Биатлон | Новые фото

В индивидуальных гонках первенства мира у россиян одна медаль, но зато золотая

В австрийском Обертиллахе на первенстве мира среди юниоров прошли индивидуальные гонки.

В первый соревновательный день на дистанции 12.5 и 10 км вышли юноши и девушки, а в воскресенье соревновались юниоры и юниорки, для них длинная гонка это 15 и 12.5 км.

Денис Иродов с двумя промахами выиграл гонку юношей - это единственная российская медаль в этом виде программы. Денис допустил два промаха на первой лёжке, но прошёл чисто оставшиеся рубежи. Два промаха для юношей - это хорошая стрельба, обойтись одним в гонке не удалось никому. Ходом Денис не был в числе лидеров, но прошёл гонку ровно, а на последнем круге даже немного прибавил.
IBU
Второе место занял француз Эдгар Жени, допустивший три промаха, на третьем Леон Кинесбергер из Австрии с двумя минутами штрафа.

Олег Домичек на заключительную стрельбу шёл вторым с нолём в графе промахов, но на стойке сделал три промаха и финишировал 17. Роман Бойчевский с двумя промахами на 9 месте, Егор Мошкин - 63 с 7 промахами.
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ

У девушек одной участнице удалось отстрелять чисто и стать бронзовым призером гонки, ещё двое обошлись одним промахом.

Победу одержала француженка Жанна Ришар (2), Лена Репинч из Словении с абсолютно лучшим ходом и 4 промахами завоевала серебро, Эма Капустова из команды Словакии с чистой стрельбой третья.

Анастасия Гришина с двумя промахами на 6 месте, Василиса Марусова - 13 (2), Влада Шишкина - 17 (5) и Ксения Караман на 48 месте с 5 ошибками на рубежах.
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ

В юношеских соревнованиях не принимает участия сборная Норвегии.

Вероятно, это связано с пандемией, потому что в прошлом году норвежцы выступали в обеих возрастных группах, и выступали успешно.

В гонке на 15 км среди юниоров сильнейшим стал Филипп Липовитц из Германии, серебро у словенца Алекса Чисара, на третьем месте француз Эмильен Клод.

Михаил Первушин 13 с двумя промахами, Даниил Серохвостов с 4 промахами и лучшим среди всех участников ходом на 18 месте, Артем Смирнов - 28 (2), Андрей Вьюхин - 34 (5).

РЕЗУЛЬТАТЫ

Победительницей гонки юниорок стала француженка Камиль Бенед, отстрелявшая без промахов. На втором месте с одним промахом Генриета Хорватова из Словакии, на третьем, также с одним промахом, итальянка Беатриче Трабуки.
IBU
Анастасия Шевченко заняла 6 место и приняла участие в цветочной церемонии, которую здесь проводят, в отличие от взрослого ЧМ.

Анастасия Гореева показала отличную скорость, но не справилась со стрельбой и финишировала на 20 месте с 5 промахами. Амина Иванова - 22 (3), Илона Знакова - 53 (6).
IBU
Сегодня юноши и девушки соревнуются в спринте, завтра спринтерские гонки проведут юниоры и юниорки.

Расписание гонок и стартовые протоколы ЗДЕСЬ

Следить за соревнованиями юниоров и юниорок онлайн можно на Матч ТВ и в трансляциях на сайте IBU, гонки юношей и девушек доступны только на https://biathlonresults.com/

7 4154 Елена Копылова 01.03.2021 11:21
Рейтинг: +2 +2 0

01.03.2021 17:58
Сегодня уже спринты были у младших юниоров: опять золото у Иродова. Девчонки очень слабо 8, 41, 47, 64. Парни: Иродов спасает: 1, 12, 34, 71.
01.03.2021 20:08
Что то новости уж больно запаздывают здесь !  ДЕНИС нет слов :), ОПЯТЬ ВЫИГРАЛ !!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.03.2021 20:27
НеОбитатель
Иродов за счёт баланса, но ход нормальный - бежит))
01.03.2021 20:30
Сергей Ан.
Да нормально.
Мне больше вопросов вызывает то,что на спортбоксе убрали таблицу Кубка Мира по лыжам. Ну наверное потому что там одни российские спортсмены в верхней части таблицы.
И кстати в таблице сейчас по Чемпионату Мира по лыжам они добавлять успевают медальки от двоеборье и горных лыж.