Биатлон | Новые фото
  • В календаре не найдено ни одного запланированного на ближайшее время соревнования.

Евгений Гараничев - чемпион России в масс-старте

Евгений Гараничев с тремя промахами выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Второе место у Антона Бабикова, также допустившего три промаха, Алексей Шевченко с четырьмя штрафными кругами на третьем месте.

Матвей Елисеев и Александр Логинов в гонке участия не принимали.

Вадим Филимонов из ХМАО был вынужден сойти с гонки из-за поломки оружия после столкновения с другим участником:

«Как оказывается, у нас спортсмены куда-то ломятся, не соблюдая правила и какой-то спортивный… не знаю. Лезут, выдрали палку, сломали. Меня развернуло, и в меня врезались. Загнулся намушник, либо диоптр, была очень большая поправка: мне сказали около 20 щелчков – но и это не помогло. 

Пришел на второй рубеж – пять в молоко. Я и первый-то стрелял, даже в установку не попадал. Тренеры показали мне сходить с трассы – смысла не было дальше продолжать. Так не делается. Кто это был? Я не буду говорить в эфире», – сказал Филимонов в эфире «Матч ТВ». 

В тюменской команде наоборот, взаимовыручка на грани самопожертвования: биатлонист Вячеслав Малеев отдал свою лыжную палку Евгению Гараничеву во время гонки, заметив, что лидер свою сломал.

В итоге Гараничев одержал победу, Малеев занял 19 место.

«Когда Слава Малеев заметил, что Гараничев сломал палку, он притормозил и отдал Жене свою со словами «тебе нужнее».

Это беспрецедентный случай. После гонки Женя сказал, что без этой помощи он бы не выиграл гонку. Я горд за свою команду», – рассказал тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский.

Мужчины, 15 км, масс-старт:

1. Евгений Гараничев – 43.59,0 (3)
2. Антон Бабиков – 1,7 (3)
3. Алексей Шевченко – 3,2 (4)
4. Кирилл Стрельцов – 16,8 (4)
5. Александр Поварницын – 17,4 (5)
6. Максим Цветков – 23,1 (5)
7. Максим Буртасов – 30,6 (1)
8. Дмитрий Абашев – 47,4 (1)
9. Никита Поршнев – 53,5 (5)
10. Семен Сучилов – 54,4 (3)
11. Дмитрий Иванов – 55,4 (4)
12. Кирилл Бажин – 57,0 (4)...
18. Карим Халили – 2.13,2 (5)...
21. Евгений Идинов – 2.23,4 (5)

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ

Завтра чемпионат России завершится женским масс-стартом на 12.5 км и мужской эстафетой 4х7.5 км. 

17 4092 Елена Копылова 03.04.2021 14:17
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.04.2021 14:45
Особо не смотрел гонку,но на 4-м рубеже включился-развязка была интересной,а как мчались на финиш три гонца,могут когда захотят,победил опыт-Гараничева с победой,мастерство не пропьешь!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
03.04.2021 15:11
На фоне зажигательных финишей Ники Степановой и Со какое-то пенсионерское слоу мо в исполнении наших троих биатлонистов.
Извиняюсь, никого не хотел обидеть, но реально ...
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
03.04.2021 15:31
Какой то трэш.Гараничев, Бабиков "парни хоть куда", только не туда куда надо..Попробуй сформируй команду на следующий год из этой компании. Может и смысла нет  в такой сборной. Пусть готовятся все за счёт регионов на местах, дешевле будет и точно не хуже.Закрыть надо кормушку.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Вызывает уважение выдержка и корректность Вадима Филимонова во время его телеинтервью после схода с гонки.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Нужно отдать должное парням , достойное зрелище , на финишном круге показалось у Евгения Мадшус с зелёной поверхностью  работали лучше чем лыжи у Антона  и Алексея.  ....
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
На фоне зажигательных финишей Ники Степановой и Со
Меня немного удивил финишный маневр Алексея Шевченко, попытавшегося было перестроиться в правый коридор для того, чтобы стать хотя бы вторым, а потом вдруг снова вставшего в средний (за Антоном Бабиковым).

P.S. На последнем отрезке было видно, что из первой троицы лыжи у Гараничева ехали лучше. Настолько, что он, двигаясь третьим в группе, выпрямлялся во весь рост и притормаживал, а потом, немного отдохнув, на последнем подъеме сумел вырваться вперед.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.04.2021 16:36
Все у всех очень нестабильно - после каждого рубежа новый лидер. Рулетка в итоге.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.04.2021 16:47
Все у всех очень нестабильно - после каждого рубежа новый лидер. Рулетка в итоге.
на КМ обычно такая же рулетка в масс-старте. Но тут стандарт стрельбы заметно ниже.

Цветков довольно неплохо провел весь чемпионат. В сборную записали.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Почему не участвовал Латыпов?
Какие призовые за медали?
Заранее спасибо!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.04.2021 17:18
Средний возраст участников масс старта в районе 30 лет. А молодежь то вся где? Резерв то как отбирать?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.04.2021 17:20
Наверное молодежь не ставили чтобы ветеранов не унижали!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
03.04.2021 19:16
Пенсы, вы протоколы смотрите? :D Васо Томшин - не молодежь? Кстати, достойно выступил: мог выиграть у Халили 8-) Томилов тоже молодежь. С 10 промахами (!) пробежал на уровне Халили, у которого 5.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
03.04.2021 19:21
Погода сложная была. Явно "Васо" на Зеро бежал. Засветилсо... :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
00 remen 5
03.04.2021 21:21
всех не стал считать- лень , но вот из списка:

1. Евгений Гараничев –  33
2. Антон Бабиков – 29
3. Алексей Шевченко –  29
4. Кирилл Стрельцов –  25
5. Александр Поварницын –  26
6. Максим Цветков –  29
7. Максим Буртасов –  31
8. Дмитрий Абашев –  30
9. Никита Поршнев –  25
10. Семен Сучилов –  28
11. Дмитрий Иванов –  26
12. Кирилл Бажин –  23
13. Вагин Алексей – 22
18. Карим Халили –  22

 в среднем  получилось  -26,6 годОв ;) наверное так и есть по всему списку

и еще  – Вагин понравился, кроме последнего рубежа
 
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Победа Гариничева ( который воспользовался шансом и победил вполне заслуженно) это полный зашквар и дорога в никуда! Причём для ВСЕГО НАШЕГО БИАТЛОНА!
Если в гонке побеждает почти 34 летний биатлонист стабильно в последние годв занимающий места в 3-4 десятке на этапах КМ то что это? Как ни полный писец. И никто , никто не может составить ему конкуренцию. Молодняк не только неконкурентноспособен он просто после юниоров ИСЧЕЗАЕТ С ОРБИТЫ без каких либо серьёзных вистов на что-то серьёзное.....
Наш биатлон давно и серьезно болен. И только кометические изменения в виде замены одного спортсмена-президента на другого и постоянного тосования засаленной колоды ТШ с методичками из 70-х нам врядли помогу.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
03.04.2021 23:03
Евгений Гараничев - чемпион России в масс-старте
Это все, что нужно знать об уровне биатлона в России. (
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
04.04.2021 10:51
Болен не биатлон, а страна.
Один закон об оружии чего стоит.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Биатлон | Новые сообщения форума