Биатлон | Новые фото

Эдуард Латыпов: «В этом году планы самые высокие – буду максимально стараться, чтобы попасть в топ-5»

Российский биатлонист Эдуард Латыпов в предстоящем сезоне нацелен попасть в ТОП-5, а при хорошем раскладе и в тройку сильнейших общего зачета Кубка мира.

Также спортсмен верит, что ему по силам бороться за медаль Олимпиады в Пекине. 

Об этом он рассказал ТАСС.

В прошлом сезоне Латыпов в общем зачете Кубка мира занял 18 место, на заключительном этапе он впервые попал на призовое место в личных гонках - стал вторым в масс-старте. Также на его счету победа и три подиума в эстафетах, в том числе на чемпионате мира в Поклюке.

"Надо выступать более стабильно: буду стараться побеждать в гонках, настраивать себя на то, что все должно получиться, стараться выжимать максимум из каждого старта и приносить пользу сборной России - зарабатывать очки, - , - сказал Латыпов. - И поднимать свой результат: в прошлом сезоне я остановился на 18 месте в тотале, в этом году планы самые высокие - буду максимально стараться, чтобы попасть в топ-5. Если получится в топ-3, то для меня это будет очень хорошим результатом, и это возможно, главное - верить, и тогда все получится".

Биатлонист считает, что ему по силам завоевать личную медаль на Олимпиаде в Пекине, которая пройдет в феврале. 

"Не буду говорить, что это нереально, все возможно. Тем более что уже были хорошие старты, в которых я мог действительно бороться за медали. При хорошей подготовке должно все получиться. Верю, что шансы есть", - заметил он.

1 2967 Елена Копылова 04.10.2021 22:22
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.10.2021 17:55
Шансы реальны лишь в классической эстафете.
Остальное возможно лишь , если сильно повезёт, даже у Логинова.
Но может и повезёт кому-то из них двоих, или очень повезёт третьему.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Биатлон | Новые сообщения форума