Биатлон | Новые фото

Стурла Хольм Лагрейд выиграл мужскую индивидуальную гонку

Норвежец Стурла Хольм Лагрейд с чистой стрельбой выиграл мужскую индивидуальную гонку на I этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Вторым с двумя промахами стал ещё один представитель сборной Норвегии Тарей Бё, француз Симон Дестье с двумя штрафными минутами на третьем месте.

Эдуард Латыпов с одним промахом шёл на четвёртый результат, но перепутал коридоры и в итоге показал седьмое время.

«Что могу сказать... Ну ошибка моя реально. Очень сильно отработал вторую часть дистанции, садился уставший, глаза со спуска все красные, плохо видно. Голову опустил вниз, траекторию неправильную выбрал. Автоматически как ехал на рубеж, так и заехал. Начал работать на финишную прямую, понимаю, что не вижу елочек, коридора. В общем, старт получился немножко странноватым.

Давно не соревновались, нужно немножко прийти в себя, проанализировать от и до. По первым ощущениям получилось прибавлять в скорости от старта к финишу и справиться со стрельбой. Этим доволен, теперь главное не растерять тонус и прогрессировать, », – рассказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».
Матч ТВ

Данил Серохвостов с двумя штрафными минутами пятнадцатый.

Карим Халили с двумя промахами на 27 месте, Матвей Елисеев с одной минутой штрафа тридцатый. Как обычно, его подвел последний круг, с последней стойки спортсмен уходил семнадцатым.

Евгений Гараничев допустил пять промахов, а Александр Логинов целых шесть, у них 75 и 56 места соответственно. При этом ход Александра позволял бороться за призы с одним промахом.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ

11 5847 Елена Копылова 27.11.2021 18:41
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.11.2021 19:08
Все равно - верим в Эдуарда! Завтра будет медаль. Серохвостов - молодчина.
Не люблю рассуждать о "командной тактике", но было прекрасно видно, как Гигонна помогал Дестье на последнем отрезке, а на финише оглянулся и уступил ему коридор. Вот это работа на партнера по команде! Приятно такое видеть.  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
27.11.2021 19:09
никак не могу понять  куда смотрят ведущие во время трансляции: Латыпов уехал мимо финиша, развернуля, вернулся, а они продолжают обсуждать что-то свое. Я понимаю Курдюков во время длинных нудных вело трансляций не смотрит картинку и пропускает острые места, он один, не успевает.
Как говорил классик:" тщательнее надо! "
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
27.11.2021 19:34
Елисеев с 1 минутой …
Похоже тут на ближайший  месяц все ясно….
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
27.11.2021 20:08
Понравился Серохвостов,шустрый парень.Удачи ему!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
27.11.2021 21:19
Карим Халили с двумя промахами на 27 месте, Матвей Елисеев, также с двумя штрафными минутами тридцатый.
У Елисеева один промах был. Интересно, чьё протеже этот сильный независимый спортсмен.
Страшно представить, что Серохвостов мог не попасть на КМ, так и затерялся бы, пока всяких блатных годами... ужас просто.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
27.11.2021 21:56
У Елисеева один промах был. Интересно, чьё протеже этот сильный независимый спортсмен.
Ничо, это он не рабежался ещё! Вот как разбежится, так всем покажет и докажет=)  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Расстроился из-за Эдика. На тот момент он реально призы терял.
Из-за Матвея - не расстроился. Как говорится, если собака покусала человека - это не новость. Вот если бы человек покусал собаку!
Зато доказал всем свою самость, и Каминского "умыл". Все, как всегда. "Прошу не учить - мне 11 лет!". Только вот лет уже давно не 11, и профукана ВСЯ карьера. Но человека это устраивает.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
28.11.2021 04:13
..Расстроился из-за Эдика.... Зато за Логинова никто не расстроился.., молчок, как про мертвых в плане результатов "лидера" сборной, либо хорошо, либо ничего..,
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
  • Латыпов - на ходу, Серохвостов хорошо смотрелся на трассе ходом (последний круг по времени лидера). Логинов, как обычно. Елисеев даже по внешнему виду сыроват (толстоват). Гараничев - просто работает за деньги, пока платят и не выгоняют.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.11.2021 12:37
Забанен пожизненно.
Е.Гараничев - 75 место...Вечный сборник....Сколько молодых ребят можно было бы свозить вместо него за последние годы на КМ ??
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.11.2021 14:51
А чем хорош Серохвостов ?
Ход как раз средненький, +2 минуты с гаком, но вот не намазал в отличие от основы, То ли нервы у него крепкие, то ли был спокоен, т.к. все равно заменять должны. Надеюсь на первый вариант.

15 115 SEROKHVOSTOV Daniil RUS 2 53:52.6 +2:48.6 15
Cumulative Time 10:22.5 +23.8 17 21:54.2 +1:30.9 27 33:41.0 +2:44.8 =32 44:28.0 +2:55.1 16 53:52.6 +2:48.6 15
Loop Time 10:22.5 +23.8 17 11:31.7 +1:32.4 47 11:46.8 +1:27.0 65 10:47.0 +18.7 5 9:24.6 +22.6 18
Ski Time 10:22.5 +32.2 33 20:54.2 +1:07.5 35 31:41.0 +1:38.0 36 42:28.0 +2:13.9 35 51:52.6 +2:35.9 32
Shooting 0 31.2 +14.1 58 1 29.8 +12.2 =71 1 38.7 +14.3 104 0 25.5 +10.0 28 2 2:05.4 +28.7 62
Range Time 52.6 +8.7 51 52.8 +10.6 82 1:00.6 +13.0 =99 48.7 +6.1 =44 3:34.7 +28.4 66
Course Time 9:29.9 +31.5 33 9:38.9 +34.8 36 9:46.2 +31.6 33 9:58.3 +31.0 33 9:24.6 +22.6 18 48:17.9 +2:26.1 31
Penalty Time 0.0 1:00.0 1:00.0 0.0 2:00.0
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума