Биатлон | Новые фото

Ирина Старых завершила спортивную карьеру

Четырехкратная чемпионка Европы по биатлону Ирина Старых завершила карьеру. Об этом ТАСС сообщил Максим Кугаевский, тренер сборной Тюменской области, которую представляла спортсменка.

Старых в сентябре прошлого года была прооперирована и пропустила зимний сезон.

«Она завершила карьеру, — сказал Кугаевский. — После операции на позвоночнике она не смогла восстановить здоровье настолько, чтобы это позволило начать  тренироваться».

Ирине Старых 33 года. В последние годы у нее неоднократно случался рецидив травмы спины. 

Наивысших результатов в Кубке мира Старых добилась на старте сезона-2013/14, дважды став призером личных гонок. Вскоре после этого в ее допинг-пробе был обнаружен эритропоэтин, биатлонистка была дисквалифицирована в общей сложности на три года. После возобновления карьеры она неоднократно попадала в десятку сильнейших, но призовых мест на этапах Кубка мира больше не завоевывала.

22 7287 Елена Копылова 10.05.2021 21:11
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.05.2021 22:40
Без комментариев.И перспективы у нашего биатлона мутные.Столько жить на допинге.
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
11.05.2021 09:37
Носились с ней, как с "писанной торбой" и ЗМС организовали по срочному, лишь бы не ляпнула чего нибудь. Никакого сожаления, пользы  для спорта от таких спортсменов не много.
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
11.05.2021 11:44
и правильно сделала
"спасибо" таким спортсменам, с ними и врагов не надо, сами себя закопаем
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
Так- растак, и любят же у нас лежачего попинать... Тренд современного российского общества ((
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
11.05.2021 14:07
Это спортсменка, пойманная на третьей волне ЭПО всего лишь за 10 лет, стала вдруг "лежачей"?
Да хоть бы сказала, да, дура, согласилась на допинг, сложно в сборной удержаться, думала попрут результаты. Все поняли да простили, это жизнь. А тут вранье, потом возврат зачем-то.  
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
11.05.2021 14:51
Логинов такой же, и защищают их такие же...
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
11.05.2021 15:31
Она мне одну словенку  напоминает. Ту тоже не так давно дисквалифицировали.☹️
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
11.05.2021 15:59
Бойков Александр. Лежачие не они,  а те с кем они соревнуются чистыми. От них признания и раскаивания не дождёшься . Ничего, кроме досады, что попались. Их и внутри команды не осуждают, даже те кто лишился командных олимпийских медалей, потому что они такие же, просто не попались в этот раз.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Мешков Владимир, "лежачим" в нашей стране становится любой (любая), кто попадает в трудную ситуацию, и/или кого постигает неудача.
И неважно, попались ли на запрещенных стимуляторах или просто потерпели фиаско. Для толпы неважно, она всегда найдет предлог попинать. И на этом месте может оказаться абсолютно каждый/каждая. Вот я к чему веду. Можно вспомнить, как многие из тех, кто ранее боготворил Большунова, сразу же начали его ругательски ругать после "палочного боя" и "подката".
Я не защищаю допингеров , да и насчет непопавшихся с вами согласен.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
11.05.2021 18:56

Так- растак, и любят же у нас лежачего попинать... Тренд современного российского общества ((
Вот согласен целиком с вами, добрее надо быть к своим спортсменам; но что-то вспоминаются ваши не очень добрые комментарии в адрес Большунова, когда он проигрывал. Как же так?))))
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
но что-то вспоминаются ваши не очень добрые комментарии в адрес Большунова, когда он проигрывал. Как же так?))))
Не надо передергивать. Не когда проигрывал, а когда махал палкой и подкаты устраивал. Никогда не скрывал, что именно к Большунову и еще ряду отношусь без особых симпатий
И потом, лично я симпатизирую  персоналиям,  а не по принципу "наш-не наш", как бы вам того ни хотелось .;)
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
11.05.2021 21:38
Поддержу Александра Бойкова и тоже не потому что защищаю допингеров. Вы сами все такие безгрешные, гневные обличители? Зуб даете что никогда скорость не превышали более чем на 5 км/час?
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
11.05.2021 22:07
 Не надо передергивать. Не когда проигрывал, а когда махал палкой и подкаты устраивал. Никогда не скрывал, что именно к Большунову и еще ряду отношусь без особых симпатий
И потом, лично я симпатизирую  персоналиям,  а не по принципу "наш-не наш", как бы вам того ни хотелось .
Да это вообще ваше дело, не додумывайте, мне фиолетово ваше боление.
Просто если мы говорим изначально о том, что человек не идеален, то и ни к кому не надо с мерками идеальности подходить. Ни к Старых, ни к Большунову.
И пинать живого человека за вспышки эмоций так же нелепо, как и критиковать сейчас Старых. Вот моя мысль.
Желаю успеха.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
11.05.2021 22:29
Зуб даете что никогда скорость не превышали более чем на 5 км/час?
Кто-то скорость превысил, а кто-то человека насмерть сбил... Ну ничего, бывает, кто из нас без греха. Старых - одна из персонажей, которые формировали нынешнее отношение к российскому спорту в целом и биатлону в частности. Кстати, вразумительной версии ее залета по ЭПО мы так и не имеем. Ни одно животное при съемках фильма не пострадало.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
11.05.2021 22:46
Борис, если уж Вы обратили внимание на мой коммент, то то что написали - это не ответ на мое мнение: пинать лежащего - мягко говоря некрасиво, тем более со стороны тех кто в принципе не мог оказаться в подобной ситуации. Все как у Высоцкого "С трибуны крик, с трибуны вой: Ату его ..."
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
11.05.2021 22:57
ОК, человек попытался обманом заработать некие преференции, его поймали на обмане, те кто этого человека не одобряют - пинают лежачего? Ну да, не срослось у бедняги, нет, чтобы посочувствовать.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
11.05.2021 23:07
А в общем, никто ее особо и не пинает. Не того масштаба фигура - не Домрачева и не Бергер. Ну закончила и закончила - удачи ей в дальнейшем. Может - в детские тренеры пойдет, будет учить, как честно выигрывать.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
12.05.2021 00:08
Имел возможность лично убедитьсяв том, как наши биатлонные звезды, пойманные, потом вернувшиеся, потом резко закончившие пишут программы спортсменам именно на основе своего  опыта работы с медикаментами, причем простым любителям.. Таких людей ни в каких спортивных школах, структурах, советах не должно быть никогда и нигде.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
12.05.2021 10:19
Игорь Нефедов, полагаю, нормальный (порядочный, с совестью) если нарушит, то заплатит штраф, а не будет бить себя пяткой в грудь, дескать не он.
вопрос же не в том, что нарушил (ибо «все жрут»), а как вышел из ситуации.  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
12.05.2021 15:00
От лица всех не написавших комментарий к этой статье хочется пожелать удачи Ирине Старых, не потеряться в той области, где она одна из лучших, продолжать приносить пользу отечественному спорту, в т.ч. на этапе становления спортсменов, использовав для этого все самые лучшие качества, навыки, способности, которые у неё есть.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.05.2021 15:26
Ирине конечно удачи на "гражданке", но это не отменяет нулевую терпимость к допингу и лицам ранее его применявшим и не давшим вразумительного объяснения, каким он образом оказался у них в организме, а раз объяснения нет, то не нужно передавать подобный опыт, подальше от передачи, лучше для всех!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
13.05.2021 13:38
Забанен пожизненно.
Удачи Ирине в дальнейшей жизни! Она - большой молодец, успела реализоваться и в спорте и в семье (в отличие от большинства местных писателей).
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Биатлон | Новые сообщения форума