Биатлон | Новые фото

Женская сборная России потеряла максимальную квоту на Кубке мира. В следующем сезоне смогут бежать пять биатлонисток вместо шести

Российские биатлонистки потеряли максимальную квоту на Кубке мира по итогам сезона-2020/21.

В этом сезоне сборная России могла заявлять на гонку 6 спортсменок, так как год назад заняла пятое место в Кубке наций.

По правилам Кубка мира места с 1 по 5 в Кубке наций позволяют заявить 6 спортсменов на гонку. Команды, занявшие в предыдущем сезоне места с 6 по 10, выставляют по 5 спортсменов на старт. В зачет идут спринты, индивидуальные гонки и эстафеты.

Сегодня на этапе Кубка мира в Эстерсунде прошла последняя гонка сезона, результаты которой идут в зачет Кубка наций. По ее итогам россиянки упустили пятую строчку в зачете – их опередили белорусские биатлонистки.

Женская сборная России в прошлом сезоне также выступала в усеченном составе, таким образом, максимальную квоту россиянки смогли вернуть только на один сезон. Белоруски год назад были только 12 и в этом сезоне заявляли по 4 спортсменки на гонку.

13 3817 Елена Копылова 19.03.2021 16:18
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.03.2021 16:42
Забанен пожизненно.
Имхо, может так и лучше для наших...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
19.03.2021 17:10
Четыре ещё лучше, остальные в пасьют редко попадают.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
19.03.2021 18:53
Может быть в этом и есть сермяжная правда! :|
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.03.2021 19:39
Рада за Кручинкиных ! Все белоруски с огоньком !
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
19.03.2021 20:55
А вы знаете- я рад за них .Дружная команда. И наши  " отвержнные, второй сорт" помогают. Наши тренеры не верят в спортсмена, он уходит и потом неплохо бежит , и добегает  до чемпиона ЧМ и Олимпиады...   И молодежь при подготовке  во взрослую команду  теряем...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
19.03.2021 21:39
Ужасно, расстройство:(
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
А зачем нам эта квота? Если у нас 1.5 биатлонистки  на всю страну и то среднего уровня. Наша женская сборная (впрочем как и мужская) давно стала похожа на САНАТОРИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ, который годами путешествует по миру нахаляву, т.е за ГОССЧЁТ.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20.03.2021 07:13
С одной стороны в этом году квота 6 временами  фактически не заполнялась готовыми к гонкам спортсменками, однако в конце сезона в сборной появились вполне перспективные Гордеева, Шевченко и вернулась Акимова, которых нужно обкатывать...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Не очем переживать.При таком уровне спортсменок и 5 много
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Печально!
Кмк, в этом значительная вина и Владимира Драчева , и Владимира Якушева (чл.федерации с авторитетом, министра правительства РФ)  - прогнулись перед Губерниевым, прочей прессой, сдернули Анатолия Хованцева с поста главного, и пошло поехало… в конечном счете В.Драчев сам лишился права управлять биатлоном.
У Анатолия Хованцева уж точно, был выверенный курс на ОИ, 4-х годичный, к тому же, тренер с громадным опытом подводки к гл.стартом, в том числе, персонально. Зачем было дергать?!
Вряд ли за 11 месяцев до ОИ что-то СБР может сейчас изменить. Не ровен час, китайцы нас обставят. Так может случиться, если СБР устроит новую чехарду с тренерами. Каминского и Шашилова, кмк, уж точно не следует дергать. На переправе коней не меняют. Было бы правильно "переправой" считать 4-х летний цикл подготовки к ОИ, как было в прошлой стране- - взялся за работу тренером, ради бога! Не довел подопечных до пьедестала ОИ – клади партбилет
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
20.03.2021 16:26
Не очем переживать.При таком уровне спортсменок и 5 много
Только от меньшего числа допущенных их уровень выше не станет
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Уж точно, больше допущенных к КМ, больше конкуренция, чтобы не считали себя незаменимыми..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренерский состав.
Моё мнение, что у нас недостаточно талантливых тренеров-женщин. Спортсменку должны тренировать два тренера - женщина и мужчина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума