Биатлон | Новые фото

Виктор Майгуров: «97-98% спортсменов и персонала у нас будет вакцинировано. 1-2% пока отказались, мы насильно никого не принуждаем»

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров рассказал, что организация Олимпиады-2022 в Пекине может быть схожей с Токио-2020 в плане ограничений по коронавирусу.

«Я думаю, что МОК и оргкомитет Пекина позаимствуют определенный опыт проведения Олимпиады в Токио.

Мы не знаем, как это будет в конечном итоге, потому что меры по ковиду достаточно строгие. И даже спортсмены, которые закончат выступать в своих видах программы, должны в течение 48 часов покинуть олимпийскую деревню во избежание лишних контактов.

Не думаю, что за полгода произойдут большие изменения, поэтому нам нужно быть готовыми примерно в таком же режиме предполагать, что будет такой же протокол по ковиду», – сказал Майгуров.

О вакцинации спортсменов:

«Если брать все наши команды – две юниорские и четыре взрослые – в сумме это получается у нас порядка 90 человек. Из них примерно 10-15 сделали уже две прививки. Более 50 человек сделали по одной прививке, но, согласно регламенту, через три недели поставят вторую.

Оставшаяся часть спортсменов и персонала перенесли прививки в зависимости от количества антител на август-сентябрь. Ну, и какой-то процент – 1-2% – пока отказались вакцинироваться. Мы насильно никого не принуждаем.

97-98% спортсменов и персонала у нас будет вакцинировано», – сказал Майгуров.

Президент Союза биатлонистов России также сообщил о намерении IBU уделить больше внимания вопросам гендерного равенства:

«IBU продвигает вопрос гендерного равенства в федерациях – за то, чтобы к 2026 году в штате региональных федераций было минимум 30% женщин, в том числе в руководстве.

Эта тема активно продвигаемая. Наверное, мы ей будем тоже следовать», – сказал Майгуров.

По словам главы СБР, тема будет обсуждаться в начале сентября на встрече IBU с президентами национальных федераций.

13 4207 Елена Копылова 24.07.2021 01:15
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.07.2021 02:38
ЦИТАТА:
«...97-98% спортсменов и персонала у нас будет вакцинировано. 1-2% пока отказались, мы насильно никого не принуждаем...»


Раньше это называлось просто: "обязаловка". Кто против, тот вылетает.
А нынче вона как расписывают ) Демократия, однако! )
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
24.07.2021 06:13
Только всеобщая вакцинация может победить корона вирус - 19, поэтому о демократии в данном случае лучше помолчать.
Ссылка Рейтинг: -5 +20 -25
24.07.2021 11:28
Даже всеобщая вакцинация не победит ковид-19.
Ссылка Рейтинг: -8 +9 -17
24.07.2021 12:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +5 -17
24.07.2021 20:10
Нет, ну правда, может я чего не понимаю? Но где общемировые меры по борьбе с этой заразой? Что, ещё маловато народа умерло? Ещё какого-нибудь более убойного штамма хотят дождаться? Чтоб как в постапокалипсисе, санитарные заслоны за каждой деревней, все города разделены на зоны, а у каждого на груди цветные нашивки, сигнализирующие: болел, привит и чем привит? Сколько можно?! Никого ещё на задолбали карантины, запреты на перемещения и санитарные пропуска? Почему нет общего сбора глав государств или хотя бы представителей ВСЕХ стран? Именно ВСЕХ, где есть люди), тут, как не хочется, никого не исключишь. Грош цена этому человечеству, если оно для спасения жизней, организоваться нормально не может. А правительствам позор позорный, толку от них, только воюют и виноватых ищут, а ещё хлеб своего населения проедают и ждут, авось само рассосётся.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
24.07.2021 20:11
Ну к примеру, привьют китайцы всех своей вакциной на основе штамма альфа, а иммунитет не вечный и прививать той же самой вакциной бесконечно нельзя, раза два- три только, а вирус в Индии, да где угодно, опять мутирует и можно заново начинать вакцину изобретать, производить и так по кругу.
    Уже сейчас понятно, что только договорившись и выполняя определенный план, общими усилиями эту заразу можно задавить. Но чёт никто не спешит договариваться.. нет воли.  
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
24.07.2021 20:12
Я не знаю, чего люди ждут - всё ещё обманывают себя и считают что оно само скоро кончится, ну или успокаивают, что это всё фигня и не опасней гриппа.. пока что умерло только четыре миллиона человек.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
24.07.2021 23:29
Вирус искусственный, т.е. биологическое оружие. И организму нужно помочь прививкой для борьбы.

IBU продвигает вопрос гендерного равенства в федерацияx

Т.о., к 2026 г. в Федерации должны быть представлены 54 гендера согласно "международных" стандартов:
  • 1. Agender - бесполый.
  • 2. Androgyne - андроген, гермафродит.
  • 3. Androgynous - мужеженственный (внутренне, по ощущениям).
  • 4. Bigender - ощущающие себя попеременно то мужчиной, то женщиной.
  • И т.д., уж не буду засорять комментарии. Да, тяжёлая задача у г-на Майгурова!
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
25.07.2021 21:05
Да нет никакого вируса.Политика и бизнес чистой воды.Меньше зомбоящик смотрите и будет вам счастье :D
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
26.07.2021 06:46
Пока люди не осознают какая сила стоит за распространением вируса и не избавятся от неё как от причины, то следствия никуда не исчезнут.
А пока выбирайте прививки господа товарищи, только сильно не расстраивайтесь если что-то пойдёт не так как вам обещали.  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
26.07.2021 08:35
С03
Murmanchanka    Согласен с вами на 100%. Но вынужден сделать прививку,тк собираюсь на море,а в пансионате без мед.справок не принимают.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Спортсмены ладно, ничего им не будет от прививки. А вот пожилые тренеры и другой персонал. Прививка создает ложное чувство безопасности, при этом улучшает ли она прогноз в случае заболевания неизвестно.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
27.07.2021 23:18
Все зависит от вакцины.  Файзер и Модерна обеспечивают 95% защиты, а оставшиеся 5% болезнь переносят гораздо легче.  Это доказано клиническими испытаниями.  Я, лично, в 73 года в дни прививок катался на велосипеде по 20 км и никаких последствий от прививки не ощутил.  Исходя из своего опыта считаю, что прививаться необходимо.  Действия ковид - десидентов не одобряю.  Нужны совместные действия, чтобы победить пандемию.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Биатлон | Новые сообщения форума