Сборная России по биатлону завершила чемпионат мира среди юниоров с пятью медалями

В австрийском Обертиллахе эстафетными гонками завершилось первенство мира по биатлону среди юниоров.

К сожалению, ни в одной из категорий российским эстафетным командам не удалось подняться на пьедестал.

Наши девушки заняли 6 место с одним штрафным кругом, юноши пробежали два круга и стали четвёртыми, юниорки также заняли 4 место, у них один круг штрафа, а юниоры завершили гонку на 10 месте с двумя штрафными кругами.

ЭСТАФЕТА ДЕВУШКИ
АНАЛИТИКА ГОНКИ

ЭСТАФЕТА ЮНОШИ

ЭСТАФЕТА ЮНИОРКИ

ЭСТАФЕТА ЮНИОРЫ

Таким образом, на счету российской команды три золота Дениса Иродова, выигравшего все личные гонки юношей и две бронзы Михаила Первушина в юниорском спринте и гонке преследования.

В новейшей истории юниорских соревнований это четвёртый случай, когда всё личное золото достаётся одному биатлонисту.

В 2000 году немецкий юниор Фабиан Мунд выиграл все личные гонки, и эстафету тогда тоже выиграла команда Германии. В 2011 году все личные гонки выиграла Доротея Вирер. В 2013 у девушек абсолютной чемпионкой турнира, включая эстафету, стала Ульяна Кайшева.

06.03.2021 20:22
Алтайский Горец Денис навел шороху на этом ЧМ.)
Удачи в будущем!
07.03.2021 07:21
Кроме двух медалистов остальные участники съездили на ЮЧМ в качестве туристов. Эстафеты ужасные результаты, таких наверно никогда не было, чтобы за 10-15 место бороться. Юные звезды Гореева , Шевченко и Серохвостов полностью провалили чемпионат, ждать что они покажут какие-то результаты на км ? Вопрос риторический.
07.03.2021 07:23
Неужели нельзя найти на все сборные хотя бы пару нормальных тренеров по стрельбе???
07.03.2021 08:32
Алексей, тут не только стрелковых тренеров нет, но и лыжных тренеров. Ходить по трассе пешком и при этом мазать?