Биатлон | Новые фото

Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку в Эстерсунде

Норвежка Тириль Экхофф с одним промахом выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Это седьмая победа норвежки в спринте подряд. Она выиграла спринтерский зачёт Кубка мира с максимально возможным количеством очков.

Второе место с чистой стрельбой у Доротеи Вирер из сборной Италии, третьей стала ещё одна норвежка Ингрид Тандревольд, у неё также безошибочная стрельба.

Ульяна Кайшева отстреляла без промахов, но заняла только 16 место, Светлана Миронова с двумя промахами 24.

29. Лариса Куклина (Россия) – 58,5 (1)...
38. Анастасия Гореева (Россия) – 1.12,1 (2)...
45. Татьяна Акимова (Россия) – 1.23,3 (1)...
49. Евгения Павлова (Россия) – 1.30,0 (1)...
53. Анастасия Шевченко (Россия) – 1.35,6 (1)...
100. Ирина Казакевич (Россия) – 4.00,1 (7)

Ирина Казакевич сломала винтовку при падении во время спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Она допустила 7 промахов: два на первом рубеже и пять - на втором и заняла предпоследнее, сотое место, проиграв победительнице Тириль Экхофф больше четырёх минут:

По итогам сегодняшней гонки россиянки упустили пятую строчку в зачете Кубка наций сборной Беларуси. В следующем сезоне в спринт и индивидуальную гонку российская сборная сможет заявить только пять спортсменок.

27 4027 Елена Копылова 19.03.2021 15:50
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.03.2021 15:59
Все же Кайшева откровенный тихоход. Не представляю, что она вдруг побежит в следующем сезоне. Чудес не ожидаю от неё.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.03.2021 16:03
100 место Казакевич, не новый антирекорд, из 102х то?)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
19.03.2021 16:04
И полная квота уходит к Белоруссии.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.03.2021 16:04
Как так Стина Нильссон минуту проигрывает Экхофф, видать биатлонная система тренировок ей не подошла.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.03.2021 16:08
Кто может сказать, почему сегодня у нас дали бежать восьмерым? Квота ведь шесть человек.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Кайшева едет с оптимальной для неё скоростью, чтобы стрелять на 0. Чтобы она побежала быстрее, надо кардинально менять подготовку летом. А может у неё это максимум потенциала? Мы же не знаем.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Шабский
Я думаю, что Стина могла бы и выиграть ходом у Экхофф, но сколько бы стельнула?
Стина в поиске "золотой середины".
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
19.03.2021 16:14
 Кайшева едет с оптимальной для неё скоростью, чтобы стрелять на 0. Чтобы она побежала быстрее, надо кардинально менять подготовку летом. А может у неё это максимум потенциала? Мы же не знаем.
Совершенно верно. Как готова, так и едет. Поэтому и на 15 месте.
А уж если это максимум потенциала, то вообще не о чем говорить. ))
Пусть едет как может.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2021 16:14
Кто может сказать, почему сегодня у нас дали бежать восьмерым? Квота ведь шесть человек.
По два спортсмена от страны, занявшие места в топ-10 Кубка IBU, могут участвовать в финале КМ сверх квоты.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.03.2021 16:18
Понятно, спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2021 16:18
У Мироновой  работа на рубеже, перезарядка  -просто  тоска.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.03.2021 16:19
Гореева молодец, удачи ей в следующем сезоне.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.03.2021 16:25
Гореева молодец, удачи ей в следующем сезоне.
++++
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.03.2021 16:33
У Мироновой  работа на рубеже, перезарядка  -просто  тоска.
Это все говорят, в том числе и ей, но она отвечает "отстаньте, всё знаю и умею" :o
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
19.03.2021 16:40
Это стало уже банальностью, но и правда, нет смысла возить тихоходов, Куклиной и Акимовой за тридцать, пусть набирают опыт двадцатилетние, может из них что выйдет.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
19.03.2021 16:41
Это все говорят, в том числе и ей, но она отвечает "отстаньте, всё знаю и умею"
Это называется звёздная болезнь D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
19.03.2021 16:45
Ощущение по ответам в интервью, что Мироновой все надоело, или ей надоели интервьюеры с дурацкими вопросами
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.03.2021 17:26
А что сказать? Вся вторая половина сезона одно и тоже 2 промаха и минута. Уровень такой.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.03.2021 18:24
Нынешняя женская команда России, наверное, самая слабая за все годы. Какая-то безнадега, разобранность, тоска...  И стрельбы нет, развал полный.
Вшестером проиграли квоту 4-м белорускам...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.03.2021 18:43
Квоту сегодня проиграли ввосьмером.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
19.03.2021 19:36
Нет достойного лидера, организатора, руководителя !!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.03.2021 19:48
Как и на любом предприятии в России. Интересно, а у биатлонистов есть всякие СМК, ISO 9001.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.03.2021 20:46
Екатерина чувствовала фетяску. Умно соскочила.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2021 21:18
Господи, как же плохо с коньковым ходом у Гореевой, может от усталости, но это что-то.Нужно технику ставить, на одном здоровье она не вытянет.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Порадовался за Тириль))
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
И опять задам свой вопрос: а зачем нам максимальная квота? Чтобы - что? Чтобы занять последнее место, наконец, кому-то, а не предпоследнее? Без поломки винтовки при этом?
Я действительно не понимаю, вокруг чего сыр-бор. Вот сегодня было 8, а не 6: стало лучше? :)
Для начала надо добиться, чтобы 2-3 девушки стабильно в 15-ке были, потом - в 10-ке. А тогда и квота автоматом вернется.
Нет, я понимаю: урежут финансирование, дадут по шапке. И? Я, как болельщик, должен расстраиваться из-за этого?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
19.03.2021 23:29
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Ответный наезд.
05 avb 42
20.03.2021 16:31