Биатлон | Новые фото

Сборная Швеции выиграла женскую эстафету в Нове Место

Сборная Швеции выиграла женскую эстафету на VIII этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место.

Второе место у команды Беларуси, боровшейся за победу до последних метров дистанции, третье место у команды Франции, причём завоевали его француженки со штрафным кругом.

Сборная России на 8 месте.

Украинские биатлонистки финишировали четвертыми, однако после окончания гонки команду дисквалифицировали. По словам комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева, причиной стала неправильная передача эстафеты на одном из этапов.

Позднее результат украинок восстановили. Таким образом, сборная России осталась восьмой.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
16 4083 Елена Копылова 04.03.2021 19:10
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.03.2021 19:26
Хорошо бы и комментаторов на всякое там препараты проверять, на Матч ТВ в смысле.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.03.2021 19:52
Да, явно коммент был под шафе. Но в принципе понять можно. 8-)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.03.2021 20:06
Просто позор!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2021 20:07
Тяжело такое смотреть ,а слушать просто невозможно.Пора переключаться на ТВ5 Беларусь.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я по Евроспорту смотрела с Николаем Круговым и Андреем Кондрашовым вполне прилично :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.03.2021 20:28
Ну что ж Кручинкина так быстро сдалась, ведь оставалось чуть !?! Смотрю только Евроспорт.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
На редкость унылое зрелище, если сравнивать с чемпионатом по лыжным гонкам
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
04.03.2021 22:11
Я не любитель Губерниева.
Но в действительности украинки передали эстафету за отведенной зоной передачи.
Посмотрите видео гонки.
И их должны были дисквалифицировать по правилам FIS.
Наших кстати дисквалифицировали так и не один раз. Один раз на юниорах ЧМ. Второй на КМ вроде .
Но видно по политическим причинам украинок восстановили.
Но в начале да. Они действительно были дисквалифицированы. Но звонок друга из океана и вот такое поле чудес
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
04.03.2021 22:17
Наш состав был нормальный.
Но вот ТШ всегда мудрит с расстановкой.
Ну ладно вы решили проверить Миронову на 4 этап.
Но зачем Кайшеву так далеко надо было на 1 этап?
Раз решили подстраховать Казакевич. Так надо было Куклину именно на 1 этап.
А Кайшеву на 3 этап.
Кайшева уже сказала что любит работать своим темпом а не в толкотне первого этапа.
Вообще Казакевич рано на эстафету накатывать. На 1 этап надо продолжать Акимову накатывать и накатывать.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
" И их должны были дисквалифицировать по правилам FIS."
Ничего не перепутал? ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как хорошо, что ЭТО наложилось на ЧМ по лыжам, и конкретно - на женскую эстафету на ЧМ. Надеюсь, после ТАКОГО сравнения биатлон потеряет 99% зрителей... По крайней мере, хотелось бы.
Если что - я смотрю и то, и то БЕЗ комментаторов, на Евроспорте с интершумом. Слава Богу...
И если что - я не про уровень наших (не только про него). Просто после просмотра ЧМ по ЛЫЖАМ переключаешься на ЭТО - и есть только один вопрос: что это за 5-разрядный заштатный вид спорта? Как после концерта "Виртуозов Москвы" вышел, включил случайно радио в машине - а там Григорий Лепс. Стошнило...
Кто эти люди, с трудом ковыляющие на лыжах, в одном забеге со вполне сносными лыжницами 5-го лыжного эшелона, типа Экхофф (та могла бы конкурировать со сборной Канады сегодня на ЧМ, думаю, и Йохауг проиграла немного бы - минуты 3).
А вот те, что ковыляют в пологий подъем с ДИКИМИ перекошенными лицами, со скошенными внутрь коленками, после 2-3 (!) км гонки, когда рядом с ними эти крепкие разрядницы, типа Экхофф, едут на каждый в этот тягун, вообще без усилия - это КТО вообще? И кто их учил лыжам? Вот Ульяну, например? И как она попала с этой техникой и физикой в один забег с Экхофф и Симон - так же, как лыжницы из Зимбабве - на ЧМ?
Не, это было прикольно во времена Анфисы и Оле-Эйнара, когда он стрелять не умел еще, а остальные - бежать. Приходит такая ОДНА лыжница среди спец. мед. группы - и интересно даже: а с 6 промахами обгонит всех? А с семью?...
Но те времена ушли.

