочкам нужно было уединиться.  Целый месяц нос к носу даже космонавты не выдерживают, а их специально готовят и тестируют на совместимость. Вряд ли один-два дня что-то решают в вопросе высоты..
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.02.2021 16:04
Пусть биатлонисты приезжают к нам на Южный Урал - научим их и по горам гонять и в гору..Аша, Златоуст, Трехгорный.Был как-то на кубке мира в 2015-м  в Хантах: так там флагов с городами Челябинской области насчитал только больше 10 -ти...Мы болеем за вас девчонки и мальчишки и надеемся на лучшее
...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
А ещё девчонки бегут и думают не о мишенях, а что они скажут под дулом микрофона Губерниева. Надо прекращать эту изуверскую практику, придуманную шоуменом.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
21.02.2021 16:19
Думаю это проблемы наших герл а не голоса биатлона, что они думают о том, что они ему скажут. Миронова, например, спокойн дает вью. павловабабывваливают даж после бойкота непродолжительного продолжила ныть. Логинов не дает вью и не каких проблем. Хватит уже во всем винить парней с матча, не надоело?
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
Кстати, парни на первом канале ТВ комментировали четко, без пустозвонства, с уважением к спортсменам и нашим ушам.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
21.02.2021 16:24
Алексей Волков: «За имидж не беспокоюсь. Если после сезона на меня навесят всех собак и уволят – ну и ладно»
Да пусть у трубы стоит и дальше… главное, что бы супротив главного тренера помалкивал…
Ну и в догонку, старшим по женщинам Загурского… Тандем убойный выйдет…
:D:D:D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
21.02.2021 16:26
Куда, кстати, Загурский пропал? Помню, что он был начальником начальства какой то супер секретной научной группы)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.02.2021 16:27
anikis GolfоводовТо есть по вашему если не умеешь свободно себя вести перед камерой, то нечего биатлоном заниматься?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.02.2021 16:36
А если у наших девушек небудет"счастливого завтра".Выходить и побеждать необходимо здесь и сейчас.Омоложение состава необходимо произвести.Спортсменок необходимо выкатывать....а кому то указать на дверь
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
21.02.2021 16:38
Забанен пожизненно.
А ещё девчонки бегут и думают не о мишенях, а что они скажут под дулом микрофона Губерниева. Надо прекращать эту изуверскую практику, придуманную шоуменом.
Разве спорт - это не зрелище для публики?
Если беседа с журналистами портит результаты, то надо завязывать.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Разве спорт - это не зрелище для публики?
Если беседа с журналистами портит результаты, то надо завязывать.
Вот-вот, что и требовалось доказать - ХЛЕБА  и ЗРЕЛИЩ!
На финише сразу под дуло микрофона "тепленькими" - не издевательство ли?
Может ляпнуть нечаянно не то, типа "не шмогла" и прощай внутренний комфорт, завязывай.... Тогда тренерам нужно готовить не биатлонистов, а  говорунов для токшоу Гу.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
21.02.2021 16:55
Виктор Межлумян "А ещё девчонки бегут и думают не о мишенях, а что они скажут под дулом микрофона Губерниева. Надо прекращать эту изуверскую практику, придуманную шоуменом."
Виктор, это не Губерниева изобретение, совать участнику микрофон сразу  после финиша несмотря на результат. Таковы правила их игры, такова сейчас мировая практика. Сколько раз наблюдал: стоит после неудачной гонки Кайса, в глазах слезы, а сама улыбается и спокойно отвечает на опросы репортера..                                    
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Игорь, именно поэтому Кайса на рубеже видела не мишень, а дуло микрофона.
Всё, как у Мироновой...
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
21.02.2021 17:00
Это уровень нашей сборной и нечего здесь выдумывать. Перспектива есть у одной Казакевич. Миронова просто хорошая лыжница. Остальные просто железные зачетники, борющиеся за место в тридцатке, чтоб принести очки в копилку национальной команды. Не больше того. И даже если кто из них заскакивает в десятку, или на подиум, то скорее по стечению обстоятельств, или по везению.  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Пессимист без аналитики - тот же статист....
