Анастасия Гореева выиграла суперспринт среди юниорок на чемпионате мира по летнему биатлону

Российская юниорка Анастасия Гореева выиграла суперспринт на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове Место.

Второй финишировала представительница Латвии Санита Булина, хозяйка трассы Тереза Воборникова третья.

У юниоров победу одержал чех Витеслав Горниг, россиянин Дмитрий Шамукаев завоевал бронзовую награду.

В квалификации (гонка с раздельным стартом и двумя огневыми рубежами) Дмитрий занял 18 место, а Анастасия - 19.
IBU
Юниорки:

1. Анастасия Гореева (Россия) – 23:16.5 (5)
2. Санита Булина (Латвия) +6.3 (6)
3. Тереза Воборникова (Чехия) +13.3 (5)
4. Ксения Довгая (Россия) +21.0 (6)
7. Полина Плюснина (Россия) +38.3 (3)
13. Анастасия Шевченко (Россия) +1:22.1 (8)
20. Ксения Шнейдер (Россия) +1:44.6 (6)

КВАЛИФИКАЦИЯ
ФИНАЛ
IBU
Юниоры:

1. Витеслав Горниг (Чехия) – 20.00,2 (3)
2. Томаш Микиска (Чехия) – 1,4 (3)
3. Дмитрий Шамукаев (Россия) – 11,6 (2)
6. Даниил Усов (Россия) – 25,2 (5)...
13. Андрей Ващенко (Россия) – 49,3 (4)
14. Денис Рощупкин (Россия) – 54,3 (5)
17. Даниил Фомин (Россия) – 1.10,6 (3)...
24. Евгений Фадеев (Россия) – 2.04,8 (8)

ФИНАЛ

Напомним, что турнир проходит без участия сборных Норвегии, Германии, Франции, Швеции, Австрии, Финляндии и Беларуси.
5 3514 Елена Копылова 26.08.2021 22:22
Рейтинг: +3 +3 0

А также - без винтовок, стрельбища и роллеров... :)
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
27.08.2021 10:39
Чемпионам ЗМСов будут давать?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.08.2021 16:48
А у меня вопрос - юниор, это до скольких? Я вижу по протоколам лыжников, что лимитным годом рождения для участия в юниорских стартах в прошлом сезоне был 2001. Это - год назад. Возраст нашей серебряной команды на юниорском ЧМ по лыжам: 17 - 18 - 18 - 20. У Насти год рождения 1999. Сегодня у нее ДР (мои поздравления!!), но 22 года - это все еще юниор(ка)?
27.08.2021 23:22
Да, последний год по юниорам как раз
28.08.2021 00:19
Да я понимаю, что все формальности соблюдены. Но, вот когда Аня Кожинова в 17 лет становится серебряным призером ЧМ по лыжам среди юниоров, причем по настоящим, а не в летнем суррогате, то это вселяет какую-то надежду. А когда накануне 22-летия пытаются что-то выскрести с девчонками на 3 - 4 года моложе - то не очень впечатляет. Вроде бы пора со взрослыми тетками тягаться. Вот и Ира Казакевич - ей через месяц 24, а все еще "подает надежды". Сорри, что про возраст прелестных барышень, но - это спорт. В такие годы некие Магдалены и Лауры уже "задумывались о вечном". В общем, я это к тому, что, похоже, это безнадега. Точка. Ру.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3