И главный вопрос, возникший у меня сегодня: а ЗАЧЕМ все это нам показывают регулярно? Ну, прикладной вид спорта, полезный для ДОСААФ и воспитания ворошиловских стрелков - велкам на канал "Звезда"! Не, я только за то, чтобы народ им занимался - хоть немного на лыжах постоят, правда, дороговато за деньги налогоплательщиков их учеба обходится - но смотреть тут НА ЧТО, когда есть НАСТОЯЩИЕ лыжи, и НАСТОЯЩИЕ звезды?

Ужас!!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
И не только  там коммент под шофе, но и здесь  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Вчера после эстафеты наших девчонок-лыжниц решил посмотреть концовку биатлонной гонки, хотя не слежу за ним лет десять. Зрелище печальное, конечно, но больше всего меня поразил безвольный слив Кручинкиной 1-го места шведке на последнем отрезке дистанции. Это было нечто, это было что-то (((
В целом согласен с Алексеем Ильвовским.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.03.2021 10:45
Кто эти люди, с трудом ковыляющие на лыжах, в одном забеге со вполне сносными лыжницами 5-го лыжного эшелона, типа Экхофф (та могла бы конкурировать со сборной Канады сегодня на ЧМ, думаю, и Йохауг проиграла немного бы - минуты 3).

Хотел написать, но просто приведу пару ссылок
МАтлетыСтранаВремя+/-1T. ECKHOFF Норвегия32:01.42I.L. TANDREVOLD Норвегия+18.13S. MIRONOVA Россия+31.64D. ALIMBEKAVA Беларусь+40.25D. WIERER Италия+41.56L.T. HAUSER Австрия+43.77F. PREUSS Германия+44.18M.O. ROEISELAND Норвегия+47.29S. GASPARIN Швейцария+56.110L. PERSSON Швеция+59.311H. OEBERG Швеция+1:04.212B. BENDIKA Латвия+1:06.3

МестоАтлетыСтранаРезультат1JOHAUG ThereseНорвегия23:09.82KARLSSON FridaШвеция24:04.0 +54.23ANDERSSON EbbaШвеция24:16.7 +1:06.94DIGGINS JessieСША24:21.8 +1:12.05SORINA TatianaРоссия24:23.6 +1:13.86KALLA CharlotteШвеция24:26.1 +1:16.37HAGA RagnhildНорвегия24:35.7 +1:25.98FOSSESHOLM Helene MarieНорвегия24:50.8 +1:41.09STADLOBER TeresaАвстрия24:52.0 +1:42.210ROPONEN Riitta-LiisaФинляндия24:53.7 +1:43.911MAUBET BJORNSEN SadieСША24:57.6 +1:47.812NEPRYAEVA NataliaРоссия25:03.0 +1:53.213PARMAKOSKI KristaФинляндия25:04.2 +1:54.414CARL VictoriaГермания25:04.3 +1:54.515WENG HeidiНорвегия25:07.1 +1:57.316FRANCHI FrancescaИталия25:10.4 +2:00.617BRENNAN RosieСША25:13.1 +2:03.318LAMPIC AnamarijaСловения25:16.6 +2:06.819WENG Tiril UdnesНорвегия25:24.2 +2:14.420FINK PiaГермания25:28.8 +2:19.021JANATOVA KaterinaЧехия25:29.6 +2:19.822CLAUDEL DelphineФранция25:31.4 +2:21.623LAUKLI SophiaСША25:32.8 +2:23.024MONONEN LauraФинляндия25:36.8 +2:27.025RAZYMOVA KaterinaЧехия25:38.9 +2:29.126ISHIDA MasakoЯпония25:42.0 +2:32.227BROWNE CendrineКанада25:42.3 +2:32.528ISTOMINA MariyaРоссия25:51.5 +2:41.729STUPAK YuliaРоссия25:51.6 +2:41.830TSUCHIYA MasaeЯпония25:57.1 +2:47.331COMARELLA AnnaИталия25:57.2 +2:47.432DEBERTOLIS IlariaИталия26:04.2 +2:54.433HYNCICOVA PetraЧехия26:06.8 +2:57.034DAHLQVIST MajaШвеция26:08.1 +2:58.335BENDIKA BaibaЛатвия26:08.5 +2:58.7

Не получилось выделить, сравните Байбу Бендику на ЧМ по биатлону и по ЛГ
и прикиньте где была бы Тириль с хорошим стартовым номером.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.03.2021 10:54
Не выделилось, у Байбы на ЧМ был 87 стартовый номер, если что, помозгуйте где бы она была стартуя например в 20 номерах.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
05.03.2021 13:20