Биатлон | Новые фото

В Рязани прошел летний чемпионат России в категории «masters»

В Рязани на базе биатлонного комплекса «Алмаз» прошел очередной летний чемпионат России в категории «masters», собравший более 60 участников из двух десятков регионов страны.

Медали различных возрастных категорий (от 35+, до 60+) были разыграны в спринте, масс-старте и эстафетах.

Движение masters имеет уже довольно давнюю историю – если отталкиваться от участия российских «неувядающих биатлонистов» в чемпионатах мира, которые c 1997 года неизменно проходят в финском Контиолахти.
Однако регулярный календарь российских ветеранских стартов ведет отсчет от 2012 года – то есть в следующем году «Masters-Россия» отметит свое десятилетие. За этот срок календарь российских стартов вырос от 1-2 стартов зимой и летом до многоэтапного турнира, проходящего в нескольких регионах страны – от Новосибирска и Барнаула до Ульяновска и Рязани.
В канун пандемии чемпионаты России собирали до 80 участников. В настоящее время численность восстанавливается. Состав участников неоднороден – здесь встречаются как биатлонисты со знаменитым прошлым (президент СБР Виктор Майгуров, член правления СБР Иван Черезов, Андрей Маковеев и другие), так и те, кто начал серьезные занятия биатлоном в зрелом возрасте. Как бы то ни было, именно эта общность разновозрастных спортсменов как нельзя лучше соответствует понятию «биатлонная семья».

РЕЗУЛЬТАТЫ
За то, что наша биатлонная семья развивается и прирастает не только за счет детей и подростков, но и за счет ветеранов стоит сказать отдельное спасибо активистам и меценатам движения masters – Юрию Охотникову, Сергею Колесникову, Виталию Адрову, Вадиму Трефилову, Евгению Якубе.

Пример российских ветеранов вдохновил и наших географических соседей. В Рязани прошли переговоры российского актива с оргкомитетом masters-Казахстан.
Договорились, что в феврале 2022 года в Алма-Ате состоится евро-азиатский турнир masters, в котором ожидается участие представителей России и Казахстана, а также биатлонистов Беларуси и, возможно, других стран постсоветского пространства.
3 4573 Елена Копылова 10.08.2021 23:14
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Если за дело берется коллектив "Алмаза" - дело будет сделано очень качественно.💯👍
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Доброго Александр
Большое спасибо за помощь,наши ветераны остались очень довольны, организация чемпионата   была проведена на высшим уровне
В Рязани прошел летний чемпионат России в категории «masters»
Спасибо большое всем   тем , кто принимал участие в организации ,чтоб этот праздник состоялся 👍👍👍👍👍👍👍
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Доброго, Дмитрий!
Совершенно не за что меня благодарить.
А вот организаторы - реальные молодцы!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Биатлон | Новые сообщения форума