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
21.02.2021 17:05
Виктор, интервью всегда берут не только у Кайсы, но и у всех лыжников после финиша независимо от результата. Я думаю, спортсмены (финские) научились абстрагироваться от этого и рассматривать как часть работы, иногда приятной но иногда и нет. Чему и нашим пожелал бы научиться
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Игорь, лыжники и биатлонисты - две большие разницы. Лыжникам значительно проще стоять под дулом микрофона. Но и им не всегда нужно это делать, тем боле, оправдываться - привыкнуть можно...
Тем, кто выиграл гонку, уж точно,  не стоит фейерверить, поскромнее нужно, поскромнее, иначе себе дороже....
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
21.02.2021 18:19
Обратил внимание что наши журналисты из команды Губерниева очень часто назойливы, в целом не умеют брать интервью (интервью интервью рознь)в этом тоже есть проблема. Вот проиграл сегодня Медведев Джоковичу, сломал ракетку в ходе неудачного матча, но какое прекрасное и положительное доброе  выступление по итогам перед всем миром на чистом английском… Вот с кого надо брать пример нашим биатлетам.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
21.02.2021 18:30
Мартин, сейчас тебе прилетит, что это биатлонная семья должна великий и могучий учить)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Великий и могучий будут учить лишь в одном случае, когда у нас уровень жизни будет выше, чем в Европе и США. А пока нам следует учить норвежский....
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
21.02.2021 19:10
Мартин,
Пару лет назад Медведева ненавидили все болельщики.
А он их посылал куда подальше.
Но всё проходит когда игрок в состоянии бахнуть любого.
Сегодня Джокович был сильнее, но они игроки сходного уровня и именно поэтому за ними следят и за них болеют.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.02.2021 19:14
Народ, не "центрированный" на себе, является навозом, на котором будут произрастать другие народы.
И да, надо выбрать уже, кто у нас спортсмены, бойцы (тогда тот, кто с микрофоном, может и в челюсть отхватить, в зависимости от ситуации), или шоумены, тогда сказал импресарио лечь - ложись под кого сказано, и без обид, сам выбрал дорогу.
а пока - учиться националцентризму настоящим образом, у тех же норвежцев или американцев. А давать интервью на каком языке - это зависит от того, на какую аудиторию работаем. Мое ИМХО - надо работать на внутреннюю.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
21.02.2021 19:29
Некоторым девушкам нашей сборной необходимо понять что"счастливого"завтра может и небыть.Если хотят путешествовать по европе как туристы,то только за свой счет.Считаю что больше необходимо доверять молодым спортсменкам,за ними перспектива.Некоторым спортсменкам указать на дверь по окончании сезона.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.02.2021 21:02
Марту жаль.
Но весь чемпионат она была сама не своя.
Её лихо "колбасило" и на стрельбе (первый звонок прозвучал во время смешанной э.),  и на дистании. В спринте и преследовании она до тумбочки не добралась, не говоря уже о 15 км.
Два эстафетных золота... Тоже неплохо.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.02.2021 21:20
Украина - пример стабильности на главных стартах при наличии посредственных исполнителей.
Вот пример качественной работы ТШ, при бюджете в 3 раза меньше росссийского.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.02.2021 11:35
Задолбали стенания типа: надо доверять молодым спортсменам.
Доверять надо сильнейшим, а сколько им лет без разницы.
И если наши сильнейшие в 3-м десятке, чтож такова действительность.
Сейчас в разных видах спорта соревнуются и 40-летние и 20-летние.
И лишь в России стон дайте дорогу молодым. Пусть возьмут если силы есть.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.02.2021 12:06
ankis Golfоводов "Думаю это проблемы наших герл..." Проблема наших герл в том , что "Никаким трудом ничего не добиться, если нет природы.." , а ее у них пусто, как дупель "пусто-пусто" в домино, вы сами изволите взглянуть... Вот для примера - Лиза Тереза Хаузер
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума