Биатлон | Новые фото
  • В календаре не найдено ни одного запланированного на ближайшее время соревнования.

Анастасия Гореева выиграла суперспринт среди юниорок на чемпионате мира по летнему биатлону

Российская юниорка Анастасия Гореева выиграла суперспринт на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове Место.

Второй финишировала представительница Латвии Санита Булина, хозяйка трассы Тереза Воборникова третья.

У юниоров победу одержал чех Витеслав Горниг, россиянин Дмитрий Шамукаев завоевал бронзовую награду.

В квалификации (гонка с раздельным стартом и двумя огневыми рубежами) Дмитрий занял 18 место, а Анастасия - 19.
IBU
Юниорки:

1. Анастасия Гореева (Россия) – 23:16.5 (5)
2. Санита Булина (Латвия) +6.3 (6)
3. Тереза Воборникова (Чехия) +13.3 (5)
4. Ксения Довгая (Россия) +21.0 (6)
7. Полина Плюснина (Россия) +38.3 (3)
13. Анастасия Шевченко (Россия) +1:22.1 (8)
20. Ксения Шнейдер (Россия) +1:44.6 (6)

КВАЛИФИКАЦИЯ
ФИНАЛ
IBU
Юниоры:

1. Витеслав Горниг (Чехия) – 20.00,2 (3)
2. Томаш Микиска (Чехия) – 1,4 (3)
3. Дмитрий Шамукаев (Россия) – 11,6 (2)
6. Даниил Усов (Россия) – 25,2 (5)...
13. Андрей Ващенко (Россия) – 49,3 (4)
14. Денис Рощупкин (Россия) – 54,3 (5)
17. Даниил Фомин (Россия) – 1.10,6 (3)...
24. Евгений Фадеев (Россия) – 2.04,8 (8)

ФИНАЛ

Напомним, что турнир проходит без участия сборных Норвегии, Германии, Франции, Швеции, Австрии, Финляндии и Беларуси.
5 2842 Елена Копылова 26.08.2021 22:22
Рейтинг: +3 +3 0

А также - без винтовок, стрельбища и роллеров... :)
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
27.08.2021 10:39
Чемпионам ЗМСов будут давать?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.08.2021 16:48
А у меня вопрос - юниор, это до скольких? Я вижу по протоколам лыжников, что лимитным годом рождения для участия в юниорских стартах в прошлом сезоне был 2001. Это - год назад. Возраст нашей серебряной команды на юниорском ЧМ по лыжам: 17 - 18 - 18 - 20. У Насти год рождения 1999. Сегодня у нее ДР (мои поздравления!!), но 22 года - это все еще юниор(ка)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.08.2021 23:22
Да, последний год по юниорам как раз
28.08.2021 00:19
Да я понимаю, что все формальности соблюдены. Но, вот когда Аня Кожинова в 17 лет становится серебряным призером ЧМ по лыжам среди юниоров, причем по настоящим, а не в летнем суррогате, то это вселяет какую-то надежду. А когда накануне 22-летия пытаются что-то выскрести с девчонками на 3 - 4 года моложе - то не очень впечатляет. Вроде бы пора со взрослыми тетками тягаться. Вот и Ира Казакевич - ей через месяц 24, а все еще "подает надежды". Сорри, что про возраст прелестных барышень, но - это спорт. В такие годы некие Магдалены и Лауры уже "задумывались о вечном". В общем, я это к тому, что, похоже, это безнадега. Точка. Ру.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3