Биатлон | Новые фото

IBU аннулировал результаты Ольги Зайцевой на Олимпиаде-2014 в Сочи, Россия потеряла серебро в женской эстафете

Международный союз биатлонистов аннулировал результаты россиянки Ольги Зайцевой, показанные на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Об этом свидетельствуют финишные протоколы IBU, обновленные 29 сентября, где указано, что результаты аннулированы в рамках решения Международного олимпийского комитета. Ранее Зайцева была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил.

В Сочи биатлонистка завоевала серебро в женской эстафете, заняла 28 место в спринте, 11 в гонке преследования, 15 в индивидуальной гонке, 23 в масс-старте и 5 в смешанной эстафете.

В женской эстафете вместе с Зайцевой за Россию выступали Яна Романова, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. Сейчас на первом месте в протоколе числится сборная Украины, на втором – Норвегии, на третьем – Чехии. 

26 4936 Елена Копылова 12.10.2021 23:37
Рейтинг: -2 +3 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.10.2021 00:34
Чехов перевели на третье... Респект партнерам! Вовремя и с сигналом...
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
13.10.2021 01:02
Холодный дождь.  Как долго ещё будет звучать эхо  нашей Олимпиады?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
13.10.2021 01:05
Пока политики не выжмут из нее все до капли, как с той, так и с другой стороны.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
13.10.2021 02:01
Внимательно Читайте 3-й абзац Елены Копыловой и все вопросы будут лишними...
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
13.10.2021 04:38
Я бы посоветовал убрать строку "В Сочи биатлонистка завоевала серебро в женской эстафете.." в свете уже ранее известного с декабря 2017 года О. Зайцева пожизненно дисквалифицирована МОК за нарушение антидопинговых правил...
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
13.10.2021 05:21
Хорошо, что закон и справедливость восторжествовали, и жуликов выводят из тени на свет. Лучше поздно, чем никогда. Массовый допинговый позор биатлонной сборной России в 2009-м году и в последующие годы нужно вычистить до конца.
Ссылка Рейтинг: +2 +22 -20
13.10.2021 08:41
Какие вопросы  должны отпасть?
Внимательно Читайте 3-й абзац
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.10.2021 09:07
Хорошо, что закон и справедливость восторжествовали, и жуликов выводят из тени на свет. Лучше поздно, чем никогда. Массовый допинговый позор биатлонной сборной России в 2009-м году и в последующие годы нужно вычистить до конца.
И что у нее нашли запрещенного?
Или просто она не норвежка и ее фамилия не Бьерген?
Ссылка Рейтинг: +1 +21 -20
13.10.2021 09:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
13.10.2021 11:24
shilak1
Железные доказательства...
У адвоката Ефремова такие же были в пользу невиновности. Что-то не прокатило.  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
13.10.2021 11:33
Во всей этой истории, по-человечески, жалко лишь  Пихлера.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Зайка, мы за тебя болели и все равно тебя любим!
Ссылка Рейтинг: 0 +16 -16
13.10.2021 16:59
Забанен пожизненно.
Дааа, уж. С таким белым билетом в Госдуму не пущают.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.10.2021 17:20
Забанен пожизненно.
13.10.2021 19:59
Вот нам и всероссийская зайка :evil:. Кто следующий ?!?
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
14.10.2021 12:39
уже не интересно, надоело
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Кто-нибудь верит что это хоть на йоту очистило спорт от допинга?
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
14.10.2021 19:37
Допинг не нашли , а наказали потому -что выступала за Сб России а не Словакии:D
С Глазыриной отстранение сняли, год промурыжили.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Битков Михаил, че, чукча не читатель, трудно было погуглить 2 минуты? Хоть постыдились бы Словакию упоминать, у Зайцевой сын - словак.
У Зайцевой на пробе нашли следы взлома (царапины) и высокую соль, дали пожизненное, потому что прямое доказательство.
У Глазыриной ничего не нашли, но она есть в списке Родченкова, видимо пробу подменили, дали 2 года, потому что косвенное доказательство.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
14.10.2021 20:11
Алексей Степнов, эскимос , ты  наверно если против чукч что то имеешь)
А погулгить сам бы мог в начале про Глазырину, я про последнее отстранение написал.
В эту среду, 13 октября, независимый орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом в биатлоне (BIU) уведомил СБР о том, что Екатерина Глазырина может вернуться к соревновательной деятельности, поскольку срок ее годичной предварительной дисквалификации истек 24 сентября
Ничего накапать за год не смогли - может выступать)).
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Ах, про последнее... но почему идет сравнение с Зайцевой? причем тут Зайцева? У Зайцевой-то накопали))
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
15.10.2021 08:35
А вот Пихлер другое говорит про Зайцеву. https://www.championat.com/biathlon/news-4483033-pihler-o-zajcevoj-uveren-chto-eto-chistaya-sportsmenka-ona-nikogda-ne-prinimala-doping.html
Как быть? Это ведь правильный тренер?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.10.2021 17:07
в гонке преследования, 15 в индивидуальной гонке, 23 в масс-старте и 5 в смешанной эстафете.." - что ей оставалось делать, как запрещенное употребить, после таких "успехов", эстафета была последней?
А что она на своем этапе "спортивное чудо сотворила", что бы в допинге ее подозревать?;)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Мало ли, что они там решили, Зайка остаётся всенароднолюбимой для адекватных фанатов "биатлонной семьи"...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Следовательно «кому-то» придётся возвращать средства полученные за этот старт… Долги растут. Любопытно, вопросы к Майгурову будут, почему у СБР долги растут? А то Драчеву задавали и всем было по фиг, что долги за отобранные медали прошлых лет… К слову, тех же лет, когда Майгуров отвечал за ту же международку…. Эх, грустно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума