Биатлон | Новые фото

Эдуард Латыпов занял второе место в масс-старте в свой день рождения

Эдуард Латыпов занял второе место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Для него это первое призовое место в карьере, и тем приятнее завоевать его в день рождения. Сегодня Эдуарду исполнилось 27 лет.

Победителем стал француз Симон Дестье, опередивший россиянина на последнем круге, третье место у Йоханнеса Бё, завоевавшего сегодня свой третий Кубок мира.

Победа в малом зачёте масс-стартов досталась старшему из братьев Бё - Тарею.

Александр Логинов снялся с гонки из-за недомогания.

Хотя ветер по сравнению с женской гонкой утих, гонка не потеряла в драматизме.

Сначала Эдуард Латыпов прошёл чисто две лёжки и весь третий круг шёл лидером, причём с запасом, позволявшим ему допустить один промах.

Увы, на первой стойке он сделал два, и хотя остался на промежуточном третьем месте, казалось, шансов на пьедестал минимум - слишком много вокруг сильных претендентов.

Однако на последней стойке лидеры гонки немец Бенедикт Долль и француз Антонин Гигонна допустили 3 и 4 промаха соответственно и дали шанс группе преследователей. Эдуард Латыпов закрыл все мишени и ушёл в гонку лидером, за ним Дестье и Йоханнес Бё. На последнем круге француз обошёл Эдуарда, а норвежец, пробежавший три штрафных круга и выглядевший уставшим, практически бросил бороться.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
20 7749 Елена Копылова 21.03.2021 19:51
Рейтинг: +8 +9 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.03.2021 19:56
Последняя гонка сезона... Когда он ушел первым со стрельбы, сразу вспомнился  Цветков, который после своей победы вдруг растерял совершенно всё.
Будем надеяться, что не последний подиум! Хочется видеть еще больше эстафет в его исполнении.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
21.03.2021 19:57
Эх, молодец Эдуард! Это было здорово! И с днем рождения!
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
21.03.2021 20:06
Забанен пожизненно.
Если я  ошибаюсь - поправьте. Считаю, что сегодняшне выступление Латыпова - это и успех ЮМК.
Ссылка Рейтинг: +29 +31 -2
21.03.2021 20:08
Очень рад за успех Эдуарда, как долго и тяжко он шёл к этому серебру. Спасибо Юрий Михайловичу Каминскому, надеюсь на дальнейшие успехи в биатлоне.  
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
21.03.2021 20:23
Два последних подьема впечатлили. Иоханес даже бежать бросил)
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
21.03.2021 20:27
Всех нас с серебром ! Эдуарда ещё и с ДР ! А Йоханнеса с трудным БХГ !
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
21.03.2021 20:40
Если я ошибаюсь - поправьте. Считаю, что сегодняшне выступление Латыпова - это и успех ЮМК.
Поправляю. Это выступление Латыпова - кость в горле Аликина, но полагаю, он не подавится.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
21.03.2021 20:55
Латыпов молодчик слов нет, не дал приблизится Йоханесу и отстоял серебро.Браво.Поздравляю также Каминского, Латыпов доверился ему и не прогадал. В Олимпиаде есть надежда. Интересно, как-то про Логинова сказал Юрий Михайлович, видно нет контакта со спортсменом, а это значит, что результата не будет.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
21.03.2021 21:15
Ну теперь-то Каминского не заменят.  Результат работы не по одной гонке очевиден.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
21.03.2021 22:18
Маленький лучик надежды. перед олимпиадой
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
21.03.2021 22:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +16 -28
21.03.2021 23:15
Ребята а порадоваться?
У человека ДР, он боролся с элитой которым судя по искрам в глазах каждое место на вес золота, и Латыпов как кстати и Гараничев( не поздно ли проснулся Женя) боролся на равных и до конца…
Пессимистом быть очень неприятно наверное, легче наверное быть Оптимистом, а правильнее Реалистом!!!
С успехом Эдуард, конечно пока это эпизод но какой эпизод и в борьбе с кем!!!
Каминский набирает обороты , спасибо тренер!!
Всем злопыхателям  от биатлона типа Аликина  и все кто с ним ( вас легион), в чем проблема то раз вы все знаете и все умеете и такие великие, предложите свои услуги условной Молдавии( не оскорбляю  соседей), что не берут?то то…
Сидеть и строчить какие все  россияне недалекие и тупые проще всего, как  и нахваливать лучшие западные образцы( поверьте они  Бе и Фуркадов есть кому и без вас хвалить)
Вы лучше внесите конструктив без поливания грязью все и вся., тут дома…
Будем верить и надеяться что сборная воспрянет и наши тренеры как и сборники найдут новые передовые методики  и проявят дисциплину и трудолюбие в достижении высоких ступенек в карьере, и порадуют нас ваших болельщиков и просто страну…
Всем ЗОЖ и хорошего настроения !!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
22.03.2021 04:59
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство
22.03.2021 06:06
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +5 -26
22.03.2021 09:20
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
22.03.2021 10:28
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
22.03.2021 10:33
Дочего же у нас некоторые здоровы в каждой хорошей новости поковыряться и какашку найти, парень в этом сезоне реально вырос и в конце концов попал на подиум КМ, удачи Эдуарду а олимпийском году!
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
22.03.2021 11:42
Достойное завершение международного сезона.

Martiniden
Т.е Латыпов не входит в состав биатлонной  элиты?

 
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Зачем Й.Бё  упираться после последней стрельбы? Стало ясно кто выиграл Кубок в этом сезоне.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Молодец Эдик. Жаль сезон закончен.......Собраться бы тебе раньше........Лично у меня  вчера сложилось устойчивое мнение , что последняя гонка кроме Лагрейда и Лосёнка-Бё вообще никому не нужна была. Может в этом и кроется ( не умоляя его 2 места конечно) секрет вчерашнего успеха?
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
Латыпов и Каминский - молодцы! Не понимаю резонеров и просто хамов: разве не видно, что Латыпов в сезоне реально прибавил в сравнении с прошлыми годами, и эту медаль заслужил, она не с неба свалилась, как и у Алимбековой той же, к примеру?
Жаль, что из тех, с кем реально работал Каминский, коронавирус вышиб большинство. Не знаю, все ли бы из них побежали, но было бы интересно посмотреть...
Эдуарда - с медалью и с днем рождения!
Ссылка Рейтинг: +22 +25 -3
05 Nikol 1
23.03.2021 20:02
Да! Гонка была прекрасная!!! Эдуард - молодец!Порадовал себя и нас-болельщиков!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума