Биатлон | Новые фото

Наталья Ушкина - чемпионка России по биатлону в гонке преследования

Представительница Мордовии Наталья Ушкина выиграла гонку преследования чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Правда, победительница спринта Евгения Павлова из Новосибирской области сегодня не стартовала - почувствовала себя плохо и решила не рисковать.

Второе место заняла представительница ЯНАО  Лариса Куклина, проигравшая Ушкиной последний круг, а в борьбе за бронзу Ульяна Кайшева из Удмуртии опередила свердловскую спортсменку Ирину Казакевич.

Таким образом, чемпионат в Ханты-Мансийске уже открыл одно относительно новое имя в женском биатлоне, хотя для тех, кто следит за юниорскими соревнованиями и этапами Кубка России, это имя давно не новое.

Наталья Ушкина впервые приняла участие в юниорском чемпионате мира в 2015 году в Минске, где стала серебряным призёром в эстафете. На чемпионатах Европы среди юниоров участвовала в 2016 и 2017 годах, лучший результат — пятое место в гонке преследования в 2017 году.

На чемпионате мира по летнему биатлону среди юниоров в 2017 году в Чайковском стала чемпионкой в гонке преследования, а в спринте заняла четвёртое место.

Принимала участие в гонках юниорского Кубка IBU в сезонах 2015/16 и 2016/17. Победительница одной гонки — в сезоне 2015/16 в индивидуальной гонке на этапе в Ленцерхайде. По итогам сезона 2015/16 стала третьей в общем зачёте.

Неоднократно становилась победительницей первенств России и отборочных соревнований в младших возрастах. Чемпионка России среди юниоров в масс-старте (у парней тогда выиграл Эдуард Латыпов). 

Двукратный серебряный призёр чемпионата России 2018 года в командной гонке и гонке патрулей в составе команды Мордовии.

Становилась призёром этапов Кубка России.

Наталье Ушкиной всего 24 года и она ещё долго может прогрессировать. Но, к сожалению, к олимпийскому сезону спортсменка будет готовиться в сборной другой страны. В августе 2020 года она подала заявление о переходе, а в ноябре получила гражданство Румынии.
22 6389 Елена Копылова 01.04.2021 12:04
Рейтинг: +12 +13 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.04.2021 12:46
Несмотря на победу Румынии, теперь у нас есть золотой тренер России! С ним Олимпиада точно наша!
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
"а в ноябре получила гражданство Румынии"--
и правильно сделала.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
Ей,не еще,а уже 24!
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Конечно правильно,один хрен под белым флагом
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
  • Отличный чемпионат и борьба, последняя стойка в исполнении Ушкиной на отлично, как раз таких спортсменок не хватает ,  которые  в борьбе делают ноль на последнем рубеже. Если она перейдёт  в другую команду, то это будет потеря для сб.России ....
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
01.04.2021 16:22
Болельщикам россиян повезло: теперь можно болеть не только за Корею и Белорусь с Украиной, но и за Молдавию с Румынией.
https://www.newsru.com/sport/01apr2021/nataly.html
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
01.04.2021 16:34
Валерий Шестаков 231
01.04.2021 13:18


Конечно правильно,один хрен под белым флагом
А не пофиг, под каким флагом выступать?
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
01.04.2021 18:28
Вот очень интересно, почему ЧР по ЛГ, в которых Большунов завоевал БХГ, Якимушкин второй, Белов, Мельниченко, Спицов в десятке, Ступак вторая, Сорина пятая, Непряева шестая не заслужили показа в эфире, а биатлон, в котором мы понятно где, пихают и пихают... Смотреть биатлон не готов.  Не в обиду гонщикам, которые делали, что могли...
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
01.04.2021 20:00
Ну , Норвегия, держись ! Грядет российская Румыния, какой-то кот !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
01.04.2021 20:37
А введь зто тенденция,однако.Подкармливаем  "слабые" страны,а они нас потом ...(обыгрывают).Вплоть до ЧМ и ОИ.    Близорукий тренерский штаб.   А за спортсменов я рад, поддерживаю и желаю успеха!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
01.04.2021 20:44
Думаю, что переход спортсменов и спортсменок в другие сборные связан главным образом гуманитарными соображениями.Люди ищут лучшей жизни, та же Подчуфарова была готова сменить гражданство, но не дали, да многие, кто готов.Вы думаете в Норвегии конкуренция меньше или в Швеции, но от туда за Румынию,Китай и прочую Южную Корею никто не бегает.Потому что уровень жизни, не в конкуренции дело, понимаете сложно возвращаться из Европы в пятиэтажку в Саратове.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
01.04.2021 20:52
Наверняка в сборной Норвегии полно классных биатлонистов, не прошедших в основную команду, но что-то не слышно про бывших норвежцев, выступающих  за другие страны!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
01.04.2021 22:13
Если она перейдёт в другую команду, то это будет потеря для сб.России ....
Чтобы потерять, надо владеть, а её 3 года не было заметно и в сборной она не была. Юниорское её прошлое как у нескольких десятков биатлонисток в России,
Это сборная Румынии приобрела больше чем рассчитывала. Подавалась Наталья за бугор, не имея явных успехов, а сейчас уже чемпионку берут.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
01.04.2021 22:52
Тарье Бё: «Да, я могу сменить гражданство, как Торстейн Стенерсен, но мне было бы неловко от этого. Я не хочу так низко опускаться.» То есть: 1. Иногда такое есть и в Норвегии (есть ещё лыжник как минимум, бегающий за Исландию) 2. Это не приветствуется.
А по нашим - мы рекордсмены по смене гражданства. Но пятиэтажка в Саратове (красивый город, не понимаю, почему упомянут в негативном контексте) тут не причём. Во-первых, смена гражданства на белорусское или украинское(до недавнего времени) вообще не воспринималось сменой. Во-вторых, у нас много биатлонистов и биатлонисток, которые звёздами не являются, но вполне могут бегать за Корею или Румынию. Человек ищет, где лучше, здесь в сборную не берут, а там возьмут, и несколько лет можно будет кататься на КМ. И там, постоянно попадая в состав, иногда даже можно что-то показать. Не думаю, что Ушкина  - вторая Кузьмина или Домрачева, но ей удачи, нам терпения.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
02.04.2021 06:40
Тарье Бё: «Да, я могу сменить гражданство, как Торстейн Стенерсен, но мне было бы неловко от этого. Я не хочу так низко опускаться.» То есть: 1. Иногда такое есть и в Норвегии (есть ещё лыжник как минимум, бегающий за Исландию) 2. Это не приветствуется.
Золотые слова. Можно добавить, что этот самый лыжник (которого упоминает Т.Бё ) за Исландию бегает,  не просто так - "сложная родословная". Боюсь ошибиться, но была бы такая же история для сравнения, если у Ушкиной, или у Кузьминой , или у Лапшина и т.д   жили родственники в Румынии, Словакии, Корее и т.д.)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.04.2021 09:02
И хоть ратовал я за полное участие сборной в ЧР ,интереса смотреть биатлон просто нет .. Критериев отбора на летнюю подготовку не слышно а посему и биатлонисты выступают как попало, если подходить по человечески Логинава нужно из сборной выгонять. Молодежи на подходе тоже не видно .  По сравнению с лыжами полная безнадега.И ни какие крики ГУ об открытости не спасут его передачу ,её нужно закрывать ибо уровень нашего биатлона не достоин такого масштабного показа.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.04.2021 11:16
Делаем вид, что не понимаем разницы между Норвегией и Россией.
в России спорт это социальный лифт для людей из небольших и отдаленных мест. Поэтому люди стараются использовать его  по полной. В Норвегии спорт таким лифтом не является. Зачем переходить в сборную Румынии из Норвегии биатлонисту из второго десятка норвежского рейтинга? Просто осуществить мечту покататься на КМ, потому что подиум и так не светит? Да и что может предложить Румыния норвежцу, чего бы у него не было даже без участия в КМ
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Да ужжжжжж, нет пророка в своём Отечестве. Гляжу на Ушкину  и вспоминаю Кузьмину (плюс враки Шашилова про то , что уходят потому , что там де проще!) которой не дали 2 комнатную квартиру в Ёбурге......
Действительно зачем нам Ушкины, Кручинкины и прочие. У нас есть Куклина (которая никогда и ничего не выиграет, потому, что не добежит)  с подругами, а ранее была Яна Черепахова и т.д и т.п.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.04.2021 17:19
А Алина Стремоус из России, или она настоящая молдаванка?

Была заметна в этом году.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.04.2021 21:54
Вспоминаю - с А.Шипулиной (Кузьминой) такая же кухня была - песни ТШ - никто-зовут никак, пусть уезжает...
А.Кузьмина на сегодня - ОЧ, ЧМ и т.д и т.п., но это всё за сборную Словении.
Надеюсь Ушкина в очередной раз нагреет рос. ТШ.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
02.04.2021 23:00
Алина Стремоус из Волгоградской области, призер ЧР 2019 года)
https://www.championat.com/biathlon/_worldchampionships/tournament/607/teams/123/players/
Всего 6 человек в сборной Молдавии, 5 из России, 1 из Украины.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.04.2021 23:11
В сборной Беларуси 10 человек, 7 своих, 3 из России.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума