Биатлон | Новые фото

«Я смогу посмотреть несколько футбольных матчей и одновременно пробежать десятки километров». Йоханнес Бё установит дома тредбан

Олимпийский чемпион по биатлону Йоханнес Бё рассказал, что планирует установить у себя дома тредбан. 

В мае Йоханнес с женой и сыном переехал в город Конгсвингер, который расположен в 90 км от Осло. Также он сообщил, что пропустит первый командный сбор, чтобы побыть с семьёй:

«Я не поеду на сбор в июне, потому что хочу побыть с семьей. В августе у нас будет много дней на высоте. 

Я буду тренироваться как обычно. Мне недолго добираться до Осло, там есть все возможности. Когда снова откроются границы, буду ездить в шведский Торсбю и много тренироваться там. А затем я, возможно, вложусь в приобретение тредбана, но нужно рассмотреть все детали. В Конгсвингере я не вижу ничего, что помешало бы мне улучшаться. В этом случае я бы туда не переехал», – говорил спортсмен в начале мая, планируя переезд. Теперь решение о покупке оборудования принято окончательно. 

– Почему вы не откладываете переезд на время после Олимпиады?

– У Густава есть место в садике в Конгсвингере. Учитывая, как много я нахожусь в разъездах, для Хедды лучше быть дома вместе со своими родителями. Этой зимой было много поездок туда и обратно, и это не было удобно ни для кого. Я надеюсь, что теперь логистика и повседневная жизнь упростятся для всех.

– С этим переездом бремя падает с плеч?

– Определенно. У Густава нет места в садике в Осло, и он с нами круглые сутки. Важная часть жизни спортсмена – это отдых и восстановление, а c малышом, который бегает вокруг, это становится сложным. У него так много энергии, что, мне кажется, ему понравится в садике, а у меня появится возможность хорошо тренироваться и отдыхать в дневное время. В Осло у меня такой возможности нет.

Везде есть свои положительные и отрицательные стороны: в Холменколлене, вероятно, – лучшая в Норвегии лыжероллерная трасса, а в Конгсвингере такой нет. Но во всем остальном будет лучше в Конгсвингере, – сказал он.

«Май был напряженным – много дел, связанных с переездом. Но сейчас мы освоились и уже хорошо себя чувствуем на новом месте», – сказал Бё. 

Биатлонист собирается установить дома большой тредбан стоимостью более 180 тысяч долларов. 

«Это серьезное вложение. Ты всерьез заявляешь о своих намерениях, покупая такую вещь для личного пользования, поэтому я возлагаю большие надежды на будущее. В следующие несколько лет я хочу выйти на новый уровень, интересно посмотреть, что получится.

Мне будет проще тренироваться – не придется куда-то ехать и стоять в пробке. Кроме того, у тредбана множество плюсов. Я могу задавать различные значения пульса, чтобы дорожка двигалась быстрее или медленнее. 

Перед важными турнирами и гонками я могу загрузить в систему файлы GPS c различных мировых арен, и тогда дорожка будет имитировать подъемы и спуски, управляя скоростью исходя из заранее заложенных файлов.

А еще в выходные я смогу посмотреть 2-3 матча Английской Премьер-лиги и одновременно пробежать десятки километров. С нетерпением жду тренировок», – сказал Йоханнес.

«В минувшем сезоне было заметное ощущение, что молодежь дышит в спину. Возможно, именно поэтому я пытаюсь найти какие-то экстремальные методы для дальнейшего развития – в их число входит и покупка тредбана. 

На прошлой неделе я посетил старую лыжероллерную трассу 90-х годов в окрестностях Конгсвингера. Это дорога с разбитым, потрескавшимся асфальтом.

Я хотел бы поговорить с местными бизнесменами о возможном вложении денег в ремонт – тогда Конгсвингер получил бы одно из лучших мест для тренировок в Норвегии», – добавил биатлонист. 

13 5690 Елена Копылова 28.05.2021 22:09
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

На прошлой неделе я посетил старую лыжероллерную трассу 90-х годов в окрестностях Конгсвингера. Это дорога с разбитым, потрескавшимся асфальтом.
Такое возможно в Норвегии?))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Такое возможно в Норвегии?))
А почему нет? Может асфальт не такой и плохой, трещины везде появляются, главное, чтобы было неопасно.
А вот почему  Йоханнес не попросил Минспорта купить ему тредбан? Ведь он номер 1 в мировом биатлоне. )))
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
29.05.2021 11:24
А вот почему  Йоханнес не попросил Минспорта купить ему тредбан? Ведь он номер 1 в мировом биатлоне.
В России Минспорта в период обструкции и изоляции какие только убыточные соревнования не готов проводить ! Так может и  норвежцу трендбан купит, чтобы пропиариться как-то ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
29.05.2021 12:34
Бегать на роллерах и одновременно смотреть телеящик - отличный способ испортить технику.  Кажется у соперников появился шанс...:)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Бегать на роллерах и одновременно смотреть телеящик - отличный способ испортить технику.  Кажется у соперников появился шанс...
Там уже техника доведена до такого автоматизма, что никакой "ящик" её не испортит.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
29.05.2021 13:17
Николай Кабанен : «…А вот почему  Йоханнес не попросил Минспорта купить ему тредбан?...»
Йоханнес Бё: «Определенно. У Густава нет места в садике в Осло, …»
Какой тредбан…… с местом в садике  некому помочь… капиталисты…
:D:D:D:D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Конгсвингер - административный центр коммуны. Население всей коммуны чуть больше 17 тысяч человек. И своя роллерка!  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
29.05.2021 16:21
Бороться за корону с молодым соотечественником гораздо труднее, чем с уходящим королём. Ёся , конечно, продуман и работяга. Успехов ему !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.05.2021 21:37
Там уже техника доведена до такого автоматизма, что никакой "ящик" её не испортит.
Сам не заметит как побежит приставным шагом. :)  Ну может до "приставного" в прямом смысле и не дойдет, но мы же приматы. Когда смотришь по ящику хоккей, волейбол, то, особенно если сам этим раньше занимался, то непроизвольно в напряженные моменты начинают слегка напрягаться то одни, то другие мышцы. Так можно и расстроить нейронные связи, наработанные годами. ))
Но Бё конечно, как всегда, шутит.. понимаем.. ))
PS: Садика чемпиону мира в Осло не дали.. Такое точно невозможно пока у нас. Всегда спортивные депутаты помогут...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
PS: Садика чемпиону мира в Осло не дали.. Такое точно невозможно пока у нас. Всегда спортивные депутаты помогут...
С этим трудно не согласиться)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.05.2021 07:42
Малыша в садик, а сам на футбол.
Еще бы пивопровод прямо на тредбан завести и вообще красота.
А стрелять в окно))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
31.05.2021 10:32
     Нашим властям после победы на ОИ и ЧМ надо не БМВ Х5 / Х6 вручать, а тредбаны ))) Глядишь, было бы больше толку.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
31.05.2021 12:48
А вот почему  Йоханнес не попросил Минспорта купить ему тредбан? Ведь он номер 1 в мировом биатлоне. )))
Что харАктерно, Сан Саныч тоже не просил, сказал только "куплю", а тут депутаты набежали с воплями: не надо, не надо, мы тебе все купим! И что же в итоге? ну купят, поставят его в каком-нибудь центре, будут на нем тестирования проводить. И галка есть, и тренбан есть.
В итоге Сан Саныч (судя по прессе) купил себе таки свой личный.
Чего и Бё желает.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Биатлон | Новые сообщения форума